Меню

Барсучий жир, пить?

AD
23 Dec 2007, 16:03
Купила барсучий жир, муж говорит, что он особенно эффективен при приеме внутрь, но я сомневаюсь, что ребенку 1,5 можно. Всем заранее спасибо :-)
23 Dec 2007, 16:05
Эффективен от чего? При кашле им лучше мазать спинку и грудь...Про прием внутрь ничего не слышала.
23 Dec 2007, 17:13
От кашля, для повышения иммунитета и т.п. у нас в инструкции много всего написано. Я слышала что его внутрь употребляют, да и муж пьет его при кашле (жир, мед,коньяк и сок алоэ в равных частях) но маленькому боюсь давать (естественно не эту смесь, а просто жир)
23 Dec 2007, 17:17
Вот пара ссылочек например: http://barsuk-zir.narod.ru/ <> target='_blank' href='http://narodnoe-sredstvo.ru/badger/recipe.htmll'>http://narodnoe-sredstvo.ru/badger/recipe.htmll <>
24 Dec 2007, 07:25
Это такая гадость!!! Давали дитю с молоком от кашля, деть пил, а меня от пробы чуть не рвало. Давали, чтобы не давать лекарства.
23 Dec 2007, 17:36
Давала как то чуточку растопленного в молоке.Особого эффекта не было.Меня мама в детстве поила.
я думаю она его просто не выпьет, Вчера свою мазала, так её вырвало от запаха...Вонючий он жуть. :(
23 Dec 2007, 19:48
Мы пьем (нам 2.11), прошлую зиму болели то бронхитами, то отитами, в эту пока только соплями обходимся, хотя в сад ходим. Наша педиатр говорит, что его с года можно, но толк будет только при условии, что жир правильный (в смысле правильно вытаплен и сохранен, а то что в аптеке продается, это фигня).
23 Dec 2007, 23:00
Он бывает в капсулах.Но малышу всё равно не подходит.В смысле, не сможет выпить.
23 Dec 2007, 23:19
Но почему? Его можно с молоком развести, я думаю мой выпьет. Только вопрос в том можно-ли?
23 Dec 2007, 23:39
Пошла для вас посмотрела.В противопоказаниях не написано про маленьких детей ,только индивидуальная непереносимость.Другое дело ,я не знаю капсула растворяется? Она такая желеобразная,прозрачная. Я бы с врачом всё-таки посоветовалась,хотя-бы по поводу дозировки.
23 Dec 2007, 23:57
Спасибо, у нас в городе в капсулах не продают. Я 2-х производителей купила, у одного ничего не написано а у другого "дозировка детям старше 14 и взрослым...." а про малышей ничего вот я и засомневалась.
23 Dec 2007, 23:43
Мои с молоком не пьют, а вот с медом вполне:-) Покупала тут http://barsuk-zir.narod.ru/ они его сами делают - качество супер. Так получилось, что во второй раз пришлось в аптеке брать :-( небо и земля
24 Dec 2007, 00:46
А вы как определяли качество?
24 Dec 2007, 00:58
Он очень чистый, белый, с минимальным запахом. Такой, как если допустим, чистое свиное сало самой перетапливать.. а аптечный купили - он желтый, с очень резким "химическим" что ли запахом, даже замороженный немножко текучий - такое ощущение что его чем-то разбавили, хоть и написано "без добавок" Я могу конечно ошибаться насчет качества, но в аптеке брать точно больше не буду.
24 Dec 2007, 19:33
а у меня ноборот, сосед по даче ярый охотник дал настоящий барсучий жир, так он желтый и воняет ужасно. А недавно подруга купила в Здоровье на ВВЦ, по цвету белый и совсем не пахнет.
27 Dec 2007, 22:16
Мдаа...вот ведь задачка :mda тот, белый который, они тоже сами делают...в принципе чем больше перетапливаешь, тем он чище и белее получается, хотя теперь и не знаю уже :think
24 Dec 2007, 11:36
Моих детей рвало.Только растирали им.
24 Dec 2007, 18:48
Мама дорогая!!!!! Меня от запаха когда дочь натираю мутит. Бе... А тут пить... Бе...
24 Dec 2007, 22:19
Он правда - страшно полезный.Дочке вылечили бронхит обструктивный,который не поддавался никак. Сначала купили жидкий,не смогла она его пить - аж рыдала,уговаривали всем семейством. Потом я нашла в капсулах - они без запаха.И тут дело пошло-)
AD
AD
25 Dec 2007, 00:25
Я сама его выпила и ... покрылась сыпью и всю кожу зудело, он аллергенный, так что осторожно. Сана натираю им когда кашель и не высокая температура.
28 Dec 2007, 11:19
В детсве сама пила, был желтого цвета и запах жуть,отец не мог проглотить, родители брали в звероводческом хозяйстве, сейчас дочь растираю, но он уже белый и без запаха
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325