Меню

Инфекции

AD
23 Dec 2007, 14:59
Гы, сейчас мне посоветуют в "Детское здоровье" отправляться ;) Лежали в больнице - бронхит, кашель, хрипы... (напомню, малышу 4 месяца, забирали в 1,5) Лечили-лечили - не проходит. Врачиха говорит - сдайте анализы на инфекции. Сдали. Имеем микоплазму pneumonie и хламидии pneumonie. Чего я только не наслушалась в свой адрес! Вы, мамаша, сначала себя вылечите, а потом ребенка рожайте, ну и т.д. О том, что ребенок тематический не раскололась, хотя как быть если задают вопросы: астматики в роду есть? а аллергики? во время беременности рядом курильщики были? Ох, мямлила, выкручивалась, но стояла насмерть. Но это лирика. Вопрос вот в чем. Микоплазма была пролечена еще в больнице, откуда я его забирала, хламидий тогда не нашли. Времени прошло 2 месяца. Сейчас в больнице опять приняли курс Сумамеда+кипферон. Спрашивается, эти инфекции так и будут периодически вылезать? И что, нам каждый раз антибиотики глотать? Повторный анализ сдавать или плюнуть? Девочки, кто-нибудь с этими инфекциями у таких маленьких сталкивался? Проверялись? Лечились? В общем, поделитесь умными мыслями.
23 Dec 2007, 15:03
Не, в "здоровье" не убегайте. Ждите Наташу (Пушистичек). А лучше продублируйте вопрос ей в "Диагнозы: консультация педиатра".
23 Dec 2007, 15:44
Пушистичек же невролог, меня больше интересуют мнения наших "жителей" - проверяли вообще своих деток на эти гадости? Они же, как я понимаю, от мамы передаются?
23 Dec 2007, 15:57
Не могу сказать про маленьких, но у меня у самой хламидиоз "вылезал" несколько раз в течение 7 лет. Вам надо поискать хорошего инфекциониста и, наверное, приготовиться к серьезной битве с этими монстрами (в смысле, с возбудителями).Удачи и выздоровления!
23 Dec 2007, 23:54
а лучше, иммунолога!
Скорее всего, тогда не пролечили, а сняли острые проявления и детка перешла в разряд носителей этой заразы. Т.е. пока иммунитет сильный - он эту заразу держит под контролем. Малейшее снижение иммунитета ведет к обострению. Поддержу совет обратиться к хорошему инфекционисту. Даже если сейчас врачи скажут, что все пролечили. P.S. Про алергиков/астматиков. Про алергиков лучше говорить, что да, были. Конкретику вы можете и не помнить, а с лекарствами для детки врачи поосторожнее будут. Про астматиков смело говорите, что небыло. Раньше эта болезнь была редкой. А вопрос "во время беременности рядом курильщики были?" вообще супер! :) Пусть посоветуют места, в которых их не бывает.
24 Dec 2007, 13:37
Про аллергиков поняла, разумно. А про астму - получается, что теперь не обязательно иметь такую наследственность, чтобы заболеть?
Вообще обе эти заразы передаются воздушно-капельным путем... и примерно раз в 2-3 года наблюдаются вспышки заболеваний. Мама, "которой_надо_пролечиться" здесь вообще ни при чем, а врачице вашей неплохо бы на переподготовку сходить... блин, дура :-( Сейчас в Москве ходит какой-то очень кашельный вирус... и вполне вероятно - это оно и есть. По крайней мере, у одной из моих подруг (точнее - трехлетнего сына) нашли хламидию пневмонию, а у одного из наших сентябряток - микоплазму пневмонию. Хламидия пневмония здесь: http://www.infectology.ru/nosology/infectious/chlamydioses/chlam_pneum.aspx Микоплазма здесь: http://www.infectology.ru/nosology/infectious/chlamydioses/mycoplasm.aspx Вывод: к хорошему инфекционисту (или просто хорошему педиатру)
25 Dec 2007, 00:01
Воздушно-капельным???? Я думала что это из серии ЗППП! Что же теперь без респиратора вообще никуда не выходить? Кошмар! Кстати про микоплазму врачиха права - передается внутриутробно:(
Микоплазма пневмония - о которой Вы писали - воздушно-капельным. Вы же сами пишете о том, что все симптомы - в дыхательной системе. Из серии ЗППП другие типы вирусов. Что значит "без респиратора"??? А Вы не знали, что воздушно-капельный путь передачи - весьма распространенное явление? Любое ОРВИ, многие детские болезни, грипп - это все воздушно-капельный путь. Да, дети болеют. К этому нужно быть готовым. И озаботиться ИМХО поиском грамотного врача (либо начать изучать азы педиатрии самостоятельно :-)) Поправляйтесь!
23 Dec 2007, 23:24
Привет. Не проверяла своего на инфекции. Во первых, инфекций - дофигища, тех что организм держит под контролем. И помимо тех что можно сдать. А на каждую инфекцию не пропьешь антибиотик. Предпочитаю укреплять иммунитет, если затяжная болячка - виферон, арбидол, вит. С. Вообще, хронические инфекции сейчас не лечат. Переболел организм - все, доброго здоровья. Дальше иммунитет должен сам справляться, или ему надо немного помочь. Это мое мнение, после курсов инф. болезней, иммунологий, общений с докторами и пациентами :)
24 Dec 2007, 14:06
Да я про эти инфекции в общем-то знаю. И про иммунитет тоже - в свое время, когда еще ЭКО занималась, все это проходили не по одному разу. Но вот чтобы с самого рождения это дело лечить!
25 Dec 2007, 09:46
Вы пролечите сейчас хорошенько, посколько это "первая встреча" и ребенок еще очень маленький, а если потом будет инфекция вылезать и ребенок "все время болеть бронхитами", сходите все же к иммунологу, поскольку нельзя пить антибиотики по каждому кашлю, это очень вредно, и так химия лезет в организм отовсюду. Про то что сейчас вспышка этой заразы - очень согласна, начинается сильный кашель,сразу "быка за рога" без катаральной фазы - это ОНО и есть, мы сами все переболели, я и дети без антибиотиков обошлись, мужу давала сумамед - эффект сразу через несколько часов.
23 Dec 2007, 23:39
мы тоже кашлием уже в течении года несколько раз пролечила, ничего не помогает сказали какие то анализы нужно сдать после 4 лет, типа до этого времени бесполезно выявлять всеравно будет кашлить, вот такая у нас медицина! Нам 2 года и 2 месяца.
Anonymous
24 Dec 2007, 00:30
Я бы посоветовала вам укреплять иммунитет и обратиться к гомеопатам, эти инфекции лечат только если она очень досаждают, а так их не трогают, это типа флоры, которая есть у всех. Антибиотики убивают иммунитет. У меня тоже вылезала то микоплазма, то хламидиоз, лечила-лечила, а потом забила на это дело. Как только бросила пить а/б, через пару лет - ни одной инфеции не высеивалось.
24 Dec 2007, 14:02
Ну, я это тоже проходила, но сейчас речь о ребенке. Врачи напугали, что если это не лечить, то все время будет болеть бронхитами:(
24 Dec 2007, 01:11
Все-таки перенесли. Ладно, может так оно и лучше. У меня возник вопрос - разве у нас всех новорожденных проверяют на инфекции? Т.е. получается, что из-за того, что ребенок усыновленный мы становимся заложниками диагноза. Поскольку малыш брошенный, неизвестно от какой мамы, то его проверяют по полной программе. Ага, нашли инфекцию, типа пролечили. Замечательно. Попадаем в больницу с бронхитом, мне говорят: принесите выписку. Ага! у вас инфекции! А ну-ка, сдайте анализы еще раз. Сдаем - опять инфекции. Типа лечим. Дальше выписка из этой больницы с записью "врожденные микоплазменные и хламидийные инфекции" вклеивается нам в карточку... Так что, теперь каждый раз, когда ребенок заболеет, нас будут отсылать на анализы и "кормить" антибиотиками? И еще вопрос: к кому все-таки идти - к иммунологу или инфекционисту?
24 Dec 2007, 11:57
У подруги была проблемка один в один. Провели несколько курсов лечения + САМИ с мужем тоже... Помогло.
24 Dec 2007, 13:35
А вы с мужем зачем? Т.е. я понимаю зачем :), просто на ребенке это как отражается? Это же не грипп.
24 Dec 2007, 21:52
Не я, подруга... тем не менее, лечиться пришлось всем, после чего проблема исчезла. Добавлю, при обследовании до появления ребенка микоплазму не находили, потом нашли на 3-й раз у мамы, у мужа так и не нашли.
AD
AD
25 Dec 2007, 00:13
И при этом все равно лечили всех... Кстати, там выше дали ссылку - эти гады, оказывается,еще и воздушно-капельным передаются, так что может и правильно, что лечили всех.
24 Dec 2007, 13:56
Мы пролечивали в год с чемто микоплазму пневмонию,астматик,вроде больше не вылезала,проверяем раз в год, Сейчас 5 лет
Anonymous
25 Dec 2007, 14:25
Это другие микоплазмы и хламидии, они не имеют отношения к половым инфекциям, передаются воздушно-капельным путем и вызывают болезни органов дыхания, при ослабленном иммунитете могут являются возбудетелями пневмонии.
25 Dec 2007, 16:40
Спасибо, я уже поняла. Просто в больнице мне никто не соизволил этого объяснить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325