Меню

помогите расшифровать копрограмму...

AD
Лена
23 Dec 2007, 10:34
девочки, дитю 5 месяцев делали копрограмму и что-то мне страшно стало....вот она.. о чем она говорит и что можно сделать? (ИВ) Пишу то что НЕ в норме. Если нужна будет вся, потом напишу. В скобках реф. значения) Скрытая кровь ++ (-) ПОЧЕМУ???? Белок 0.3 (-) Реакция на стеркобилин - (+) Реакция на билирубин + (-) Нейтральный жир В БОЛЬШОМ КОЛ-ВЕ Лейкоциты 4-6, в слизи - 10-15 (-) Жир нейтральный + (-) Жирны кислоты + (-) Соли жирных кислот + (-) Иодофильная флора патологич. + (-) Слизь + (-) Эпит. плоский + (-) Эпит. цилиндрич + (-) Что с нами, помогите! Впач свалил до 2-го января...
23 Dec 2007, 14:54
я бы посоветовала довольно срочно врачу показать. Жиры, ж. кислоты, соли ж.к. - это поджелудочная не справляется, еще скрытая кровь - всегда не гуд, еще эпителий и лейкоциты. Не тяните, а? Можно попробовать найти до НГ врача, показать детку. В Семашко детскую попробуйте позвонить или еще куда-нить. А что-то беспокоит ребенка визуально?
Лена
23 Dec 2007, 15:43
ничего! ну метеоризм есть, но он безболезненный. ребенок веселый, нормально спит и ест. только жидкий стул.
Лена
23 Dec 2007, 16:35
как раз почему-то скрытая кровь меня не напрягла.... может потужился сосудик лопнул, да мы ему еще клизмочкой помогали, может чуток поранили.....а визуально кровяных выделений никогда не бывало.
23 Dec 2007, 22:18
скрытая, как я понимаю, это прошедшая через ЖКТ, а при мех. повреждениях, которые Вы описываете - это явная, ее бы видно было. Если стул жидкий, зачем клизьмочка?
Лена
25 Dec 2007, 12:02
я считала что скрытая это просто та которую явно не видно. но всё может быть конечно...
24 Dec 2007, 00:00
еще вот тут можете посоветоваться http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
24 Dec 2007, 00:25
а что ест ребенок? если у него понос (жидкий стул вы пишите), то возможно много непереваренной пищи, она просто не успевает перевариться, когда несет и обычно это сопровождается еще и воспалением кишечника, отсюда возможна кровь, то есть у вас как бы колит, а вот на каком фоне, нужно выяснять, сдать БД, на дисбак, чтобы искали что-то типа стафилакокка или прочей патогенной флоры
Лена
25 Dec 2007, 12:02
ест смесь и один раз в день рисовой каши немного. всё. спасибо, будем искать причину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325