Меню

Нет "воли к жизни"

AD
22 Dec 2007, 23:12
Не знала, куда поместить мое сообщение, решила пока сюда. Моя подруга на днях родила. Все было нормально, беременность, естественные роды, без разрывов, разрезов, стимуляции и т.п. Ребенок 3,5 кг. Но у него- проблемы. Нарушен теплообмен, не может сам есть, срыгивает. Питание через капельницу или еще что-то. Лежит под колпаком. Врач сказала, что у него нет воли к жизни. Может, у кого-то были похожие проблемы. Хотелось бы узнать о перспективах ребенка. Насколько это серьезно и надолго. Потому что от врачей ничего толком добиться не удается. Родители в жутком состоянии, очень переживают. Не знают, на что надеяться.
нет воли к жизни - это не диагноз. так что говорить о чем-то конкретном невозможно. пусть мама диагноз узнает ,потому что причин для нарушенного теплообмена и срыгиваний может быть наверняка не меньше двух.
24 Dec 2007, 14:45
+1 тоже самое подумала.У нас тоже много проблем при родах было,и ребенок на ивл был,но врачи наоборот старались успокоить и поддержать,что это за кощунское выражение,воли к жизни нет...
22 Dec 2007, 23:47
Пусть пинают врачей и узнают причины недомогания малыша.Нужен диагноз,а не обтекаемая формулировка "нет воли к жизни",фигню городят какую-то...ни один стоящий врач такого бреда не скажет.
почему же, иногда говорят. потому что уже привыкли, что пациенты не то чтобы не понимают медицинские аспекты, гораздо хуже то, что многие не хотят даже начать понимать.мне приходится долго убеждать специалиста в том, чтобы он не упрощал разговор до кухонных бесед, я лучше непонятные моменты посмотрю в интернете.
23 Dec 2007, 00:03
я понимаю такой момент,но согласитесь что это-не диагноз.А родители,если они не пофигисты,должны владеть информацией более расширенной,чем выдаваемое "нет воли"...
должны, но всякие бывают родители.
Временно Anonymous
23 Dec 2007, 10:26
Посмотрите в личке, пожалуйста! По поводу воли к жизни - мне когда мы с 1.5 мес малышом в больнице лежали, одна врач говорила - к ребенку подходить только с улыбкой! Они чувствуют любой нюанс в нашем настроении Тем более только родился. Пусть мама успокоительное пьет и всё время находится вблизи от малыша! Я очень-очень надеюсь, что всё у них наладится!
23 Dec 2007, 15:17
у мамы должна быть воля к его жизни!! объясните ей это, объясните, как это важно - она должна как можно больше проводить с малышом (если ее пускают) - она должна все время говорить ему о том, что он сильный, что он справится, что они с папой его очень любят и он должен поправляться, чтобы быть вместе с ними! когда мой сын лежал в реанимации (он родился на сроке 35 недель), пока меня не пускали, я каждый день приезжала, привозила сцеженное молоко, чтобы его кормили через зонд, и стояла по часу, а то и больше под окном (его кроватку было видно в окошко) и разговаривала с ним и говорила все это и молилась все время. Сынишку и покрестили даже там в реанимации. У нас заведующий отделением недоношенных очень понимающий в этом плане человек. И муж приезжал, тоже стоял под окном и разговаривал с Сашей. и Саша справился. Хотя, как нам уже намного позже сказал заведующий отделением, шансов у него было очень мало. Просто мы верили в то, что он справится, и как могли помогали ему в этом. тут важен не диагноз врачей, а мамина сила, которая обязательно передастся малышу. Написала очень сумбурно, просто вспомнила, как мы проходили через этот кошмар, и слезы на глазах выступили. Обязательно объясните маме, как много сейчас от нее зависит.
23 Dec 2007, 16:47
Спасибо за поддержку, обязательно маме передам. Пока они в одном роддоме находятся, скоро маму выпишут, а девочку переведут в больницу. Все равно видть дочку удается только изредка. Вчера, правда, удалось крестить. Врач долго не разрешала, потом за деньги согласилась. Так что, если кто может, помолитесь, пожалуйста за новорожденную Анастасию.
23 Dec 2007, 17:23
@@@@@@@ Дай ей Господь силенок и здоровья!!!
23 Dec 2007, 23:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог здоровья малышке!
23 Dec 2007, 23:46
Пусть все будет хорошо у Настеньки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 22:35
Помоги, Господи б.мл.Анастасии! Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 22:57
пусть все будет хорошо у Настеньки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 04:51
А откуда у ребенка воля к жизни возьмется, если к ней родную мать не пускают? Странные люди эти врачи - тех, кому больше всего нудна любовь и забота близких, изолируют от них.
24 Dec 2007, 00:32
Полностью согласна! Мама имеет огромную невидимую связь с малышом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 23:28
Дети до 14 лет находятся на энергетической подпитке своей матери, иногда и отца. Мать может реально помочь своему ребенку даже энергетически. Пусть постарается "перекачать" часть своей энергии ребенку. У меня так подруга делала своему сыну - мальчика вытянули (у него кровоизл в мозг были), правда уже 8 год с ее шеи не слезает (в энергетическом плане)
Anonymous
25 Dec 2007, 08:59
Скажите пож., а как это с "шеи не слезает", балованный?
28 Dec 2007, 14:56
нет, в энергетическом плане:) то есть, я так понимаю, постоянно нуждается в маме.
AD
AD
25 Dec 2007, 12:48
Ну вот, маму выписали, а дитё перевели в больницу. Диагноз в роддоме никакой не могли поставить. Оборудования нет нужного. Дай Бог, в больнице что-то определенное скажут.
27 Dec 2007, 14:21
Настеньку положили в Тушинскую больницу, в отделение "Патология новорожденных". Поставили диагноз "церебральная ишемия". Она немного начала сама кушать, но иногда забывает дышать при кормлении. Маму должны положить вместе с ней, надеюсь это произойдет побыстрее, праздники на носу, уход сами представляете какой. Если все будет нормально, то после выписки понадобится хороший невропатолог. Где-то надо найти его.
Anonymous
27 Dec 2007, 14:28
http://www.neuronet.ru/org/dknp/index.html
27 Dec 2007, 17:10
Спасибо!
29 Dec 2007, 00:39
После рождения мы пролежали 1 м-ц в одной больнице (я каждый день приезжала к сынишке, сцежевала молоко, находилась рядом сколько разрешали и уезжала на ночь домой), потом еще 1 м-ц во второй больнице, но уже вместе. Врачи не говорили диагноз, только брали постоянно анализы. Я потом поняла, что они боятся сразу ставить диагноз или говорить, что все будет хорошо. Ведь здоровье у малышей непредсказуемое - сегодня вроде хорошо, а завтра нет. Пусть мама наберается сил и терпения, пусть сходит в церковь, если ребенок крещенный, помолиться. Здоровья и маме, и ребеночку.
28 Dec 2007, 14:33
+1 старшего там до года наблюдали
Anonymous
29 Dec 2007, 12:17
прежде всего успокоится. и начать разговарить. мать может мысленно разговаривать с ребенком, просить у него прощения за все, говорить, что любит его, что он ей нужен и тд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325