Меню

Хочу отказаться сдавать кровь на сифилис. Имею пра

AD
22 Dec 2007, 22:31
Девочки! Вот была у нас с рождения пиелоэктазия обеих почек, плавно перешла в пиелонефрит. И еще заподозрили рефлюкс мочевого пузыря, так как лоханки увеличились в 3 раза после рождения. сейчас сыну через месяц 6 лет. Всвязи с этим ребенка вместе со мной кладут на уточнение диагноза в краевую больницу ( мы не в Москве). И требуется перед госпитализацией собрать анализы. Кровь, моча, на глисты, справки о прививках и т.п. Но еще и анализ крови на МОР (это спид, сифилис). Мне тоже такой анализ велели сдать и сделать свежую флюрографию. Вопрос такой- а если не буду я ребенку делать анализ на МОР, откажут в госпитализации? Это так принципиально, нельзя умно отказаться от него? Допустим я сдам этот анализ, а ребенок нет. У него анемия, я представляю сколько еще в самой больнице крови возьмут. Вообще можно как и от прививок, от некоторых анализов отказаться?
Anonymous
22 Dec 2007, 22:42
Ну сколько там крови возьмут? Вы глупости говорите. Ну 10 мл максимум.
22 Dec 2007, 23:17
Честно говоря, мы уже столько всего перенесли, что может и глупости говорить начинаю, от них никто не застрохован)))
22 Dec 2007, 22:43
Скорей всего ребенку этот анализ все равно делать придется. Существуют стандарты обследования, утвержденные МинЗдравом, которые врач обязан выполнить. Без анализов на СПИД и ВИЧ вряд ли ребенка госпитализируют (если только речь не идет об угрожающем жизни состоянии в данный момент). Поверьте, от того, что у него возьмут несколько мл крови на анализ - с гемоглобином ничего катастрофического не случится. Тем более ребенок уже взрослый, у него ОЦК (объем циркулирующей крови) уже большой и взятие крови на анализ ничем в плане уровня гемоглобина ему не грозит.
22 Dec 2007, 22:54
А почему вы не хотите сдавать.
22 Dec 2007, 23:01
Ну жалко родное дитяти))) И так ему бедненькому из пальца раза 4 сдавать нужно, на герпес, цитомегаловирус тоже врач хочет обследовать, узис контрастным лекарством, цитоскопию. А тут еще и лишний бесполезный анализ. Просто чисто по матерински жаль.
22 Dec 2007, 23:05
Вы знаете, если вы будете на герпес и цитомегаловирус сдавать, то это скорее всего из вены и тогда заодно спид и РВ проверят.
22 Dec 2007, 23:07
Ну я и о том же. Что если я приеду на госпитализацию без анализа, а там в отделении и сдадим. Это вот возможно?
22 Dec 2007, 23:14
Если госпитализация плановая - не возможно. Если экстренная (но как понимаю это не ваш случай) - то только так, в приемном отделении, и делают. Но сдать придется обязательно. Это план обследований при госпитализации, тем более крови берут не так уж и много, как вам кажется. Даже не переживайте на этот счет. Больше чем можно и нужно - никто никогда не возьмет.
22 Dec 2007, 23:16
ну что ж, надо значит надо.
23 Dec 2007, 00:50
Я на это смотрю как на жестокую необходимость. Да, я могу быть сто раз уверена в себе и своем ребенке, что у нас все чисто. А если придет к нам в отделение такая же уверенная мама, чья уверенность окажется ложной? а если мой отказ станет поводо для того, чтобы кто попало перестал проверяться? нет уж, пусть лучше ой ребенок пострадает от лишнего укола в палец/вену и т.д., но это существенно снизит вероятность того, что дальше он будет страдать от таких страшных вещей, как сифилис, ВИЧ и т.д. - ттт! Я свою материнскую жалость вижу так.
Anonymous
24 Dec 2007, 21:47
Я б постаралась липовым разжиться...
Anonymous
22 Dec 2007, 23:15
Я помню, несколько лет назад лежала в больнице, мне делали операцию, и как-то так получилось, что при поступлении медсестры забыли взять кровь на "спид", я спокойно выписалась, а все отделение оштрафовали потом. Нельзя без этого анализа было меня принимать. Другое дело, что сейчас вы сдадите кровь, а при поступление вам ее будут брать еще раз. Лучше уж сдайте прямо в той больнице, куда ляжете
22 Dec 2007, 23:38
Анализы действительны в течении 10 дней (иногда и 14 принимают - в зависимости от больницы) со дня сдачи. Если в этот период человек госпитализируется - ничего повторно брать не будут.
Anonymous
23 Dec 2007, 00:50
у нас в областной больнице берут всем при поступлении, даже в отделение никто не поднимет, пока на 1-ом этаже не возьмут кровь, все сидят с сумками в очереди на кровь, а потом - по отделениям, естественно все приезжают со свежими результатами анализов, взятых по месту жительства, но в обл.больнице берут заново на СПИД, и еще на что-то, может быть сифилис
23 Dec 2007, 02:52
Ну это скорее исключение чем норма. Но... в каждой избушке свои погремушки..... Всякое бывает.
24 Dec 2007, 22:13
Да, в нашей областной такая же точно фигня... Прямо из приемного отделения - кровь сдавать, а потом только по палатам разводят, и в первый же день берут все те анализы, которые требовались при поступлении (ложилась на операцию - инфекции, общий, группа-резус, тромбоциты...) Что за уродство, не понятно... Сейчас предствоит госпитализация мне с ребенком, блин как представлю, что ей это все 2 раза переносить, тоже отказаться хочется... :(
Отказаться права не имеете. Мы вот только закончили анализы все собирать для госпитализации. В обычной поликлинике (бесплатно) крови берут оочень много, вы не зря опасаетесь. У нас был стандартный набор, так нам в первый день взяли 5 пробирок крови из вены и через недею еще три, не считая крови из паьца. В инвитро все эти анализы делают забирая всего две пробирки крови. правда и стоят они в нашем случае 9 тысяч.
Вы что-то скрываете от врачей? Почему не хотите сдавать? Вам реально жалко крови?????? Так ее немного возьмут. Ну а со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Сказали сдать - надо сдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325