Меню

Ушиб - что делать?

AD
22 Dec 2007, 18:55
Дочка сегодня упала, ударилась веком (рядом с бровью) о край кровати. Сразу же сильно припухло и появился небольшой синячок. Это было еще часа 4 назад. Приложила холодное и намазаша арникой сразу же. Стало получше - синяк почти прошел. А сейчас выглядит ушиб хуже - шишка приличная, и цвет малиновый чуть с синевой. Что-то переживаю... Мы первый раз так упали. Надо к врачу? Или ушибы всегда так выглядят? Дочке 2.4.
22 Dec 2007, 19:00
Ушибы так и выглядят. Мы не ходим к врачу, рисую йодом сетку чтобы быстрее прошло и все.
22 Dec 2007, 19:11
Спасибо. А то меня что-то цвет смутил...
22 Dec 2007, 19:16
Выглядят ужасающе. Дочка в 1,5 года врубилась в косяк бровью. Кошмар...вид как у Тайсона после боя был :)))) Дочь и мужа в охапку и полетели в больницу (для моего спокойствия, исключать сотрение мозга). 2 часа ждали приема, 3 часа ренгена (раз уж приехали), ничего не обнаружили, конечно. Врач в итоге сказал, нечего в больничку лететь, если ребенок сознание не терял, ведет себя как обычно, есть не отказывается...наблюдать дня 3 :)
24 Dec 2007, 11:17
я бы показала врачу -окулисту и неврологу на всякий случай.
Я аонимно высказывалась ниже.
24 Dec 2007, 14:27
Согласна,специалистам показать надо-бы. Не хочу пугать,но у знакомой моей сестры дети дурачились и одна попала другой локтем в бровь или чуть ниже.Так у девочки было что-то с сетчаткой.
22 Dec 2007, 20:03
Когда сыну было 7 мес. он упал с высокой кровати и ударился головой. Очень сильно побледнел, а потом сразу заснул. После того как проснулся была сильная рвота. Мы обратились в травмпункт, там нам отказали и отправили в больницу, там тоже отказали (у врачей было какое-то совещание) и посоветовали ехать в Филатовскую. В результате пробок и всевозможных очередей, обследовать ребенка получилось только вечером, а падение произошло рано утром. Слава богу не было ни чего серьезного. Но переживший стресс я не забуду никогда, как и совет врача из Филатовки - в случае серьезной травмы всегда сразу вызывать скорую, а не пытаться самостоятельно справиться с данной проблемой и не терять драгоценное время, от которого инода может зависеть и жизнь вашего ребенка....
Anonymous
24 Dec 2007, 01:44
Моя до года не падала вообще,да и не очень активная была...В год и месяц начала пытаться ходить,и на нас посыпалось,как из рога изобилия...А я еще паникерша и перестраховщица жуткая!Вот,случилоась у нас ситуация примерно как у вас, пару недель назад,тоже ударилась в непосредственной близости от глаза,упала с дивана.Как умудрилась,сама не знаю:прекрасно залезает и спускается с дивана!Дочке год и пять.Я отвернулась на секунду...Синяк и отек был страшный,мало того,пополз под глаз!Я мазала Траумелем,потом нам его-же назначили и в каплях.Кстати,под глазом синяк еще не до конца пошел.И что меня убивало,так это охи врачей,что такой синяк...Я тоже думала,даже топ заводила тут,что мы какие-то особенные,что почему у нас такой синяк?
Anonymous
24 Dec 2007, 01:46
Не до конца прошел синяк,я хотела сказать(очепятка)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325