Меню

Подозрение на аллергический насморк

AD
22 Dec 2007, 13:38
3 месяца лечим ребенка от насморка, были у лора на промывании носа (2 недели), ходили на прогревание, делали рентген носа (диагнос гайморит) капали Протаргол, Називин, Изофру, мед - результат есть, но тем не менее сопли и заложен нос. Пошли на консультацию к другому лору, он сказал что у нас аллергический насморк. Назначили: Эреспал(так как у нас от насморка еще и кашель, особенно ночью), мукалтин, Кларитин, Люголь (горло), Вибрацил (в нос). У кого есть опыт по лечению такого насморка поделитесь информацией (что назначали, какой результат, сколько по времени лечили), заранее благодарна всем кто окликнится.
22 Dec 2007, 13:48
У нас аденоиды, врачи всегда говорят, что отёк слизистой, аллергический ренит. Но по пробам аллергии нет. Просто отёк от аденоидов. У вас есть аденоиды?
22 Dec 2007, 13:52
как это так - аллергии нет, а аллергический ринит ставят?? Странно очень. Я бы задумалась о правильности диагноза.
22 Dec 2007, 16:17
При аденоидах ВСЕГДА есть отёк. А т.к. наши врачи не могут назначить лечение при аденоидах, то проще сказать, что это аллергический отёт. А потом, я больше доверяю аллергическим пробам, чем ЛОР врачу... Аллергический ренит это когда из носа постоянно(в период обострения) течёт прозрачная слизь, а у нас этого нет, у нас именно отёк.
22 Dec 2007, 17:22
А почему Вы считаете, что врачи не могут назначить лечение при аденоидах???? И как-то Вы понаслышке знакомы с аллергическим ринитом, "постоянно течет слизь" - это Вы откуда взяли?? Проявления аллергического ринита ОЧЕНЬ разнообразны. От ринореи до полной заложенности. В общем меняйте нафиг Вашего лора.)) Ерунда какая-то..
22 Dec 2007, 18:38
Т.к. я не раз сталкивалась с разными врачами, и почему-то они меня спрашивают: " Мамочка, а чем вы лечитесь?" Я говорю, они всё это записывают и на этом всё... Своего лечения не назначают... Поэтому я просто уверена, что наши врачи лечить совсем не умеют. Так что если Вы подскажите ГДЕ найти такого хорошего ЛОРа, то я вам буду благодарна.
22 Dec 2007, 22:07
Мне лично нравится ЛОР в поликлинике при детской больнице РЖД. Но все это ИМХО. Вы же понимаете.
22 Dec 2007, 17:42
Да у нас аденоиды. Неделю назад сопли были зеленового цвета, но только утром, а потом весь день прозрачные. Сейчас уже два дня сопли прозрачные и утром и днем. То что у нас насморк аллергического происхождения лор определил по цвету слизистой, причем сразу же как только посмотрел в нос сказал, что нам однозначно надо к аллергологу, а не к нему.
22 Dec 2007, 18:48
У нас было тоже самое, т.е. "вам к аллергологу, а не ко мне." Делали пробы, сдавали кровь, аллергия не выявлена ни на что. И в результате аллерголог сказала: " Всё таки это аденоиды дают такую реакцию." К стати, аллергический отёк нам тоже ставили по виду слизистой. Т.ч. сходите к аллергологу, хуже не будет. P.S. попробуйте промыть носик р-ом фурацилина.
22 Dec 2007, 23:09
Фурацилином нам лор сам две недели промывал и отсасывал аппаратом сопли
22 Dec 2007, 16:35
фликсоназе не назначали в нос?
23 Dec 2007, 16:09
у нас все точно также,и тоже с гайморитом, убрала все ковровые покрытия, застелила мягкую мебель простынями, ликивидировала пылесос, через два-три дня нос задышал. думаю, первопричина у нас аллергия, хотя когда подозревая это, сдала у ребенка кровь на аллергены, пыль, клещей и.т.п., анализ показыл-аллергии на это нет. но, например, у нас шерстяное дорогое покрытие и чемто обработано, чтоб никто там не заводился, по словам продавца из "хоттабыча", вот может на эту обработку она у меня и реагировала.
22 Dec 2007, 16:55
Сейчас разбираемся с этой историей. Сначала насморк был, прозрачные сопли и зуд в носу, терла нос без остановки. Вроде определили, что на мед. Мед отменили, течь перестало, но нос не мог дышать, сильный отек. Проторгол и прочее не помогли. ЛОР поставил вазомоторный ринит, по цвету слизистой определил, что вся эта история явно аллергическая. Заподозрили молоко, отменили, стало лучше. На фоне всего этого раза три переболели ОРЗ с соплями и кашлем. Там уже вообще сложно определить лучше становится или хуже. Мне казалось, что от любого лекарства отек усиливается, поэтому старалась ничего подозрительного не давать. Аквамарис и эуфорбиум капала, толку мало. Обратились к гомеопату. Сейчас пьем горошины+ начали закапывать настой полевого хвоща. Хвощ помог, нос начал немного дышать. Капаем неделю. До победного конца еще далеко, там судя по всему аденоиды уже успели разростить, но стало заметно лучше.
22 Dec 2007, 17:35
Расскажите поподробнее про настой хвоща.
23 Dec 2007, 17:25
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33756224
23 Dec 2007, 17:46
У нас точно такая же история как у вас, нам 2,5года. Лор сказал что с одной стороны аллер-ий отек с другой аденоиды 2 степени. Порекомендовал снять отек аллер-ий сначала (10 раз в день капать в нос зеленый чай китайский), а потом вырезать аденоды (т.к. уже переболели отитом 2 раза, а насморки и кашли постоянно). Чай не успели капать т.к. заболела, 2 недели лечила, насморк не проходит, т.е. соплей нет, а дышать не может толком. Купила Виброцил помог сразу, противоаллергическое, сосудосуживающее, и капаю еще Деринат (как ИРС-19) типа иммунитет поднимает, т.к. при аденоитах он очень сильно снижается.
24 Dec 2007, 01:27
С деринатом осторожнее надо быть аллергикам. Там что-то из рыб в составе. Может дать аллергию.
22 Dec 2007, 17:32
Сначала ищите источник аллергии. А то без его устранения никакого толка от лечения не будет. А аллерген устраните, может само пройдёт. Источников может быть сколько угодно: пищевые, стиральный порошок, косметика, подгузники...
22 Dec 2007, 21:36
Кромогексал (или Кромоглин, одно и то же) спрей для носа помогал. А вообще, Вам столько лекарств выписали, я бы перерыв сделал хотя бы в 2 недели между прежними лекарствами и нынешними, подавала Зиртек в это время, а потом потихоньку стала бы вводить какие-то лекарства, по-одному и наблюдать, так как на лекарства тоже может быть аллергия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325