Меню

корь

AD
21 Dec 2007, 22:04
Девочки, у кого дети болели корью, это очень страшно? У дочки кашель, насморк,глаза немного слезяться, температура доходит до 40. Сегодня второй день. Мы не привиты? Врач сказал, что может быть корь, т.к увидел во рту маленькую белую язвочку. Как вообще у вас она протекала? уже реву, так страшно.
я сама переболела в детстве корью, и тоже не привитая. Никаких последствий и осложнений. дня три, четыре высокая температура. И этой болезнью сложно заболеть, так что не факт что это корь. Сейчас грипп в москве. Мы тоже с дочкой болеем. не переживайте, сбивайте температуру, лечитись, все будет ХОРОШО!!!!
и не ревите, корь не страшная болезнь, поэтому очень многие отказываются от этой прививки. и на теле должна быть сыпь, а у вас я так понимаю чисто?!
23 Dec 2007, 01:58
Мы болели корью в сентябре,нам 1,3 было,6 дней температура под 40,почти ничем не сбиваеться,она держалась так до начала сыпи-сначало лицо,на след день немного тела,в день когда вообще сыпь появилась был самый высокий скачок температуры,после того,как сыпь начала расходиться по телу ,температура немного начала спадать,как дошла до ног,то спала совсем,одно могу сказать,корь проходит тяжело,оставляет множество осложнений,у нас ребенок начал щуритьмся после нее,врач сказала осложнение на глаза самое частое,очень жалею что не сделала прививку,набейте в рамблере корь,почитайте,а еще она оставила пигмент по всему телу и вот до сих пор он не совсем сошел.
23 Dec 2007, 02:21
всего мы болели 10 дней-6 дней темп до сыпи и 4 дня темп но уже до 38 с сыпью.
Anonymous
23 Dec 2007, 22:49
привитые тоже болеют, и тоже с осложнениями. Так что зря жалеете. У вас по крайней мере иммунитет на всю жизнь. А привитой держится лет 5, потом снова можно заболеть.
24 Dec 2007, 20:45
Вы читали то, что написали? Что значит можно снова заболеть, то есть непривитые болеют один раз, а привитые по нескольку что ли?
Anonymous2
26 Dec 2007, 10:46
Да, вы всё правильно поняли:) У "искуственного" иммунитета антител маловато будет, а вот у переболевшего уже, их будет достаточно на всю жизнь
Anonymous3
26 Dec 2007, 11:14
Перечитайте повнимательнее:)))) Без разницы привитый или непривитый могут переболеть один раз, но при заболевании у привитого в крови уже есть антитела от прививки, хоть и в небольшом количестве, поэтому болезнь проходит легче.
26 Dec 2007, 11:22
Про то, что у привитых болезни проходят легче-миф.
26 Dec 2007, 18:28
Это откуда такие сведения? Проверить никак нельзя, потому что если у привитого заболевание проходит не так легко как хотелось бы, то неизвестно, как бы оно протекало будь он непривит. А сравнивать одного с другим в данном случае неуместно. Кстати про корь, у нас в поликлинике был случай: одна педиатр заболела корью, в результате заболели несколько детей до года (непривитых), болели очень тяжело, и 2 или 3 годовалых, которым прививку сделали недавно, перенесли относительно легко. Никто больше не заболел. Это просто случай, но реально произошедший, поэтому не берусь рассуждать на тему мифов.
26 Dec 2007, 18:13
Поняла то я правильно, это аноним написал неправильно, по 2 раза корью не болеют, привитые или непривитые неважно. А было написано"заболеть снова" - это значит заболеть во второй раз. Не сочтите это придиркой к словам.
Anonymous
26 Dec 2007, 11:33
нет, я говорила что прививка дает иммунитет в среднем на 5 лет, после этого срока придется делать ревакцинацию. И при всем при этом, прививка еще не гарантирует, что ребенок не заболеет. Привитые тоже болеют.
21 Dec 2007, 22:51
Забыла написать, что дочке 2,5 года
21 Dec 2007, 23:03
Мы не болели, но вроде как при кори ярко красный язык и губы, а во рту не язвочка, а как бы сыпь, и по телу тоже. Если и она, то переболеет и будет иммунитет на всю жизнь, в отличии от прививки, после которой есть риск заболеть, например, во время беременности, что очень страшно
26 Dec 2007, 03:50
Что то вы все спутали Краснухой опасно заражаться беременным. А малиновый язык с сыпью - при скарлатине
24 Dec 2007, 20:19
Всем спасибо. Вроде не корь у нас. Просто такое ОРВИ. Просто очень испугалась такой высокой тепмературы-в первый раз.
25 Dec 2007, 23:25
А уж лучше бы корь была. Тогда пожизненный иммунитет.
Anonymous
26 Dec 2007, 10:47
Типун Вам на язык!
24 Dec 2007, 22:09
Девочки, а кто корью болел, вам назначали антибиотики?
AD
AD
26 Dec 2007, 19:51
Я болела корью во втором классе. Антибиотики назначали, по тем временам это был Ампиокс, но у меня появилась на него аллергия ( красные бляшки по телу), его отменили и что назначили не помню.
27 Dec 2007, 00:45
да,антибиотик назначили,амоксициклин,но не от кори,а от осложнений в связи с такой дикой температурой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325