Меню

кто болел бронхитом?

AD
Скажите, через сколько кашель становится лучше? и через сколько совсем проходит. Нам 3,5 года. Кашель 6 день, и я немогу сказать что он стал лучше. пьем антибиотики уже 3 день.
У нас был бронхит месяц назад, ребенку 2 годика, кашель был где то 1,5 недели, но мы антибиотики не пили, спасались беродуалом (ингаляции).
а насморк, температура была?
Температуры у нас вообще никогда не бывает, а насморк был и долго.
и мы с соплюшками... :( а чем лечили?
Если спрашиваете именно про соплюшки, то это сначала називин, потом уже пошел тизин спрей, потом был альбуцит 20% или протаргол.Еще обязательно давали зиртек.Всегда промывали носик несколько раз в день, отсасывали грушкой, а потом уже капали.
21 Dec 2007, 22:39
трахеобронхитом только что переболел. Кашлял сильно 3 недели, последнюю неделю ходили на прогревания, сейчас подкашливает
21 Dec 2007, 23:26
смотря как и чем лечить будете. Лучше в комплексе: ингаляции, вибрационный массаж, лекарства и прогревания. Скорого выздоровления!
22 Dec 2007, 00:11
А у нас физиотерапию не назначают без анализов, интересно почему?
22 Dec 2007, 00:13
Я не в поликлинике делала, а сама.
22 Dec 2007, 00:33
А прогревания какие?
22 Dec 2007, 09:49
Капустным листом с раст. маслом или медом; картошкой или творогом.
22 Dec 2007, 15:06
Это на грудь? А растирания не использовали?
21 Dec 2007, 22:48
Болели абструктивным бронхитом. Были насморк, тем-ра, сильный кашель. Пили антибиотики, дышали через небулайзер. Кашель был около 4 недель.
21 Dec 2007, 22:58
лечением Аскорилом и Амброгексалом помогало вылечить сильный кашель за неделю, но остатки кашля оставлись еще на 2-3недели
а улучшения через сколько дней примерно наступают?
22 Dec 2007, 11:05
У нас температура (если очень высокая была: 39-40) спадает с началом приема антибиотиков. А кашель длится потом недели 2-3. Очень сильный - неделю, потом - остаточные явления, но из-за них все равно напрягаешься
22 Dec 2007, 19:26
Улучшения - через 5 дней где-то, но болеем мы стабильно по 2 недели.
22 Dec 2007, 16:12
Сейчас, когда кашляет, сопли есть? Если да - то сначала их лечить надо. Вообще честно говоря, не знаю даже, как на такие вопросы отвечаь. Бронхит наш лучший друг всю эту осень, но ведь он каждый раз по-разному проходит, лечение должен врач назрачать, который может проанализировать все иеющиеся симтоы и их сочетание. А так на глазок "от кашля то, от насмотрка это"... Как-то это это ИМХО по меньшей мере не очень предусмотрительно. Я бы не стала соему ребенк наугад давать лекарство, которое ожет и не поможет в нашем случае.
Мы болеем неделю, все началось с кашля. Была температура, к нам все время приезжала наша врач. И на 4 день температуры нас отправили на анализ крови и ренген легких. кровь хорошая, а рентген показал бронхит. (До этого мы лечились эреспалом, лазинвином, мукалтином, арбидолом. и капли в нос називин. но дочке было нереально влить микстуру, ее даже рвало от этого) После результатов анализов нам назначили антибиотик зиннат, и таблетки от кашля амброгексал(т.к. все остальное в микстурах и она не пьет). Вот сейчас допиваем курс антибиотика, пьем аскарутин, капаем протаргол. на ночь мажу барсучим жиром. Я не могу сказать что после недели болезни кашель стал на много лучше. Он стал более продуктивний что-ли, громче, более откашливающим, но кашлеет реже. ночью ни соплей ни кашля нет. Я просто незнаю как у кашля выглядит улучшение... :) сама кашляла последний раз лет 12 назад, и ребенок первый раз так заболел...Чем нам ещё можно полечить? и когда ждать улучшений?
AD
AD
23 Dec 2007, 13:36
кашель вообще долго лечится, мы еще горло и спику на ночь шарфиком теплым обматывали, когда растирали и очень хорошо помогал стоптуссин и пертуссин.
...
27 Dec 2007, 19:56
Мы вылечили быстро кашель. Тоже был бронхит. На ночь делала компресс марлечка намачивалала растительным маслом (Прим. масло немножко должно быть тепленьким) обматывала пленкой потом обматывала шерстяным шарфом и надевала кофточу обычную. От первого сеанса стало лучше. А то спать кашель не давал. и еще три раза натирала скипидарной мазью. а лекарства нам не помогали. Курс где-то дней пять. Выздоравливайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325