Меню

Срочно,антибиотик.

AD
21 Dec 2007, 19:29
Девочки,срочно подскажите,я уже создавала здесь тему,но решила вынести отдельным топом!!!Месяц назад пили курсом флемоксин(по поводу ларингита+бронхит+хрипы в легких).Сегодня выяснилось,что у нас ангина,температура уже 3 дня до 39,все гланды в гнойниках.педиатр выписала флемоксин.Вот купила,пока еще не дала.У меня вопрос-будет ли он эффективен,если месяц назад принимали его же?Я что-то ступила,не спросила сразу у нее,может кто что подскажет,до понедельника я не могу с ней связаться.Стоит ли другой а/б или флемоксин подойдет?
21 Dec 2007, 22:02
Вообще, если Вы пропили амоксициллин (флемоксин солютаб) только месяц назад, то рекомендуют назначать защищенные пенициллины, что-то типа аугментина. Только сумамед не надо, ангину лучше пенициллинами лечить.
21 Dec 2007, 23:16
оп-па, а нам вот Суммамед выписали от возможной ангины... Аугментин подойдет 8-месячной?
21 Dec 2007, 23:32
Аугментин -это то же самое, что и амоксиклав, подойдет и 8 мес.,только дозировку соответствующую. Могут выписать и сумамед, только он больше эффективен в отношении других микроорганизмов, (хламидии какие нибудь), для стрептококков лучше пенициллины.
21 Dec 2007, 23:14
Мы тоже недавно пропили Амоксиклав (тоже что и Флемоксин), на этот раз с подозрением на ангину нам выписали Суммамед, но врач сказала, что можно и опять Амоксиклав, если хотим, Суммамед сейчас часто поддельный идет.
21 Dec 2007, 23:27
Амоксиклав - это не тоже самое, что флемоксин, потому что содержит клавулановую кислоту, ингибитор бета-лактамаз, присутствие которых является одной из главных причин резистентности пенициллинов.
21 Dec 2007, 23:32
Другой а/б надо. Три месяца не прошло. Наш врач так говорит.
21 Dec 2007, 23:59
Не дождалась ответов,дала флемоксин,болезня наша жжёт просто,темп. зашкаливает,горло заложено=обложено,лежит пластом.Теперь уже курсом пить?Нельзя же менять а\б на полпути...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325