Меню

Ингаляции плюс сироп от кашля

AD
21 Dec 2007, 18:28
Делаем ингаляции с лазолваном (2 р/день по 2 мл), теперь еще добавили лазолван в сиропе 3 р/день. Не много ли это получится? Сыну почти 2 года
много, в крайнем случае так нам врач сказала, (когда я делала так же как и Вы.:-)) Либо лазолван-сироп, и ингаляции просто минералкой, либо ингаляции (мин. вода:лазолван р-р)- 3 раза в день по 5 минут.
21 Dec 2007, 19:13
Так это не моя самодеятельность. Врач назначила, зав. отделением. Понятно, мы им статистику портим своими затяжными болезнями :-(, им надо нас поскорее вылечить. Я тоже, конечно, не хочу, чтобы деть болел, но двойную дозу лекарств давать как-то неправильно.
21 Dec 2007, 23:00
нам выписывали и то, и другое, когда начиналась пневмония и необходимо было срочно выбираться. посчитайте суточную дозу, в аннотации есть расчет в зависимости от массы тела. и не болейте!
22 Dec 2007, 00:10
У нас, похоже, тоже какое-то пограничное состояние :-( Вот я читаю инструкцию к лазолвану для ингаляций: ингаляции 1-2 инг. по 2 мл раствора; внутрь - 25 капель два раза в день. Ничего не написано, что можно делать и то, и то.
22 Dec 2007, 14:31
у меня был амбробене, в 1мл которого 7,5 мг амброксола. суточная дозировка с 2 до 6 лет 15-30 мг амброксола в сутки. Соответственно мы ингалировали по 1мл 2 раза, и принимали по 1мл тоже 2 раза. До 2-ух лет дозировка до 15 мг амброксола в сутки. К сожалению, не знаю, сколько мг в лазолване, но, думаю, сможете посчитать. Я так понимаю, главное - не превысить 30 мг в сутки, для вашего возраста это предел. Да, забыла сказать. Такая дозировка на три дня выписывалась, потом еще 2 дня только ингаляции, потом на 5 дней травяной муколитик, у нас геделикс
22 Dec 2007, 15:05
Спасибо, на три дня, наверное, можно попробовать. Я не очень поняла, а потом вы когда делали только ингаляции, вы их дозу увеличивали? Т.е. ингалировали не 1 мл, а больше или нет? А как с вашей точки зрения от чего больше эффективность - от сиропа или от ингаляций? От ингаляций минералкой в нашем случае польза есть какая-нибудь?
24 Dec 2007, 14:43
нет, дозу не увеличивали, 2 раза в день по 1 мл. И еще пару ингаляций с минералкой, кашель заметно легче после них.
21 Dec 2007, 19:15
Да, а ингаляции с минералкой помогают хоть в какой-то степени. Кашель влажный, кашляет редко, но врач наслушала хрипы, говорит много слизи :-(
А нам прописывали ингаляции с лазолваном только 1 раз в день! Но я и не делала, только с минералкой и с эвкалиптом.
23 Dec 2007, 17:35
А в сиропе Лазолван давали или так обошлись? Ингаляции минералкой сколько раз в день делали? А эвкалипт - масло?
Масло эвкалипта добавляю при купании в ванну. для ингаляций кипячу воду в кастрюле, кидаю туда травку эвкалипта, чуть кипячу и над этим дышим. Может, не совсем по правилам траву завариваю, но нам и так помогает. Лазолван в сиропе не используем, т.к. у нас на него крапивница. Для питья завариваю подорожник и мать-и-мачеху. Выздоравливайте!
Ингаляции с минералкой можно несколько раз в день. Мы делали 3-4.
Я еще не надела? А еще по утрам обязательно вибрационный массаж, и на ночь ножные ванны.
23 Dec 2007, 22:18
Наоборот, большое спасибо за ответы. Я сына сейчас не купаю, был один врач, строго-настрого запретила купать пока не поправится, боюсь теперь. Над кастрюлей дышать тоже опасаюсь, деть шустрый. С ингалятором мне спокойнее. Сегодня делала одну ингаляцию с лазолваном и две с минералкой. Плюс сироп. Массаж какой-то пытаюсь делать, не знаю, что из этого получается. А ножные ванны вы с чем делаете? И как быстро деть пошел на поправку? Мой болеет уже почти три недели (!!), сначала соплюшки, потом кашель=бронхит и до сих пор еще не совсем поправился :-(
В таком простом слове умудрилась ошибку допустить :))) Не надела, а надоела...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325