Меню

Ангина и антибиотики

AD
21 Dec 2007, 12:19
Помогите советом. У сына очень болит горло, больно глотать. Температуры нет, хотя обычно на красное горло у нас шкалит. Вызвала врача, чтоб пришла, сказала, что температурим. Посмотрев горло, сказала, что очень красное, даже небо, начинается ангина. Прописала флемоксин. Вот думаю пить или не пить, т.к. температуры на самом деле нет. Но ангины боюсь, и слышала, что ее лечат только антибиотиком. Вот думаю, может пока не давать, и если затемпературит, то тогда начать антибиотики пить. А бывает ангина без температуры?
21 Dec 2007, 12:29
Бывает ангина без температуры, только я не поняла, что значит начинается ангина. При ангине в горле гнойный налет или отдельные фолликулы, они не красные, а белые с примесью желтизны. Если Вы или врач этого не увидели, то это никакая не ангина. Я бы подождала с антибиотиками, потому что не всякий тонзилит (фарингит)- ангина.
21 Dec 2007, 12:35
она сказала, что пока ангины нет, но сосочки на гландах нехорошие, самой вообщем надо посмотреть.... температура поднялась 37.5:( думаю пока подождать, попробуем выполоскать... а ангина это очень серьезно?
21 Dec 2007, 13:16
Ангина (кот. выз бета-гемолитическим стрептококком группы А) опасна осложнениями в виде развития ревматизма. Если у Вас будут к этому показания(гнойный налет, сильная интоксикация организма), то следует начать прием антибакт. препаратов. А пока мне кажется, стоит подождать. Через какое то время пусть еще врач посмотрит.
21 Dec 2007, 13:22
вообще для ангины свойственна именно высокая температура и гнойный налет, попробуйте пока горло и ножки в тепле держать, попрыскать Гексорал или Тантум Верде, если температура поднимется, то обычно назначают Аугументин
21 Dec 2007, 16:20
Спасибо! Решила подождать.
21 Dec 2007, 21:42
Попробуйте хлорофилипт таблетированый
21 Dec 2007, 23:18
и такой есть? а как его принимать?
28 Dec 2007, 00:29
А что это за хлорофиллипт такой? Типа таблеток для рассасывания?
нам сегодня выявили ангину. температурил 3 дня 38.5, сбивалась до 37.8 и снова поднималась. вчера (на второй день ) вызывала на дом врача, сказала, горло красное,гексорал и свечи виферон. Сегодня я не выдержала и пошла на прием (там другая, наша врач, не та , которая на вызов приезжала. выявили ангину.Сейчас почитала этот топик, испугалась сказанному выше, что ангина опасна осложнениями ревматизма. А ведь вчера мой сынуля жаловался , что ручки болят. но жаловался недолго, минут 5, как -будто спазм был, что ли. Что это значит в моем случае? Как осложнения не допустить? И еще:младшей дочке как не заразится7 то, что посуда должна быть разной , это понятно. Виферон-свечи ей назанчили, аксолинку в нос, имудон рассасывать. Достаточно ли этого? Интересны все мнения!
27 Dec 2007, 01:19
Все! Вылечила дитя! Без АБ! Полоскали горло каждый час, брызгали мирамистином, сосали иммудон.
27 Dec 2007, 22:47
На будущее: в Европе имудон категорически запрещен при острых процессах,в некоторых странах его вообще изъяли из продажи. По последним данным, допустимо и часто эффективно его применение после острого воспаления и при хронических для профилактики, но во время ангина,фарингита и т.д. его применять нельзя.
28 Dec 2007, 00:28
О, как:-о А чем обусловлено, не знаете?
а чем вы горло полоскали? я делаю на стакан воды 1 ч л соли, 1ч лсоды, 5 капель йода, набираю в 20 мл шприц и брызгаю на гланды. а вы как делали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325