Меню

запор

AD
21 Dec 2007, 01:41
Подскажите чем можно решить проблему запора. Третий день делаем клизму. Сначала выходит кал зеленоватого цвета как пластилин,после жидкий желтого цвета.Врач сказала что это типо пробки,поэтому не может сама прокакатся.Выписала бифидумбактерин но что то он не помогает.Может у кого была такая проблема,как справились с этим? Ребенку месяц.
21 Dec 2007, 02:07
А чем питаетесь? Так часто клизьмы делать нельзя.
21 Dec 2007, 07:33
Моя ребёнка не какала сама до 4 месяцев,пока прикорм не ввела.Я через день или грушей раздражала анус,пока не покакает.Или,если не помогало,то делала клизму солёной водой (1ч.л.на ст.воды).Мне врачи сказали,что даже на ГВ у детей могут быть запоры.
23 Dec 2007, 23:32
А сколько малышу? Чем кормите? Мы тоже такой период переживали. В 5 месяцев вдруг пропал стул! По 3 дня ждали и на 3-4 вызывали уже сами. Клизьмами не увлекайтесь, восстановить флору будет тяжело.
25 Dec 2007, 16:53
У меня малышу 1.5 месяца уже 4-ые сутки не какает, я сдала анлиз на дисбак,теперь жду результатов, сейчас вставила кусочек мыла в попу, накакал грамм 10, уже и не знаю, что делать.....
25 Dec 2007, 17:24
Мыло, наверное это слишком радикальное решение. Ну, во-первых уточните на каком вскармливании у вас малыш? Тревожит ли его отсутствие стула? Есть ли пуки? И мягкий ли живот? При ГВ и неделя не является приделом.
25 Dec 2007, 17:26
Полность на ГВ, малыш плачет, ноя не особо понимаю из-за чего((( лежит капризничает, возьму на ручки успакаивается, пукает хорошо и животик мягкий...
25 Dec 2007, 18:02
Значит все не так уж все и страшно! Как я говорила, для малышей на ГВ и неделя не предел. Я на самом деле на 4 день начинала переживать, специально купила газоотводную трубочку и вазелин для малыша и на 4-5 сутки вводила в попку осторожно трубочку (не более 1 см) смоченную в вазелине и после несложных вращений таким образом вызывала у малыша стул. Но тоже советую не увлекаться. Пересмотрите свое меню, может в вашем рационе недостаточно овощей и фруктов.
25 Dec 2007, 18:27
Скйчас тоже поставила трубочку, но вводила глубже см 2, малыш покакал, стул достаточно густой, сейчас окушал и сразу же уснул.... Всётаки получается его это беспокоило. А у вас как долго так было?
25 Dec 2007, 23:43
Может быть много причин беспокойства малыша..., так что продолжайте наблюдать за всем, что происходит и со временем вы начнете его читать :-) У нас подобное происходило где-то с месяц, может полтора.... Но вот что я заметила, как только денек в мой рацион не входит должное кол-во растительной пищи, так на следующий день наблюдаю отсутствие стула, даже с прикормом в виде чернослива и овощей! Еще раз советую тщательно смотреть за своим рационом. И не увлекайтесь трубочкой, иначе малыш обленится сам ходить в туалет, дайте ему время. Удачи вам!
26 Dec 2007, 00:25
Ребенок воду пьет? Если нет, то можно дать 2-3 чайных ложки детской водички, которая не требует кипячения. Воду предложить приблизительно через час-полтора после кормления.
26 Dec 2007, 01:13
Для себя открыла мини-клизмы "Микролакс" продаются в аптеке. Малышам можно и взрослым. Почитайте в иннете о них есть информация. Если уж ситуация критическая. У меня 2 года младшей - так у нее на фоне дисбака после отравления - какашки просто застревали - камнями. Клизмочка малепусенькая -всего 15 мл. Эффект в течение 15 мин. Оч рекомендую!
30 Dec 2007, 15:13
Автор как у вас дела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325