Меню

Золотистый стафилококк

AD
20 Dec 2007, 19:22
Ребенку 2 мес. Полностью на ГВ. С 2-х нед. начался частый жидкий стул (10-12 раз)и плюс все проблемы с животиком, газы колики, спит оч мало, постоянно тужится, кряхтит. Через дней 10 перестал самостоятельно какать, если ставить газоотводку, то льется зеленая вода со слизью, сильно пузыриться и пениться. Сдали анализы на углеводы (рез-т 0,75%, норма до 0,25) и дисбактериоз (рез-т стафилококки гемолитические (S.aureus и др.), S.aureus 10 в 5 ст., норма -нет) Заключение педиатра: гипоксическое поражение, стафилококковый энтероколит, дисбактериоз естесственно, вторичная лактазная недостаточность. Рекомендовано: 1.эрсефурил- 1/4 капс 3р. 5 дней между кормлением. 2.Аципол 1/2 таб. 2р. 14 дней за 30 мин до еды 3. лактаза 1/5 капс перд каждым кормлением. Вопрос: правильно ли назначено лечение, нужно ли давать эти таблетки. Консультировались с другим педиатром и назначили несколько другое лечение.
20 Dec 2007, 19:50
Наверное не очень помогу Вам. Мы лечились другими методами но в конечном итоге симптомы изчезли только когда я перестала кормить грудью, т.е. в 7 месяцев. Если умеете доставать топики из архива там у девочек лечение точно срабатывало, может и сюда заглянут, помогут. Удачи
25 Dec 2007, 11:20
Нам 5 месяцев. зол. стаф. у меня в молоке, и у дочки. считаю, что если симтомов нет, не лечить. мы просто пьем бифидумбактерин иногда, курсами. пока не лечим. не беспокоит. но пена в слуте небольшая есть.
Aвтор
20 Dec 2007, 19:42
Рожали случайно не в р/д при 8ГБ? я там рожала меньше месяца назад, выписали нас с этой же заразой,лечение было несколько другое, кажется оно зависит от конкретных показатлей стафилоккока
20 Dec 2007, 21:16
рожала при7 ГКБ. Насторожило в этом назначении то,что в инструкции эрсефурил противопоказан детям до 6 лет, аципол показан детям от 3-х мес. Вот теперь думаю давать или нет. Педиатр из поликлиники назначила пропить пиополивалетный бактериофаг, мне и ребенку. И еще вопрос нужно ли сделать анализ молока на стерильность?
20 Dec 2007, 22:05
Сдайте молоко, вдруг что-то с ним. Пропейте бактериофаг, если не поможет - эрсефурил. Это антибиотик, он убивает все, придется потом флору восстанавливать. Мы своему (в 10м)зол.стаф. им вылечили, тк бактериофаг нам не подходил.
20 Dec 2007, 22:06
Мне говорили, что современный стафф. фаги не берут. Он очень устойчивый.
21 Dec 2007, 21:01
а мы стафилококовым фагом вылечились за 10 дней.Уменя в молоке был и я тоже курс фага пропила и буквально на 2-3 день каки были нормальными и животик не болел.Лечились у инфекциониста обычного.
21 Dec 2007, 23:34
Вы уверены, что вылечились, а не убрали просто внешние симптомы. Анализы сдали после? У нас каки сначала были зеленоватые (в 5-7 мес.), потом постепенно к году уже без лечения стали нормальные, коричневые, а анлизы все равно показывают наличие стаффа, правда в гораздо меньшей степени. После прекращения кормления грудью (в 1г и 3 недели примерно), постепенно формируется своя микрофлора. Она и борется.
23 Dec 2007, 17:22
Да,пересдавали после курса, переждав где-то дней 10 ,и дочины каки и мое молоко,потом еще через полгода ,все в норме.Для меня больший показатель нормальный цвет и консистенция каков (не зелено-голубого с пеной,как было у нас )и отсутствие боли в животике,нежели сам анализ.
21 Dec 2007, 22:38
Тут особенность есть: к фагам одного производителя стаф-к может быть устойчивым, к фагам другого-чувствителен. Наиболее эффективен стаф-вый фаг. И прежде чем лечить, нужно обязательно ставить анализ на чувствительность к фагам (мы ставили и к антибиотикам, на всякий случай), иначе будете лекарство пить, а толку-ноль :-( Молочко тоже нужно проверить. Если там врага найдут, нужно лечиться маме. Мне пришлось пить антибиотики (выбрали совместимый с ГВ, по результатам анализов к нему стаф-к был чувствителен). Всего хорошего!
21 Dec 2007, 23:35
Спасибки! Но чувствительность нам как раз во всех анализах ставили к фагам. После двух курсов лечения толку ноль. Сейчас по новой будем.
22 Dec 2007, 00:03
мы лечили стаф- бактериофагом(после проверки на чувствительность в Габричевского).После первого же курса стаф.золот.исчез.Но какая была аллергия на него ....:-(
20 Dec 2007, 22:05
Приветствую коллегу! Тоже рожала при 7 ГКБ. Тоже зол. стафф. нашли в 5 мес. Молоко советую сдать, так как скорее всего у вас тоже эта бяка есть. Я молоко сдавала - нашли, правда цифры были очень маленькие. Тоже педиатры (несколько) в один голос говорили, что пока кормлю, вряд ли вылечу ребенка. Цифры в анализе у сына были приличные. До года пролечивались два раза, толку ноль. после года никак не возьмемся снова, то болеем, то прививка и т. п. Сейчас собираюсь начать бороться по новой, но была у неонатолога буквально вчера, она мне сказала, что с такой бякой живут очень много народу и не подозревают об этом. Лечить я все равно буду.Но лечение очень долгое, настраивайтесь. Кстати, после того, как перестала кормить, цифры в анализе у сына упали в ДВА раза сами, без лечения. Здоровья вам!
22 Dec 2007, 02:26
Врачи у нас... Поубивала бы. Зайдите в кормление.
Anonymous
24 Dec 2007, 01:55
1
24 Dec 2007, 14:42
подниму темку
25 Dec 2007, 12:48
У нас был стафилококк золотистый.Анализ показал,что стафилококковый бактериофаг нам не подходит,но врач назначила тогда поливалентный(комбинированный)бактериофаг.Пропили,следующий анализ показал,что стафилококка нет.Только мне запах у этого бактериофага не нравился-прямо живая химия какая-то.Ребенок пил,а меня от одного запаха аж мутило.
26 Dec 2007, 01:31
у нас был тоже. Мы особо не лечились, давала я ей 10 дней нормофлорин. Потом после долгого перерыва-полгода пересдали неск. раз-уже не было его. Еще очень хороший препарат есть-Малавит-главное натуральный.
26 Dec 2007, 09:23
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Они лучше понимают в этом , чем педиатры. Нам педиатр назначила лечение от стафа, а гастроэнтеролог сказала, что цифры маленькие и лечить не нужно.
AD
AD
Anonymous
29 Dec 2007, 00:30
у нас тоже был. в стуле малышки много и у меня в молоке незначительно. особо в тот период не пролечили, нам было 2 месяца, так всякие там хилаки и т.п.. зато когда нам было 3 года, у нас этот стафилококк полез отовсюду, горло особенно и носик. мы ларингитом болели 6 раз за 5 месяцев. в общем пролечили хорошенько летом, стаф. бактериофаг и целый еще комплекс лечения. повторные анализы ттт хорошие оказались. теперь так не болеем горлом как раньше. слава богу и докторам!
Anonymous
31 Dec 2007, 17:15
А если у ребенка золотистый стафилокок, можно его кормить грудью или лучше сцеживать молоко, что бы не было замкнутого круга в лечении? Как вы думаете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325