Меню

Вырвало.....боюсь

AD
Anonymous
20 Dec 2007, 17:37
Вчера пришла за ребенком (2.4) в сад, воспитательница сказала, что только что, во время полдника его вырвало :-( Встретил меня радостный, может чуть бледноватый. Стала одевать его домой, все было в порядке, вдруг в какой-то момент скривил губы, будто хочет заплакать, как-то заскулил, прижался ко мне и его вырвало прямо на меня сильно, в основном большими белыми сгустками ( судя по всему свернувшееся молоко). То есть два раза с интервалом минут в 10. После этого снова сразу стал веселым, и по дороге домой бежал вприпрыжку. Сегодня в сад не пошли, ведет себя немного спокойней чем обычно, более капризный, я бы сказала. Температуры не было, но вчера вечером был жидковат стул. Девочки, у меня, честно говоря, при малейшем заболевании ребенка начинается настоящая паника. Я понимаю, что так нельзя, что дети болеют, но ничего не могу сделать. Я читала на еве про нехорошие диагнозы, которые начинались с рвоты, и мне становится страшно. Еще я начиталась про то, что рвота бывает при пневмонии. А мы две недели назад закончили пить антибиотики ( был длительный кашель), кашель в итоге прошел, врач прослушала - легкие чистые, но он до сих пор иногда нет-нет да и кашлянет, а про то, что носом так и шмыгает - уж молчу. Мужу я даже озвучить боюсь то, что я здесь написала, он меня хочет прибить каждый раз, когда я говорю про болячки. Он говорит, что это либо кишечный вирус, либо что-то съел в саду.. Что вы думаете?
20 Dec 2007, 18:11
думаю,что муж ваш прав. а вам надо перестать ТАК бояться простых детских болячек и не накручивать себя на плохое.
20 Dec 2007, 18:25
+1 питья побольше ребенку давайте и просто последите...без паники :)
Anonymous
21 Dec 2007, 10:09
Спасибо, девочки, но мне все равно страшно :-( Вчера все было вроде ок, давала щадящую пищу. Сегодня с утра съел полную тарелку каши, взяла его на руки, а он снова как бы срыгнул на меня, немного, но с таким рвотным запахом :-(( А до этого, начал сильно тереть один глаз, захныкал и сказал, что у него там болит :-( Может у него голова болит??? Может это вообще с желудком не связано? ттт Я паникую :-(
21 Dec 2007, 10:55
Не паникуйте, а вызовите педиатра! Скорее всего, это действительно, какой-нибудь ротовирус. И рвота, и гриппоподобное состояние в этом случае вполне могут быть и достаточно долго. Главное лекарство в этом случае - поить, поить и еще раз поить (понемногу, но часто)+ время. Есть не заставлять, но и в особой диете тоже нет необходимости. Знаете мы год назад ротовирус всей семьей схватили, я перенесла тяжелее всех, почти месяц есть не могла (на 7 кг похудела), ребенок поправился дней за 10, а муж всего-то за 3 дня.
Anonymous
21 Dec 2007, 11:09
А ротовирус может быть без температуры?
21 Dec 2007, 11:20
может... у меня не было температуры, у дочки тоже, у нас в основном рвота, а у меня еще и кинжальные боли, как при язве. У мужа была до 38,5 и понос, а рвоты не было. У всех индивидуально проходит :(
21 Dec 2007, 11:31
да,похоже на ротовирус и температура еще может подняться,мои оба недавно переболели,а у дочки повторно через пару недель рвота была, поставили диагноз:ротовирус под ?,но не температуры,не диареи больше не было! выздоравливайте!
21 Dec 2007, 11:34
Если вы принимали антибиотики, то скорее всего, это просто проблемы с флорой.
20 Dec 2007, 21:46
в нашем саду мальчик из старшей группы поел снега,в результате рвота неделю былауда ж и кошечки,и собачки "ходят". А ваш такой маленький,может тоже снежка поел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325