Меню

АДС-где можно заразиться

AD
20 Dec 2007, 17:23
дифтерией и столбняком. еще интересует полимелит. у меня мозг уже враскоряку сейчас моей дочери 10 мес. есть только бцж из роддома. а также есть сомнения. в основном, по поводу столбняка вот начнет она у меня ходить = падать. на площадке, в песочнице, где собаки какали + поеду с ней на море летом. есть ли какая-то опасность, которую можно предотвратить прививкой? как можно заразиться дифтерией, столбняком и полиомелитом? еще мне педиатр втирает, что привики надо до 3ех лет сделать, типа дальше осложнений больше вроде собралась делать АДС+полио. но опять начиталась про осложнения( как сказал педиатр, чтобы иметь иммунитет к лету, надо начинать вакцинироваться сейчас. а сейчас время всяких вирусов. и мне страшно что обязательно надо делать? а от чего можно отказаться? гепатит, я например, рассматриваю, как ненужный. и коклюш тоже простите за повторение темы. поиск очень плохо работает
20 Dec 2007, 17:46
Насколько я знаю, что если есть вероятность заражения столбняком, то все равно делают экстренную прививку, не смотря на то есть она у вас или нет, про остальные ничего сказать не могу
20 Dec 2007, 17:49
Могу сказать только про столбняк - им можно заразиться элементарно через землю - в ней эти гадские микробы живут годами :( Особенно их много в конском навозе - так что если рядом лошади - осторожнее!!! ОТ столбняка имхо прививку делать надо обязательно.
20 Dec 2007, 18:21
Столбняк: чтобы заразится, надо получить рану, которую невозможно тщательно обработать (перекисью). Классика: ржавый гвоздь. столбняк развивается в ране, если закрыт доступ кислорода. с такими ранами - в течение суток (или даже больше - не помню) в больницу, где ее и обработают как надо. Там же и сыворотку противостолбнячную предложат, Вам решать: колоть или нет ее. Дифтерия: вообще говоря не так уж и страшна. Опасна только токсическая форма дифтерии (образуются в горле пленки, которые не дают дышать). Но и она излечима, если к врачам вовремя обратится (там не на минуты счет, а на часы: можно до больницы доехать, даже если в деревне заболеете). Полиомелит: вообще-то в России дикого полио уже давно нет, так что тут бояться сильно не стоит, на мой взгляд.
20 Dec 2007, 23:31
у вас мозги враскаряку,а я уже весь мозг себе проела,нам 1год и 11 мес,прививки были вцж и гепатит роддомовские,начиталась всяких кошмариков про прививки и решила для себя не делать ребенку,потом както меня уговорили доделать гепатит,прошло немного времени,стали рассказыввать что полиомиелит сейчас есть,покрайней мере у нас в Твери, и передается воздушнокапельн путем,и последствия печальные,переболеть полие 100%инвалидность,тоже испугалась и сделала полио,реакций небыло,теперь сегодня пошла к врачу,педиатр очень грамотный и тоже сказала прививки нужны,но делайте инфанрикс французские,очищенные,пошла в нашу пол-ку и пообщавшись с врачем сделала нашу совесткую акдс,теперь жутко жалею и боюсь,все чаще слышу,что непривитые дети якобы здоровее и реже болеют,вобщем так для себя ничего и не решила,боюсь ошибиться,очень
Простите ЧТО у вас в Твери? Полиомиелит, который передается воздушно-капельным путем??? Да еще и 100% инвалидность у переболевшего? Ужос-ужос-ужос, как страшно жить :-D
25 Dec 2007, 17:57
ну вот, а мы подумывали в Россию сьездить-а у вас там полиомиелит оказывается в Твери... да еще и передается воздушно-капельным путем... да еще со 100% инвалидностью :))) А лапшу с ушей вам стряхнуть не помочь?
Anonymous
26 Dec 2007, 18:19
Россия официально признана страной свободной от полиомиелита. тверь у нас где? В росии. А все случаи полио-только от прививок. Жалко деток, которых родители добровольно ведут чтоб заразить :( И кстати, полио передается исключительно орально-фекальным способом, а никак не воздушным. Ужас, какие темные мамаши бывают.
25 Dec 2007, 15:33
я тоже в думках хочу отказаться от всех прививок -как осложнен насмотрюсь становится страшно
Anonymous
25 Dec 2007, 16:39
А коклюш для вас тоже не очень страшен?
Anonymous
25 Dec 2007, 18:15
ну уж не смертелен, если ребенок старше полугода. Кроме того, и привитые им еще как болеют, и ничуть не легче.
26 Dec 2007, 02:58
Точно, точно. Именно так и было, был привит, но заболел. Только еще ПВО было на ревакцинацию АКДС+полио. Так что огребли по полной программе.
25 Dec 2007, 20:36
нам 10 мес. т. е уже не так страшен. а болеют все . и привитые и непривитые
26 Dec 2007, 03:58
А гепатита почему не боитесь, вот как дунет ветер из Твери и будет у нас гепатитно-полиемиелитная буря. И осадки в виде дифтерии
=D> Это похоже на страшный сон после раздумьев о привиках и последствиях. Ужасссссс! Лишь бы не приснилось.
26 Dec 2007, 23:28
Девочки,ну шож вы Тверь то нашу матушку гнобите,как будто у нас зараза одна на улицах ходит,болезни везде есть у нас их не больше не меньше,в Москве больше вероятности заразиться чем в Твери,маленькая она у нас
27 Dec 2007, 00:12
а я полио боюсь. у нас всем делают живую вакцину (эту розовую бякость в ротик вливают деткам, даже младенцам) и все врачи кричат, что полио нужно делать обязательно, т к непривитые могут заразиться от прививитых этой вакциной деток. а еще у нас в городе сейчас эпидемия вирусного гепатита А :( делают в срочном порядке еще от него прививки контактникам нужно, наверное, уехать на необитаемый остров или об стенку убиться, чтоб не думать про эти дурацкие прививки. у нас пока тоже только роддомовские
27 Dec 2007, 22:14
а вы представьте, сколько болезней, от которых не делают прививки. И что теперь, жить постоянно со страхом заболеть? Этак и в дурку загреметь недолго. Живите спокойно, и решайте проблемы по мере их появления, а не заранее себя накручивайте.
Anonymous
27 Dec 2007, 22:14
наверно,нужно прислушиваться к мнению врачей, а не интернетовских тетенек, нет? Тогда можно продолжать обитать у себя в Твери, а не на островах папуа-новой гвинеи :)
27 Dec 2007, 22:21
а наши врачи только и делают, что премию себе зарабатывают. и больных детей на прививки отсылают. это типа безобидный укольчик или капельки. кстати, я не из твери ;)
AD
AD
27 Dec 2007, 23:45
Вот как раз от гепатита А я своей дочке и сделала, хотя никаких других прививок не было и нет. Просто в окружении ужас что творилось с этим гепатитом - семьями заражались. Локальная эпидемия, короче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325