Меню

Когитум ?

AD
Anonymous
20 Dec 2007, 13:18
Девочки, чьм-нибудь деткам деткам назначал невропатолог когитум?Сколько времени пили и в каких дозах,был ли толк от этого препарата,поделитесь, пожалуйста.Извините,пожалуйста,что анонимно.
Anonymous
20 Dec 2007, 14:29
дозы не помню ( но это и индивидуально), толк был, скачок в развитии речи
20 Dec 2007, 16:09
Нам невролог назначал, я ее очень доверяю. Мои дети пили, и младший где то в год с чем то и старший лет в 12, по пол-ампулы утром и вечером в течение месяца. Это аминокислота, ничего опасного в нем не вижу. Насчет скачка в развитии сложно сказать, у меня маленький вообще дикий был в этом возрасте, через какое то время стал более контактным и разговорчивым, не могу утверждать, что это именно от когитума, но вообще, хороший препарат. На мой взгляд он не является жизненно необходимым, поэтому уж сами решайте или посоветуйтесь.
20 Dec 2007, 14:58
Моей бабушке назначали после инсульта, очень сильный препарат, сомневаюсь, что есть необходимость в нем у детей, хотя от подруги знаю, что детям назначают, из моих знакомых никто его детям не давал!
20 Dec 2007, 15:58
Это - аминокислота (ацетиламиноянтарная), что значит сильный? А необходимость его детям - это уже прерогатива врача.
20 Dec 2007, 16:22
мы пили, ниче так, нормально, но мы по 1 ампуле утром, я бы кстати поправила дозировку - если по полампулы, то утром и днем, весером все стимуляторы НС не пьются, ибо бодрят
20 Dec 2007, 16:25
Да, да, точно, утром и днем, я забыла просто.
20 Dec 2007, 17:26
если помните,за сколько времени до еды его давали?нам невролог Центра здоровья детей РАМН выписал,рекомендовали как очень хорошего врача,тоже собираемся пить
20 Dec 2007, 18:19
сейчас посмотрела, у меня записано после еды, наверное так и пили.
21 Dec 2007, 01:17
подскажите пожалуйста,если врач назначила по 5 мл на прием (в ампуле 10мл),можно ли недопитое в первый прием осталять на второй раз?как вы думаете?
21 Dec 2007, 12:34
Почему нельзя, можно конечно, он же не неделю будет стоять, заклейте пластырем или перелейте в какую нибудь др. посуду, поставьте в холодильник для верности, но по моему можно и не ставить, если на несколько часов. Я именно так и давала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325