Меню

парафиновые сапожки!

AD
20 Dec 2007, 12:14
Кто делал и как ? Нам нужно для снятия тонуса, 10мес. ходим на цыпочках. Я бы делала сама дома, т.к. не хочу дите в поликлиннику лишний раз таскать сейчас. Но я никогда не видела как это вообще делать нужно. И еще кто слышал про тепловит, это типа готовая смесь парафина и еще чего-то там, которую нужно только разогреть и приложить.
20 Dec 2007, 12:44
я делала сама, научила меня массажистка. Нужно разогреть до жидкого состояния, налить в неглубокую, но плоскую емкость на 1-2см в глубину и дать остыть до теплого сотояния. то есть как хорошо теплый воск, он очень податлив. вынимаете и обворачиваете ножку по типу сапожка, сверку пакет, потом махровое полотенце и еще пакет, так минут 15-0 до остывания, в идеале после этого массажик стоп...удачи вам
20 Dec 2007, 13:18
Простите, я просто никогда еще не видела как он этот парафин выглядет, пластами что-ли продается? И вот этот пласт в кастрюлю или на водяной бане греть? И потом прям сам парафин прикладывать или его нужно в пакет какой завернуть. Простите, можно прям очень подробно. Спасибо большое!
Anonymous
20 Dec 2007, 18:12
+1
20 Dec 2007, 19:17
Парафин продается в аптеках. В отделах, которые делают лекарства на заказ. Бывает редко. Я его видела в аптеке на Судостроительной (Москва). Парафиновые обертывания можно заменить следующим образом: нагреть на водяной бане шерстяной платок, обернуть ножку ребенка, надеть сверху пакет. К сожалению, я не помню до какой температуры нужно разогревать платок и сколько его держать на ножке.
20 Dec 2007, 19:19
А как пользоваться парафином подскажут в аптеке, я думаю.
20 Dec 2007, 21:13
Есть такой прибор-парафиновая ванна, там парафин топится при специальной температуре, потом в эту ванночку опускаете руки ( или в вашем случае ножку), оборачиваете пленочкой и в сапожок или рукавичку. Стоит порядка 3000 руб, в этих же отделах продается и парафин, правда с аромадобавками, но думаю на заказ могут привезти и без добавок. Может вам такой и надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325