Меню

Болит пися.

AD
20 Dec 2007, 06:19
Сегодня вечером дочка пожаловалась, что болит пися (4г. 3 мес). Никаких покраснений нет, подмываетмся с мылом через день-два, всегда акуратно промакивается после туалата. Я ее присыпкой присыпала и не знаю что делать. Пару дней назад спрашивала: "почему капает? ведь она уже все пописала и вытерла, а все равно капает". Еще сегодня (и на днях тоже было) подмачила два раза трусики, когда в туалет бежала (а может и уже поле туалета, как вышеописанный случай, точно не знаю). Я ее когда сегодня подмывала потом полотенцем промакиваю и спрашиваю "так больно?" отвечает что да. на вопрос болит или щипит ответила, что щипит. Подскажите, что предпринять. Потому что завтра буду звонить доктору, но боюсь, что прием нескоро назначат (скорее всего только на следующей некделе).
Стала ли она ходить в туалет чаще или реже? И количество мочи изменилось или нет?
20 Dec 2007, 06:55
про количество не скажу, смогу понаблюдать только завтра, а так регулярность посещения туалета таже.
Anonymous
21 Dec 2007, 13:21
обязательно сходите ко врачу, пока не дошли до врача поите обильно ребенка клюквенным и бурсничным морсом (можно даже сразу две ягоды смешать) и ромашковым чеам, еще хорошо заваривать брусниный лист. У меня самой был цистит после родов от катетера, вылечилась только этим, поскольку таблетки нельзя было при гв, да и времени по врачам ходить не было.
20 Dec 2007, 12:04
я бы сдала анализ мочи на всякий случай, неприятные ощущения и "пощипывание" может и при цистите быть.
+1 если есть возможность лучше сдать мочу на анализ, чтоб к след. неделе был готов уже результат.
20 Dec 2007, 12:55
Зачем вы так часто подмываете ее с мылом?
20 Dec 2007, 16:16
Обязательно сходите к детскому гинекологу.
21 Dec 2007, 23:19
+1 не надо так часто с мылом подмывать, вы там всю флору загубите!!!!! а если и подмывать с мылом, то только со спец. для интимной гигиены!
20 Dec 2007, 20:44
очень похоже на цистит дайте клюквенный или брусничный морс(настоящий, не из пакета)или отвар или настой(из медвежьих ушек)
20 Dec 2007, 23:54
Похоже на острый цистит + воспалительная реация на коже наружных половых органов. Тактика: 1. Собрать уреннюю порцию мочи и на прием любому педиатру районной поликлиники с анализом (придти часам к 9 утра). 2.Сдать анализ + осмотр врача (на дом вызывать бессмысленно. т.к все равно анализ нести необходимо)+ УЗИ почек и органов малого таза. 3. Определиться есть ли воспаление или нет. ОКнтроль частты и зарактера мочесипусканий ( учащенное, болезненное, малыми порциямии пр.) Из лечения обычно или 5-НОК или фурагин в возрастной дозировке. почечный сбор, отвар медвежьи ушки, искючить сладкое, осторое, соленое. Можно клюквенный или брусничный морс (собственного приготовления) Контроль общего анализа мочи. Осмотр детского гинеколога по необходимости.
21 Dec 2007, 21:59
похоже на цистит
20 Dec 2007, 21:45
У нас такое бывает,когда много сладкого съедим,но мы аллергики.
21 Dec 2007, 19:12
спасибо, но вот еще вопрос. Вчера я за ней усиленно наблюдала и распрашивала, говорит "нет не болит и не щипет больше". Может это реакция на что-то, вообще она достаточно алергичная девочка (у нее аллергия даже не на сами какие-то конкретные продукты, а на кикие-то их составляющие или добавки, даже не смогли определить точно на что) хотя в данный момент никаких покраснений на коже небыло. И еще я думаю, возможно ли что это от хлорки. Я временами хлорирую ее трусики, может неочень хорошо выпаласкалось. Просто куча вопросов в голове. Пинимаю, что проще пойти к врачу и все определить, но если бы вы знали насколько она неподпускает к себе врачей. у лора держала я ее вместе с медсестрой чтобы уши проверить на осмотре, и у всех врачей с жуткимы выворотами и криками проверяемся, если вообще удается. Не представляю как ее гинекологу показать.
21 Dec 2007, 22:00
а зачем хлорируете ????????
21 Dec 2007, 23:10
да вот глупая родительница хочет чтобы все было беленьким и чистеньким. Просто серьезно тут в Амере жуткие порошки, самым лучшим из всего что есть считается "Тайд" в котором мы в России только носки замачивали перед стиркой в нормально порошке. И через пару стирок белье становится из белого серым. Тут не поверите, многие вынуждены белье хлорировать или вообще еще вываривают даже если денег на химчистку жалко, которая тоже далеко не все и не всегда вычищает. Рубашки мужа пришлось после химчистки хлорировать чтобы можно было одевать. Поэтому и остановила свой выбор на хлорке. Хотя уже поняла, что лучше покупать доче разноцветные трусики (как раньше делала).
21 Dec 2007, 22:52
Блин, у Вас и так ребенок аллергичный, а Вы еще и хлорку (!) используете?
21 Dec 2007, 23:12
завтра идем к врачу, посмотрим что из этого получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325