Меню

Что слабит?

AD
19 Dec 2007, 22:33
Девчонки, еще раз про это, наверное:( не знаю, что делать у ребенка почти все время овечий кал, пробовала и чернослив и киви, но киви ведь много не дашь, аллергия может быть, кефир не пьет, врач говорила кисломолочную смесь давать, голубая Агуша, но на нее тоже похоже аллергия. Иногда раз и неделю нормальный стул, а потом опять. Рацион не меняю, не понятно почему. Воды пьет много. Может знаете еще какие-нибудь послабляющие продукты?
19 Dec 2007, 22:42
а сколько детю? Моя в год и 9 съедает киви целиком, и тогда все просто отлично :). Смесь кисломолочная - НАН. Обязательно каждый день овощи (суп) - тыква/кабачок и фрукты или пюре фр. Пьет компот. Копрологию не делали, может ферментов не хватает?
19 Dec 2007, 23:09
моей год и три, капрологию несколько раз сдавали, вроде все ок. фруктов много дать не могу т.к. сразу аллергия (напр. после целой банки чернослива 80 гр.), а овощи каждый день присутствуют в обеде и мясо даю и пьет очень много.
19 Dec 2007, 23:46
Знаете, какие у меня глаза были от Вашей фразы про банку чернослива? :). Это же реально много, а он, по-моему, может и крепить, если в больших кол-вах. Лучше компот из него сварить + инжир + яблочко. И сахара не надо, и вкусно, и животику полезно. А груши не давали? Конференцию например, она зеленая, не должно быть аллергии.
20 Dec 2007, 00:36
C инжиром аккуратно. На него может быть оч сильная аллергия. Проходили. Хотя все индивидуально. Нас слабит хурма, еще можно курагу или компот из нее
20 Dec 2007, 15:01
про индивидуальность - согласна, но надо пробовать. У нас инжир и хурма - обожаемые, а на курагу как раз и аллергия.
20 Dec 2007, 23:46
А хурьму в год и три уже можно давать? Я своего педиатора спрашивала про хурьму месяца полтора назад, как раз самый сезон был, она говорит, не стоит, правда не уточнила с какого возраста можно. Но я ей не очень-то доверяю, рассталиь мы с ней.
21 Dec 2007, 23:38
я дала немного попробовать сначала, без шкурки, она вяжет иногда, на след. день ничего не проявилось, дала побольше. Ей очень понравилось, увидела оранжевый помидор, завопила "дай", думала, что хурма :). А помидоры вроде рано в год и 3, мне кажется (там внизу обсуждали). Пробуйте, фруктовых пюрешек много, яблоко-слива, яблоко-тыква, а чернослива я бы все же целую банку не стала давать. Хотя бы половину в день.
20 Dec 2007, 23:40
А, извиняюсь, не уточнила, банка в день, тоже много? Просто у меня ребенок фруктовый, второе её слово было "десе"-рт, после "папа" :). Пока был сезон, давала фрукты 3 раза в сутки, утром с кашей, полдник с творогом, ужин с кашей (по не многу конечно, но видимо все равно перекормила), раньше ни каких намеков на аллергию не было, началось где-то после года. А со стулом всегда была время от времени проблема. Не могу понять с чем это связано.
22 Dec 2007, 12:31
Возможно какие-то начальные признаки дисбактериоза. Наша доктор говорила, если ребенок в год и чуть старше, после использования смеси сразу начинает пить простое молоко, то это как раз вызывает дисбактероз и затруднения стула, (вроде это от того , что в простом молоке много фосфора и это вызывает запоры). Так что возможно вам попробовать вместо молока и дальше смесь пить? что-нибудь из троек выбрать. Мне, лично нравится НАН3, кроме того, что это смесь адаптирована по белку и фосфору к потребностям ребенка старше года, еще там добавлены живые бифидо и лактобактерии, которые борятся с признаками дисбактериоза и помогают наладить покаки.
в принципе персик, абрикос, попробуйте подавать по чуть-чуть соков из этих фруктов...я не рекомендую, но может быть Вам спросить у врача, у моего сына были подобные проблемы, пропили бифидум-мульти 1 и уже ттт, не сглазить 2 года стул как по часам и любо-дорого посмотреть;-)
19 Dec 2007, 23:58
моего кабачок и тыква слабит, запеченное яблоко в духовке!
20 Dec 2007, 00:04
Сколько ребенку?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33817635
21 Dec 2007, 12:14
А я бы сходила к гастороэнтерологу и сделала более подробное обследование...
20 Dec 2007, 00:45
Еще можно - свежая груша или грушевое пюре, пюре из цветной капусты или брокколи, перезрелые бананы. Зеленые салат, помидоры. Сырые яблоки НЕ тертые. Арбуз. Вообще особо не переживайте, пройдет после трех лет, где-то . У меня у сына так было, потом само отпустило. Там в желудке небольшой избыток чего-то. Я уже не помню. Тоже все нервничала. Сделал один вывод, что если хоть как-то какает раз в день, то и хорошо. Главное, чтоб животом не мучился. И еще я все вышеназваные советы - меняла каждые дня 3-4. Что-то подействовало, потом вижу становилось хуже, я меняю продукт :)). Киви, сливы и йогурты тоже использовали.
20 Dec 2007, 23:52
я еще не пробовала давать ни помидоры ни зеленый салат, я думала помидоры для начала надо дать тушенные или можно сразу свежие??? хотя сейчас опять же не сезон, даю только огурцы с оливковым маслом. Спасибо за совет.
20 Dec 2007, 13:01
Да-а-а, мой опыт про папайю в России мало поможет. Но если вдруг найдете - оранжевую (не полностью зеленую) и хорошо пахнущую - ну вдруг - прекрасно нормализует пищеварение и детям и взрослым (И кака потом папайей пахнет :)). Кстати, может есть детское фруктовое пюре с папайей?
20 Dec 2007, 23:57
:) спасибо :) поищу. В Москве при желании можно найти все, лишь-бы быть уверенным, что это хороший продукт:(
Вот,я тут по совету кого-то из еварушниц как накрутила в мясорубке инжира, чернослива и кураги.... Медку добавила..... И зажили мы без запоров! Когда лень эту смесь делать - даю отдельно чернослив или курагу или компот из них варю или просто в термосе завариваю.
AD
AD
медок конечно хорошо, только ребенок - аллергик, а медок с инжиром вообще самое оно...
1. То, что ребенок аллергик вовсе не означает того, что у него есть аллергия на мед. 2. Мед никакой решающей функции в данной смеси не несет. Положите сахар или вообще не кладите ничего. 3. И инжир тоже можно не класть. Можно вообще все это давать по отдельности. Заваривать, измельчать, добавлять в каши, как я описАла. Вопрос ведь был про слабящие продукты.
20 Dec 2007, 23:23
а разве мед можно давать? моему ребенку год и 3?
21 Dec 2007, 23:50
Вы бы сходили к гастроэнтерологу,поверьте только правильно подобранное лечение даст нужный результат.Есть вероятность что когда наладите стул,то и аллергических высыпаний не будет.У нас как только проблемы со стулом начинались,то обязательно аллергические высыпания появлялись.Моему нормально покакать помогала гречневая каша с черносливом и чайной ложкой подсолнечного масла(кашу сама варила и чернослив добавляла),салатик из сырой тёртой моркови с яблоком,овсянка жиденькая утром,борщ,щи,цветная капуста,йогурт Агуша и отмените все продукты которые могут крепить.
20 Dec 2007, 15:49
Если всякие слабительные продукты не приносят эффекта, то лучше к врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.. Детки двух подруг страдали запорами, у обоих кишечник оказался длинней, чем надо, одному грозит операция (ТТТ чтоб все обошлось). Это не страшилки, просто запор может иметь разную природу, и ее лучше бы узнать наверняка. А что касается еды- помогает тертая морковь с яблоком, чернослив, просто слива, квашеная капуста (детям можно лет с 1,5-2 собственного не сильного посола), свекла отварная, растительные масла, отруби в кашу, абрикосы, нет сладкому, белому хлебу, рису и т.д.
22 Dec 2007, 00:27
Спасибо, всем большое за советы!
22 Dec 2007, 11:12
Натощак яблочный сок хорошо стимулирует работу кишечника.
23 Dec 2007, 00:54
гастрит можно получить запросто от этого совета, натощак соки вообще пить опасно
23 Dec 2007, 01:03
ну, от самого совета вряд ли что-то можно получить... Нам врач рекомендовал.
22 Dec 2007, 23:43
вместо кисломолочной агуши можно взять нан кисломолочный, сэмпер бифидус, галлия лактофидус.
23 Dec 2007, 21:31
Утром натощак прохладную воду попить. Знакомая проблема, младшему 2и3, та же проблема...
23 Dec 2007, 23:26
Моему киви помогало-1 шт.в день
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325