Меню

Интимно.3,5 мес как ухаживать?

AD
19 Dec 2007, 14:39
девочке 3,5 месяца внутри писюнчика белый налет возле малых половых губ и покраснело вокруг.Как ухаживать, чем помазать? Промываю водой во время купания ваткой, смазываю вазелиновым маслом. Но белый налет до конца не могу убрать, не дает промыть и покраснело все.Волнуюсь.Педиатр говорит что туда вообще лезть не надо.
19 Dec 2007, 18:55
У нас так же было, педиатр говорил то же самое, потом само все прошло.
19 Dec 2007, 18:58
девочек надо подмывать как себя подмываете :-) вы же себе глубоко не лезете внутрь? ну и ей так же. Если беспокоитесь - можно поделать сидячие ванночки с марганцовкой.
20 Dec 2007, 15:17
Марганцовка сушит. Самое то для воспаленной слизистой :-о
19 Dec 2007, 19:14
Нам врач назначала ванны с чередой, ромашкой и ромашкой же аккуратно протирать.
19 Dec 2007, 21:59
облепиховым маслом можно помазать?
25 Dec 2007, 13:34
я налет аккуратно ватной палочкой убирала, смачивала в кипяченой водичке, слизистую ничем не мазала, имхо, в крайнем случаем простерилизованным облепиховым маслом.
25 Dec 2007, 14:35
а нам гинеколог сказала календулу заваривать и 2 раза в день протирать
20 Dec 2007, 00:47
А мне детский гинеколог говорила, что вообще не надо там ничего трогать и ничего вычищать. Это смазка специальная и трогать ее не нужно, хотя педиатры утверждали обратно. Поверила специалисту
20 Dec 2007, 06:15
+1! Ничего не вычищать.
+2 Вычищать не надо, просто аккуратно подмывайте. И никакой марганцовки! Маслом лучше растительным прокипяченным если хотите ои покраснений. Нам гинеколог посоветывала подмывать зеленым чаем и затем обрабатывать кремом детским.
20 Dec 2007, 06:59
+3 нимчего специально не вымывайте. Скоро само сайдет. Мы купались с добавлением череды или ромашки (чередовали)
24 Dec 2007, 20:12
нам доктор сказал аккуратно по-немногу удалять (бинтик на палец и маслом снимать налет) конечно не сразу все удалять. кто это кроме нас сделает?
24 Dec 2007, 22:12
Я мажу ватную палочку маслом Джонсон и аккуратно все протираю снаружи раза 2 в неделю, если краснеет, мажу Малавит-гелем, все проходит сразу же, Малавит рекомендовала педиатр, еще можно ванночки с фуррацилином, если воспаление сильное
24 Dec 2007, 22:28
Примерно 2-3 раза в неделю протирала ватным диском с вазелиновым маслом по рекомендации гинеколога
24 Dec 2007, 22:29
не дописала :) детского гинеколога
Anonymous
25 Dec 2007, 14:49
На меня педиатр просто орала, когда этот налет увидела. Груднички много какают, к этом налету еще "налет" от какашек присоединяется. И что так и пусть??? Тоже на Еве начиталась в свое время -ничего не трогать. И не трогала. Мыла в череде и всякой хрени. Налета кстати полно было. Нет чтобы удалить всю эту дрянь, грязь и не парится. Педиатр орала Вы себя подмываете? Кстати я заметила сейчас когда у дочи налет она жалуется что болит, ей 4 годика уже. Поэтому после ванны все удаляю ватным тампоном и смазываю синтомициновой эмульсией. После этого ничего не болит. Рекомендация гинеколога из Морозовской больницы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325