Меню

Много всего сразу :(. В отчаяньи...

AD
Девочки, поддержите пожалуйста, и морально и советом... Дочке исполнился годик, и начались какие-то бесконечные проблемы со здоровьем... сначала мои родители заметили, что у нее немножко стал косить глазик :(. Я присмотрелась - и правда, иногда "убегает" - если не приглядываться, не заметишь, тем более у дочки глаза близко посажены... Я в панике, у нас в 2 месяца уже не было младенческого косоглазия, то есть на то что "перерастет", надежды никакой - надо обследоваться и лечиться. Я как представлю, что ей глаз лейкопластырем заклеют... мрак... А еще на ум сразу приходят срашные истории, когда косоглазие вызывает опухоль мозга :((((... В общем я теперь даже и не наю с чего начать - то ли НСГ, а потом окулист, то ли наоборот... Далее... у нас во рту появился стоматит... МНОГО! и тоже по моему недосмотру... мы отучились от груди, и я наивно верила, что этот белый налет - от смеси. Верила, пока дочка совсем не потеряла аппетит и не начала чесать ручками во рту... Сейчас лечим - уже 3-й день - вроде бы проходит... Морально тяжело еще и потому, что все кто сллышит про наш стоматит, начинают: "вот, это она у тебя дома все в рот тянет, надо отучать" и "прекращайте спать вместе, это все из-за СС". Да еще и отлучение от груди наверняка повлияло - иммунитет-то... понизился :( И вот вчера у нас наконец спала температура... мы накупали дочку и при смене подгузника заметили на писюлечке... раздражение, очень похожее на герпес... :( . А у меня дней 10 назад эта штука выскакивала на губе (генитального н было никогда), но я старалась дочку не целовать, пока болячка не подсохла, и разумеется в интимные места тем более... Вот... Теперь придется идти к детскому гинекологу, там тоже наверняка будут меня во всем упрекать, да и это не самое главное... ведь если это действительно герпес, то ЭТО теперь с ней на всю жизнь :(((. По моей вине... Сижу реву. Никогда у нас проблем со здоровьем не было, а теперь....... :( :( :(. И в сглаз, и в порчу, и во что угодно поверишь....
19 Dec 2007, 11:54
ну вроде ничего смертельного не описано :-) ну подумаешь, молочница во рту, у кого ее не было, я вот, например сама врач, и у нас тоже на языке она вылезает регулярно. Будете обрабатывать - пройдет, что тут такого-то? :-) доброжелателей слушайте меньше, они еще не то наплетут. генитальный герпес у годовалого ребенка - ну крайне маловероятно :-) насчет глаза - вы сначала приличному окулисту покажитесь, а потом начинайте плакать :-) и даже если чуть-чуть косит - ну это же не явное косоглазие, иногда это даже определенная изюминка в женской внешности. Исправляют и не то. Я вас немного успокоила? :-) Я старалась :-)
Спасибо :-* :-* стло легче, правда...
19 Dec 2007, 19:09
офф, весеклый увасв паспорте стишок, насмеялась от души :-)
19 Dec 2007, 23:06
:-))) и я
19 Dec 2007, 12:29
Сорри, но молочница и стоматит несколько разные вещи.
19 Dec 2007, 18:55
белый налет - это обычно молочница :-) то бишь кандидозный стоматит.
19 Dec 2007, 19:59
Простоу моих была герпетическая ангина со стоматитом и мне молочница кажется такой фигней:)
вот он-то у нас и есть. сейчас осталось 1 маленькое пятнышко на губе... интересно, когда пройдет...
19 Dec 2007, 15:01
Прекрасно понимаю Ваше состояние. У меня тоже у дочки в 2-3 мес. были-гемангиома на голове (удалили), закупорка слезного канала (прочистили), короткая уздечка (подрезали). В 7 мес. она переболела ветрянкой, а в год и 5 сломала руку...Но, как видите, все проблемы решимы, а уж поводов для отчаяния у Вас вообще нет! Стоматит лечится легко, полно детей им болеют. Что на писе-не понятно пока, но в любом случае вылечить можно местно, без таблеток. С глазом-обследуйтесь сначала, уверена, ничего страшного нет. Я вот тоже недавно повезла дочку к хирургу, после того, как заметила, что пупок стал выпирать (сразу самое страшное пришло на ум...). Оказалось, это из-за слабости мышц живота. Все у дочки пройдет, не переживайте так сильно.
Anonymous
19 Dec 2007, 19:34
Не переживайте! у вас все, как у всех. пролечитесь и все пройдет!
20 Dec 2007, 00:40
Просто у вас, на самом деле, все сразу навалилось - плавали, знаем :) Про косоглазия - плохие мысли гнать, исправить можно и не сложно. Стоматит - фигня, вообще лечится легко. Кто говорит всякую ерунду про таскание в рот и отлучение и пр. - в сад посылайте. И при чем тут совместный сон? Что за херомантия? Вы че божм какой что-ли, что вам с ребенком спать нельзя??! (простите за эмоции) Сходите к гинекологу. Уверена, что никакого герпеса у ребенка нет. А даже если и есть - никогда не позволяйте себя ни в чем упрекать чужим людям! Вы уже сами себя достаточно съели на пустом месте. Какой сглаз? Какая порча? :):):) Эт дети просто! Они болеют - это факт.
20 Dec 2007, 02:18
Мне когда говорят, что все в рот тянет, я отвечаю: пусть тянет, здоровее будет! Смотрят как на ненормальную :-) А я веселюсь :-) Ну какое их дело? Про подозрение на герпес: дело грамотного врача во всем упрекать неразумную мать. А зачем они еще нужны? Хорошо бы найти доктора, к которому ходить было бы одно удовольствие :-) (ну это я так, размечталась :-))... Если нужно, сходите и к гинекологу и к окулисту, только комментарии их о том какая Вы мать (наверняка очень хорошая :-)) пропускайте мимо ушей: главное получить информацию по делу, а остальное эмоции. К делу эмоции не пришьешь, и ребенку ими не поможешь. Все будет хорошо :-) Обязательно! Здоровья Вам и малышке!
20 Dec 2007, 22:18
у вас скорее всего стоматит герпетического происхождения.так что проблем на одну меньше!
19 Dec 2007, 12:24
да что вы! успокойтесь! вы же еще ни к одному врачу не ходили, а сами себя уже накрутили! к окулисту сходите, стоматит уже вылечиваете, насчет герпеса - вообще не уверена, что именно он. Спокойнее!!! Все детки болеют, вы в этом точно не виноваты!
Про косоглазие не скажу - не знаю, а Ваш стоматит и герпес, очень похожи на кандидозную инвазию, в народе - молочницу. Во рту - белый налет, в районе паха - красные постепенно сливающие друг другом пятнышки-прыщички. В вашем возрасте вирус герпеса проявляется ветрянкой, защитить ребенка от герпеса вы не сможете - более 80% населения земли поражены им. К гинекологу ребенка тащить не обязательно - достаточно грамотного педиатра.
Вот, именно она-то у нас и оказалась. Лечимся. Косоглазие уже заметно становится :(. Через неделю к окулисту идем...
20 Dec 2007, 15:21
Прекрасно вас понимаю, у самой было похожее состояние - мало того что дочка недоношенная родилась, так по приезду домой начался жуткий насморк, молочница такаяяяя, деть есть отказывался, вылезла грыжа пупочная и гемангиома. Ничего, справились. А у вас вроде ничего страшного пока и не случилось. Косоглазие еще под вопросом, стоматит почти вылечили. Выздоравливайте!
20 Dec 2007, 17:23
Не переживайте, все наладиться. У моей подруги очень проблемная дочка (в плане здоровья). Чего она ей только не лечила и не исправляла: косолапие, искревление позвоночника, астигматизм, неправильное развитие челюсти ну и помелочи всяко разного. Намоталась она с ней конкретно. И в сердцах она ей говорит: "Саш, если ты не вырастешь красивой девкой, я тебя сама удавлю". Сейчас дитю 13 лет. Просто красавица.
20 Dec 2007, 17:37
Чем вы лечите стоматит? Вот эта история на писе может быть реакцией на лекарство. У нас пися реагирует на аллергены первой, чуть что- сразу краснеет и обсыпает.
AD
AD
кандидом лечим
Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!! :-* :-* :-* Сегодня были у врача, стоматит наш почти прошел, на писе сказали скорее всего тож кандидоз, велели мазать кандидом и д-пантенолом. Мажу, вроде, ттт$, проходит. Косоглазие наше уже и медсестра заметила :(. В общем, через неделю идем к окулисту и на НСГ, я стараюсь себя успокаивать, что все будет хорошо...
Ура! И то хорошо!. Верьте в лучшее и все так и будет!!!
21 Dec 2007, 13:20
Перестаньте волноваться! Ребетенок тоже начинает дергаться. Косоглазие могло возникнуть из-за снижения иммунитета, да и все остальные болячки привязались. У нас глазки закосили в 9 мес. после бронхита. Врач сказала что температуре не давать подниматься выше 38, иначе глаза вообще уедут. Стала давать ребенку морковку с яблоком и сах. песком (часто) глазки стали лучше. Угол косоглазия уменьшился. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325