Меню

Узкий слезный канал

AD
17 Dec 2007, 22:10
Девочки, кому ставили такой диагноз? Нам 2 года. Опять зима и слезы на улице опять просто достали. Дома не слезятся, летом не слезились, глазки не гноятся, ну оногда утром бывают немного грязные уголки глаз. Окулист сказала, что узкий слезный канал, ничего не надо делать - перерастет. Но на улице слезы устала вытирать, а если еще и ветер, то просто рыдает... У других детишек такого не замечала. А у нас постоянно все спрашивают, а что случилось? почему плачем? Может все таки что-то надо с этим делать?
18 Dec 2007, 00:06
мне говорили, что это расширяют и рекомендовали почему-то именно в какой-то консультационный центр при Морозовской - типа именно там есть кто-то, кто специализируется на рассширении слезных каналов.. но проблемы у нас были другие.
18 Dec 2007, 00:24
Нам на 9 месяцев больше, чем вам - еще не переросли.
19 Dec 2007, 07:53
я устала с этим бороться, поэтому на прошлой неделе все-таки сделали зондирование, ребенку 3,3года. сейчас стало заметно лучше, но у нас прошло только 5 дней, еще капаем капли. может скатится 1 слезинка и все.
19 Dec 2007, 19:15
Расскажите, как такие большие детки переносят процедуру?
19 Dec 2007, 19:33
И мне тоже интересно, как взрослым деткам делают. А моя окулист (вроде хороший врач, по рекомедации к ней обращались на плановые осмотры в 2мес. и 1год) не придала особого значения проблеме в прошлом году. Когда я ей стала жаловаться на наши слезы, она сказала, что зондирование делают только если канал забит, но тогда глазки гнояться и слезятся и в помещении и на улице независимо от погоды. Просто сказала, что перерастет, не волнуйтесь, ничего страшного нет. И ни про какие манипуляции, расширения ничего даже не говорила... А у Вас слезы тоже были только в холодное время года на улице?
Это только окулист может сказать. У нас был канал узкий в грудничковом периоде, где-то до 1,5 м-цев. Мы справились массажем и капельками (фурацилиновыми). Если бы не справились - то нам предложили бы зондирование.
18 Dec 2007, 08:29
Чаще всего врачи говорят, что раскрыться канальчик может до 2х месяцев. Если до 2х мес. не раскрылся, назначают зондирование. Со своим старшим ребёнком мы справились массажем. А вот с маленьким, ни какие массажи не помогли... Поехали на зондирование...
19 Dec 2007, 12:45
мы делали зондирование в Морозовской больнице в 2 месяца. Но это тольок по показаниям! поищите еще врача проконсультируйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325