Меню

трейнер для исправления прикуса

AD
17 Dec 2007, 17:04
Девочки, у кого ребенок носил? Как уговорить ребенка одеть эту вещь? Какой результат и когда он начинает быть виден(положительный)?Мы были в Зубренке, там он стоит 3 тыс.Где-нибудь можно купить дешевле? Ортодонт сказал, что надо менять этот трейнер каждые три месяца. И каждые три месяца по 3 тыс, уж больно накладно.
17 Dec 2007, 23:42
А какой Вам прописали розовый или голубой? Начинать надо с голубого, он более мягкий, около 6 что ли мес. его носили(уже не помню), потом розовый. Тоже долго не хотел носить, но ночь кое как уговаривала. Мой правда большой уже был (лет 9 что ли).Нам не говорили, что надо каждые 3 мес. менять, у нас их всего 3 было, покупали на Калужской, там какая то фирма-дистрибьютер, стоил около 60 евро. Если надо могу поискать, может правда у Вас какой то другой трейнер. Результат действительно был, хотя мы и не полностью соблюдали правила, носили меньше положенного.
18 Dec 2007, 00:11
Нам 2,8. Прописали розовый сразу. Врач сказал, что трейнер теряет эластичность, поэтому надо менять каждые 3 месяца. У дочи очень сильно выступает верхняя челюсть. Ночью ей даже нравится с ним лежать, она его то ли грызет, то ли сосет, не пойму.Но она очень долго не может заснуть.Я не выдерживаю и вынимаю. Если Вы покупали такой же, как и у нас, с радостью воспользовалась бы Вашей помощью.Спасибо.
19 Dec 2007, 16:40
А может попробовать одевать, когда она заснет. Я так делала. Нам тоже один ортодонт прописал сразу розовый, а другой сказал, что в любом случае, сразу розовый нельзя, он очень жесткий, надо когда челюсть привыкнет. Вот сайт фирмы www.vallexm.ru, производитель MYOFUNCTIONAL RESEARCH, там все координаты, прайс (кстати стоит он 1800),заодно найдете информацию о том, надо ли его менять каждые 3 мес. На мой взгляд это перебор, может фирмы правда разныеразные. ОФФ: У меня вчера и сегодня не грузится Ева не фига.
19 Dec 2007, 20:35
Спасибо.Я поискала, вроде бы, когда для малышей, там не важно розовый или глубой.Он с петелькой.Врач показывал нам голубой, а ей дал розовый.В инструкции тоже нарисован голубой.
20 Dec 2007, 16:12
Да, наверное Вы правы, так нашли фирму то эту?
18 Dec 2007, 01:01
У нас трейнер для малышей.У Вас наверное был другой конфигурации.Но думаю, что дистрибьютер тот же, значит и контакты те же.
19 Dec 2007, 21:39
довольны ли вы своим ортодонтом? нам тоже актуально - направили на консультацию. Была бы благодарна за координаты
20 Dec 2007, 00:34
Мы были первый раз, в Зубренке в Чертаново.Попали к тому, к кому нас направили, поэтому сказать насколько он хороший врач трудно.Сказал, что такой прикус от долгого сосания соски.
20 Dec 2007, 01:32
А что у вас с прикусом (опишите плиз и что врач сказал) и как долго и часто соску сосали?
20 Dec 2007, 15:56
У нас верхняя челюсть довольно сильно выступает вперед относительно нижней, зубы как-будто полукругом, т.е между верхними и нижними зубами довольно большое расстояние.Соску сосали до 2,6. Врач сказал носить трейнер и показываться ему каждые 3 месяца.
20 Dec 2007, 15:58
А соску сосали после 1,5 лет только на дневной и ночной сон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325