Меню

Тем-ра 38-39 с вечера среды....антибиотики?

AD
16 Dec 2007, 22:00
Сколько можно держать ребенка при высокой тем-ре без антибиотиков?! У нас в среду вечером поднялась тем-ра 38.7, врач в четверг посмотрел горло красное, сопли у нас, и кашель жесткий, легкие чистые. Брызгали Биопароксом, промывали нос Дельфином. Тем-ру сбивали, так до субботы все время высокая тем-ра(в промежутки между сбиванием), в субботу врча пришел, послуал легкие чистые, горло красное рыхлое, поствил катаральная ангина, вчера 39.3 к вечеру была. Кашель сопли. Ночью сегодня не было тем-ры больше(после того как сбили), пол дня тоже не было, потом 37.3. И вот сейчас опять 38.7....И еще немного глаз гноится. Но я него попала Дельфином когда промывала нос, ребенок дернул головой...и после этого было покраснение, и немного гноился. Доктор прописала Суммамед, если тем-ра опять будет повышаться.
16 Dec 2007, 23:54
Не совсем поняла, вы что температуру вообще сбили до нормальной? Если поставили ангину, то ее обычно только антибиотиками и лечат.
17 Dec 2007, 00:06
начиная с 4 часов ночи, до сегодняшнего дня(обеда) тем-ры вообще не было, началась повышаться сегодня где-то в 16.00, вот и мы не стали давать антибиотики, что типо все прошло. А ангину ставят только по красному горлу и тем-ре?
17 Dec 2007, 00:17
ну то есть она сама упала или вы ее так сбили? При ангине обычно высокая температура до 2х недель держится...
17 Dec 2007, 00:18
сбивала я ее в субботу в 12 часов ночи - доза нурофена в рот, и все.
17 Dec 2007, 00:22
с 16 часов это как раз время пика температурного. Вообще если это ангина она быстро не проходит... Старайтесь не сбивать температуру ниже 38,6. А раз поползла вверх, значит ангина продолжается, я бы дала антибиотик
17 Dec 2007, 00:28
мы ниже и не сбивали, до 39 держимо обычно, только если ночью выше 38.5 то сбивали. Вот сегодня в 9 поднялась 38.7 - поставила Цефекон
17 Dec 2007, 00:35
ночью обычно температура всегда выше чем днем, но она и лучше переносится, я вообще придерживаюсь мнения что температуру не стоит сбивать вообще до 39, если нет судорог у ребенка, это помогает избежать осложнений после орви в виде бактериальных заболеваний... Вобщем если это точно ангина, придется антибиотики давать...
16 Dec 2007, 23:12
может и стоит подавать,только тогда обязательно курсом 5-7 дней и +линекс,чтоб кишечник поддержать ,защитить микрофлору
17 Dec 2007, 00:20
Диагноз катаральная ангина - ставят толкьо по красному горлу и тем-ре высокой?
17 Dec 2007, 00:27
Я лично не знаю, у меня у самой только фолликулярная всегда была... но вроде там еще отечность горла должна быть...
17 Dec 2007, 00:47
Опять 38.6 что делать((( сбивали цифеконом в начале 10
17 Dec 2007, 01:01
Она у Вас раздетая? я когда температура высокая до трусиков раздевала без одеяла+ холодные обтирания теплым мокрым полотенцем или салфетками,слышала,что можно давать каждые 2 часа какое-нибудь жаропонижающее.
17 Dec 2007, 01:03
Например сироп,потом свечку в попу в промежутке обтирания,следите,чтобы руки и ноги ребенка не были холодными,растирайте своими руками.И что-нибудь антигистаминное супрастин например.
17 Dec 2007, 01:08
меня всю колбасит...какие осложнения от ангины? и тем-ры 38-39 - 5 суток?!
17 Dec 2007, 01:11
У моего три дня была,когда нам 9 месяцев было,все врачи приходили и говорили,это зубы лезут,а я скорую за скорой вызывала,пока наконец одна более внимательная не приехала и сказала,срочно антибиотик у вас агнина,ребенку стало легче прям на глазах и температура спала.Так что я бы на Вашем месте при такой длительной температуре начала уже давать антибиотик.
18 Dec 2007, 01:06
Как говорит моя педиатр ( очень аккуратная в вопросах препаратов, предпочитающая классическую гомеопатию) - температура более 3-х суток - СРОЧНО анализ крови - смотреть на подсоединение бактериальной инфекции - если есть таковая - то ОДНОЗНАЧНО антибиотики
17 Dec 2007, 11:17
Врач пришел поставил трахеобронхит...вот такая вот ангина...поставленная другим врачем в субботу
у нас сейчас тоже самое... кашель сильный?
18 Dec 2007, 00:48
да сильный приступообразный
AD
AD
17 Dec 2007, 23:19
После того как мы оказались в больнице с тяжелейшей пневмонией, до этого нас приходящие педиторы лечили от ОРВИ неделю, всем рекомендую делать рентген легких. В больнице мне врачи просто сказали, что высокая температура более 3-х дней-показание к рентгену,дя исключения пневмонии и анализы крови, мочи обязательны
17 Dec 2007, 23:27
+1. У нас врачи (одна приходила каждый день в теч 4-х дней, вторая со скорой) не услышали хрипов - их действительно и не было, а вот то что одно легкое не прослушивается внизу не "увидели". Это услышали только врачи в больнице. Еще пару дней и началась бы пневмония. Тем не менее колоть антибиотики нам назначили. Сейчас в процессе.
17 Dec 2007, 22:59
У нас тожк так. 5 дней высокая температура, сильный кашель, сопли. Пьем антибиотик:(
18 Dec 2007, 00:50
мы тоже сегодня нали пить....суммамед 5 суток было 38-39
17 Dec 2007, 23:24
почитайте мой топ, чтобы не переписывать. У нас похоже тоже самое. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33721210
19 Dec 2007, 19:04
почитала спс
Мне кажется это вирус ходит по москве, народ болеет толпами... У нас тоже температура прыгает...38,3 с жаропонижающим 37,5 держится...Завтра уже 4 день будет. Кашель страшний, даже рвота от кашля была. Завтра поедем в больницу тушинскую делать ренген и кровь сдавать.
поставили диагноз бронхит...
19 Dec 2007, 20:14
Тоже поставили трахеобронхит:(. Пришлось давать сумамед. А какие еще лекарства рекомендуют при этом заболевании? А то врач выдала список: и арбидол попить,и эреспал, и раствор фурациллина покапать в носик... Наверное, лучше линекс или что-то похожее попить? Посоветуйте, пожалуйста.
19 Dec 2007, 22:09
Мы пьем суммамед, редьку с медом, эреспал, в нос капли полидекс и линекс
19 Dec 2007, 23:01
Мне врач говорила, что если больше 3 суток держится температура, то вирусная инфекция осложнилась бактериальной и нужно давать антибиотики Учитывая ваш загноившийся глаз, могу предположить Аденовирус, а он почти всегда дает осложнения, я бы стала давать антибиотики. Выздоравливайте!
20 Dec 2007, 00:14
Тоже недавно переболели трахеобронхитом.Начиналось все с ОРВИ.закончилось температурой и сильным кашлем.Пришлось давать Сумамед.
20 Dec 2007, 16:51
+1 сейчас болеем этой заразой. Ребенок пожаловался на першение в горле, потом начал кашлять, да так сильно, что мы не спали три ночи. Потом поднялась темпа до 39, добавились сопли. Пьем антибиотик "Макропен".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325