Меню

Помогите разобраться, плиз...

AD
15 дек 2007, 13:46
Ребенок, 1,9 г. Предположительно лезут клыки. Началось с учащения и разжижения стула (обычная реакция при прорезывании зубов у обоих сыновей).Неск.дней назад держалась Т. Почти сутки. Потом спала. Затем дважды была рвота после еды. Плохой аппетит. Вчера был бодр, кушал, но вечером опять рвало после еды. Ночью почти не спал, все время вскакивал и плакал. Просил пить. Ночью уже не рвало. С утра опять попросил пить и снова вырвало после. Нового ничего не ел - отравление отпадает. Ротавирус исключаю, т.к. в оба предыдущие раза нас "зацепило" всех в семье. Простудных признаков нет никаких. Что это м.б.? И может ли это быть реакция организма на прорезывание клыков? Да, зубы у ребенка поздние. Первый зуб вылез в 1 год.
ИМХО ротавирус зря исключаете
15 дек 2007, 15:00
Вы думаете, что у остальных (я, муж и старший) выработался иммунитет? Тогда почему в оба прошлых раза нас всех скосило ротавирусом, а в этот раз только младшего?:think ЗЫ: спасибо, что откликнулись.
15 дек 2007, 15:21
Я могу вам просто сказать на примере насчего семейства: один раз ротавирус подхватил муж, ни я, ни ребенок ничего не зацепили. Второй раз какую-то кишечную инфекцию подхватил малой (не ротавирус, но тоже со рвотой, несильным поносом и страааашным запахом ;)), ни я, ни муж ничего не зацепили. А видов кишечной инфекции офигительно много, ротавирус просто самый популярный ;) Так что я бы кишечную инфекцию не исключала. (с транслита)
16 дек 2007, 13:46
Спасибо за ответ. Да, видимо, все таки это киш.инфекция.
15 дек 2007, 19:32
Ир, привет. у моей Ольги так было- врач констатировал кишечный грипп. есть сейчас штамм такой - сначала болела доча, потом я. Всё это безобразие длится 1-2 суток, ещё 2 суток- слабость. Так что вы уже выздоравливаете.
16 дек 2007, 13:47
Привет, Наташ. Ага, слабость есть:-( Пасиб, бум лечится.
15 дек 2007, 19:38
У моего ребенка такие симптомы были, как раз при ротовирусе. Ни я, ни муж не заболели. Выздоравливайте!
16 дек 2007, 13:47
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325