Меню

девочки - синихии мпг

AD
14 Dec 2007, 19:43
Доче скоро 11 мес, сходили на плановый прием к хирургу, нас направили к гинекологу детскому - частиные синихии малых половых губ. гинеколог рада рекомендации - 10 дней ванночки ромашки + масло "кызылмай", через 10 дней разведение, предупредила что будет больно... Я перелопатила кучу инфо, одни пишут об обязательном разведении и о возможных повторных рецидивах, другие пишут - не в коем случае - все само пройдет. Подскажите кто сталкивался и как решили проблему?
14 Dec 2007, 20:51
у моей дочки полностью заросло влагалище примерно в таком же возрасте. делали прокол. но половые губы не стали разделять, врач сказала, что все равно бесполезно. делали промывание влагалища, ежегодно визит к гинекологу. пока слава Богу все хорошо. врач говорит, если частичное срастание не будет дальше развиваться, то и не надо ничего делать. главное - постоянное наблюдение.
14 Dec 2007, 21:27
Скажите, а Вы не замечали, что начинает зарастать, когда мыли девочку? Моей тоже ставили диагноз "начальная стадия", но сказали пока втирать масло и разводить самой. Я слежу за этим, пока ухудшений не замечаю. Но говорят это очень быстро зарастает. Действительно так?
14 Dec 2007, 21:48
сейчас еще на "комаровском" форуме почитала, там мне кажется специалист дает рекомендации... и в каждом случае индивидуально, но если разводят хирургически, то практически все пишут о повторении и не однократном.. :(
14 Dec 2007, 22:06
не замечала, т.к. боялась "туда" глубоко влезать. был только запах неприятный, который ИМХО у годовалого ребенка быть не должен. мне кажется, что самой разводить безполезно, раз уж пошел процесс. надо просто следить за тем, чтобы дальше не заростало. и, мне кажется, одним маслом не отделаешься. я, как говорила уже, мажу специальным составом, который заказывали в аптеке по рецету.
В состав входят гормоны?
23 Dec 2007, 16:29
Нет, никаких гормонов.
У моей за 2 недели полностью зарасло, сначала было на половину. До сих пор себя виню, пошла специально к педиатру, а она мне сказала, что нормальная "дырочка", я ей говорила, что маленькая. Я решила, что не буду лазить и смотреть, раз у меня уже глюки начались. Через 2 недели заглядываю, а там вообще все наглухо срослось. Вручную развести не смогли, гениколог выписала рецепт мази естественно с гормонами, разошлись полностью за месяц.
15 Dec 2007, 19:27
Вот и мне участковый педиатр говорит, что все нормально. Другой платный врач обратил внимание, что собирается заростать. А участковый за месяца четыре ни разу туда не заглянула.
16 Dec 2007, 13:56
нам за 11 мес по-моему первый раз хирург только и заглянула... у подружек тоже малюсенькие дочи - они теперь сидят и думаю надо заглядывать или нет.... а главное как понять - норма или отклонения?
16 Dec 2007, 14:40
вы меня извините конечно,но не понимаю-как можно НЕ заглядывать? ну вот подмыли после покаков-неужели не посмотрели на сколько хорошо? а норма...ну у маленькой девочки всё точно также устроено,как и у взрослой:-)у себя то вы знаете как устроено?вот там должно быть точно также,только меньше:-)
Мы в то время уже в горшок какали, поэтому заглядывать на предмет, хорошо ли подмыли, не надо было. За это себя и корю до сих пор, но слава Богу все нормально сейчас. А когда губки только начинали слипаться, я лично не поняла норма это или нет, ведь это все постепенно происходит, а педиатр сказала норма.
21 Dec 2007, 18:56
мы тоже на горшок ходим... а моемся в ванне, специально заглядывать как-то не считала необходимым... да и доча сейчас не особо дает даже маслом сейчас протирать...
27 Dec 2007, 23:56
Вот-вот, у нас также было! Мне показалось, что заросло, но там не поймешь, все такое маленькое. Пошла к педиатру, она меня заверила, что все отлично. Через неделю все же терзаемая сомненьями пошла к гинекологу, которая сказала срочно рассекать, в этот же день рассекли:-(
15 Dec 2007, 19:31
Иногда при сильном "зарастании" лучше развести сразу у гинеколога, т.к. сильное зарастание мешает оттоку мочи. Могут начяаться соспалительные процессы (у моей дочки так было). Но что делать в каждом из случае лучше проконсультироваться у врача (я, например, к трем ходила).
16 Dec 2007, 13:58
у нас в "ауле" приличных "взрослых" геникологлв по пальцам сосчитать можно, а уж про детских - я молчу... думаю может к своей свозить,может она как-то надоумит :)
16 Dec 2007, 18:00
Я тоже к первой пошла к "своей", благо соседка. Уже потом для анализов и т.п прошлась по другим на свяк случай.
14 Dec 2007, 21:46
У нас такое было в 7,5 мес., мы развели сразу у гинеколога, дочери было не больно, она спокойно лежала грызла погремушку, может даже ничего и не почувствовала, пока ттт ничего не зарастает, но теперь каждый день раскрываю, смотрю сама как там и смазываю маслом мустела раза 2-3 в неделю. Вы главное не волнуйтесь все врачи очень любят пугать нам педиатр вообще сказала, что их разводить будут только оерационно и это очень болезнено и долго заживает. В итоге как я уже написала выше развели просто руками и без боли.
17 Dec 2007, 22:43
+1. Нам тоже гинеколог развел сразу и ребеокдаже не заметил. прошло 2 года , ничего не заросло.
16 Dec 2007, 23:43
Карина, у нас были синехии в 7 месяцев. Врач назначила неделю на ночь мазать сращение кремом Овестин. Потом сказала, что разводить будет. Но за неделю у нас все само почти разошлось, гинеколог чуток только поддела специальной палочкой, доча и не заметила даже. На Еве читала, что есть еще крем "Уна" негормональный, 3 недели им где-то мазать надо и само может всё разойтись. Нам как развели, всё ок, постоянно слежу. А если не разводить, то воспаление может начаться. У нас, например, плохие анализы мочи были из-за синехий.
AD
AD
27 Dec 2007, 23:53
У нас есть эта бяка:-(, в 9 мес рассекали, т.к. был уже "карман", т.е. когда она писала, то моча сначала попадала во влагалище, а только потом оттуда вытекала. Рекомендации врача - мазать между губками стерилизованным раст маслом и следить за аллергией, т.к. при наличии данной проблемы любая аллергия только усугубляет ситуацию. Сейчас доче 2,9, маслом мажу каждый день, но все равно небольшое сращение есть:-( Регулярно посещаем гинеколога, пока наблюдаем.
14 Dec 2007, 23:51
Гинеколог не стала разводить, назначила ванночки с ромашкой и мазать Бепантеном, стараясь развести.Получилось.
начиталась и боюсь
28 Dec 2007, 18:21
Расскажите пропорцию настоя ромашки. Спасибо.
23 Dec 2007, 23:20
а как делать ванночки? сажать в ванну с ромашкой ? и в какой пропорции? подскажите
Моей содовые ванночки назначила,крем и антигистаминное.
30 Dec 2007, 15:48
А мне подскажите, пожалуйста, доче почти 2 месяца. Ортопед сказал, что есть сращение, но "отпустил" до 3-х месяцев, а потом сказал к гинекологу, если что. Может быть мне уже надо что-то предпринимать? Или еще маленькая малышка, может быть бывает, что это само проходит?
Вы главное наблюдайте, чтобы дальше сращение не происходило, если вам сказали подождать, может и само пройдет постепенно, лишь бы не увеличилось. Подмывать с мылом не чаще 1 раза в неделю. Не купать с пеной. Вот чем мазать точно не скажу. Многие советуют стерил.маслом, но я недавно читала инфу, что оно тоже может способствовать сращению. Я мазала сначала раст.маслом, потом дет.гинеколог рекомендавала жирный детский крем 1-2 раза в день, и нанося крем как бы раздвигать губки аккуратно. Следить за аллергией, тоже способствует сращению. Здоровья Вам и малышке в Новом году!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325