Меню

как чистить зубки годовасу?

AD
14 дек 2007, 12:50
научите, пожалуйста! нам 1,2, зубов пока 6, лезут еще, вроде как пора уже приучаться, но не знаю как это делать поначалу, чтобы сыну не было больно-страшно-итп он у меня, мягко говоря, не любит всякие манипуляции по чистке носа и ушей, все с криками, поэтому и боюсь :)
14 дек 2007, 13:07
ИМХО можно и никак.
14 дек 2007, 13:14
Наш не давался, мы ему просто яблоко утром и вечером вручали грызть
14 дек 2007, 13:15
тоже идея! спасибо! яблоки мы любим
14 дек 2007, 17:37
Нам сейчас столько же. В игровой форме - я вручила ребенку силиконовую щетку в 8 месяцев, потом дала с щетиной, потом в год купила вторую с щетиной и начали чистить зубки мишке, кукле и дочке. Сначала буквально два движения щеткой делали, сейчас уже секунд 15-20 чистим, зубов у дочки пока 5. Ну и, конечно, на своем примере показывать.
14 дек 2007, 17:56
Дала свои щетки в руки. Сама стала чистить себе. Смотрели и пытались повторять - вот и вся чистка :)
14 дек 2007, 18:33
До 2-х лет можно и не чистить. Давайте грызть морковку, яблочки кусочками. Есть специальный набор детских зубных щеток (3штуки) для обучения чистке зубов сразными насадками (по-моему фирма Nuby). МОй очень любит баловаться взрослымы шетками (чистит медведя, машинку и тд.)
14 дек 2007, 17:29
К стоматологу детскому сходите он и научит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325