Меню

Фенибут

AD
14 Dec 2007, 07:16
Невролог выписал сыну этот препарат. Врач как мне показалось не увлекается гипердиагностикой, сама я тоже не сторонник сильных препаратов. Но, раз выписал, хочу попоить ребенка, т.к. у него в 3,8 года периодически бывают головные боли + возбудимость, истерики и пр. Многие знакомые отговаривают, говорят, что я не права и давать не нужно. Знающие мамы и врачи, подскажите, у фенибута сильная побочка? Что в этом препарате ужасного и опасного? У меня нет опыта общения с людьми, принимавшими фенибут. Я в растерянности...
14 Dec 2007, 09:26
Мы пили двумя курсами. Оба раза хорошо помогал. Если постепенно отмените - никаких эффектов отмены не будет. И привыкания никакого также.
14 Dec 2007, 09:56
Скажите, а для чего вам назначали? У ребенка было что-то серьезное? Дело в том, что нам не ставят диагноз "гипервозбудимость", по ночам спит хорошо. Есть проблемы, но вроде как не мега-опасные...
14 Dec 2007, 22:25
В первый раз назначали, т.к. плохо очень засыпали, при этом только при укачивании, ныли, канючили постоянно. А второй раз уже в 2,5 года - у Тима нервный тик был.
16 Dec 2007, 15:16
Обязательно кальций надо давать. Обычно назначают глюконат кальция. У моего ребенка зубы полетелеи после курса.
20 Dec 2007, 17:35
простите, а зачем ребенку фенибут? От головной боли точно не поможет, кст какова ее причина? Если, действительно, беспокоит нужно выяснять ее природу... А от возбуждения и истерик отлично поможет детский психолог, причем без всяких побочек. А давать таблетки за излишнюю шустрость, странно. Дети разные, моя-ни секунды на месте, у брата, дочка флегматик, но это же не означает, что мою с пеленок нужно успокоительными глушить :)
22 Dec 2007, 07:35
Когда дочка принимала Фенибут, была спокойная, лучше засыпала и никаких истерик. Но когда прием мы закончили - с ребенком произошла резкая перемена. Она стала себя вести еще хуже, чем до приема - истерики участились, ночью просыпалась по несколько раз, плакала, засыпала очень плохо и со скандалом. Потом узнала здесь на форуме, что этот препарат нужно отменять постепенно (врач про это ничего не сказала). В общем, поаккурантее с такими препаратами!
14 Dec 2007, 08:58
знаю только, что он эффективен, с побочкой не сталкивалась вообще.
сталкивалась
14 Dec 2007, 23:01
Найдите прибалтийский. Не берите наш и белорусский, от него толку нет!
15 Dec 2007, 21:27
Да нормальный препарат,только надо брать действительно прибалтийский,и пользы от него больше чем вреда.
16 Dec 2007, 07:17
дочке моей знакомой тоже прописали этот препарат, они его пропили. потом у них начались проблемы, пошли к педиатру. педиатр сказала, что от этого препарата вы подсадили себе печень. кто прав тут уж не знаю. но будьте осторожны.
Anonymous
19 Dec 2007, 22:11
Можно рядом постою? Нам тоже выписали. По опыту старшего очень боюсь давать.
20 Dec 2007, 15:52
Нам выписывали фенибут - заикание на фоне стресса. Давала пару дней, потом страшно стало, не люблю я лекарства, тем более такие (много читала в инете и плохого и хорошего). Решила заменить его на капли Эдас 111 (гомеопатический), врач выписавший фенибут пожал плечами, смотрите сами. Заикание победили, никаких побочек не было.
20 Dec 2007, 16:01
Только обязательно отменяйте ПОСТЕПЕННО.Сначала половину дозы,затем четвертинку и т.д.
20 Dec 2007, 16:12
Нам не фенибут помог, а Эдас. Фенибут давать перестала - побоялась побочек.
22 Dec 2007, 08:28
У нас та же проблема, что и у Вас, но я давала фенибут весь курс, лучше, но заикание все равно нет нет да проскальзывает, до конца все равно не проходит, переживаю очень -только химии ребенок выпил, а толку... поп робую перенять Ваш опыт-Эдас, а как долго Вы его давали и по сколько?
27 Dec 2007, 11:45
Извините за такую оперативность, отправила вам сообщение. Если возникнут вопросы пишите на forZver@mail.ru Будьте здоровы!
21 Dec 2007, 13:45
Я все-таки решила не давать фенибут. Не вижу явных причин при имеющихся побочках.
21 Dec 2007, 23:41
Моей дочке 3г., 8 мес. Постоянные истерики. падает на пол, кричит, требует свое до опупения, огрызается. Спит нормально. После недели фенибута (пили белорусский, других в аптеке не отменила, т.к. у нее он дал обратную реакцию: стала еще более возбуждена и усилились истерики. Врач говорит, что фенибут нередко дает обратный эффект.
22 Dec 2007, 00:08
Нам 1 год и 2 мес. В годик прописали фенибут при нарушения сна - ребенок просыпался очень часто и плакал... После начала приема таблеток ребенок стал спать значительно лучше. Моя знакомая врач давала своей дочке в 8 месяцев - тоже были проблемы со сном... помогло. но по ее словам, если в первые дни у ребенка наблюдается обратная реакция, т.е. он не успокаивается, а наоборот - становится еще более активным - то вам препарат не подходит. а успокоительный эффект у него побочный))) от знакомых пока слышала только хорошие отзывы. Если сомневаетесь в назначении - проконсультируйтесь с другим врачом.
AD
AD
В год с небольшим прописали - курс пропили, хорошо помогло (был гипертонус, скрипение зубами и беспокойный сон). Попутно принимали Магне Б6 и кальций Д3-Никомед.
27 Dec 2007, 12:01
А возбудимость и истерики у ребенка связаны с головными болями? Попытайтесь найти причину головных болей. Мы в свое время проходили обследование у невропатолога, специализирующегося на головных болях. Делали диагностику сосудов головного мозга. Никаких отклонений не нашли. По характеру головных болей и факторам, ее провоцирующим, поставили диагноз мигрень. Лечения как такового не назначали, так как, по мнению невропатолога, приступы головной боли с частотой раз в несколько месяцев, поддерживающей терапии не требуют. В дошкольном возрасте перед приступами бывали и нехарактерная возбудимость, и истерики.
27 Dec 2007, 13:25
Нам тоже прописали фенибут совместно с пантогамом. Дочка (2 г) боится петард, особенно сейчас, когда ребетня бабахает на каждом углу. После испуга заворачивает правую ногу мыском внутрь и пару минут в такой постановке ноги идет на мысках. Так вот сегодня попыталась дать с соком - а они жутко горькие, таблетки эти, ребенка вырвало. Ну и как их давать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325