Меню

Гастродуоденит

AD
13 Dec 2007, 22:11
Недавно были на приеме у гастроэнтеролога,делали УЗИ брюшной полости,ребенку(6 лет)поставили гастродуоденит и реактивный панкреотит.Прошу совета,кто сталкивался с этим.Какое лечение вам было назначено,как долго лечились,какую диету вам назначали?Не очень доверяю врачу,т.к.были у нее первый раз,диету не назначила и есть сомнения по поводу приема лекарств.Выписали фосфалюгель через 1 час после еды,хотя в инструкции наоборот нужно-до еды.Принимаем уже 6 день,на коже небольшая аллергия,ничего нового не принимали,врач сказала,что этот препарат хорошо переносится,побочки не должно быть.У меня возникли сомнения,принимать или нет,у ребенка наоборот еще больше стало урчать в животе,увеличилось газообразование.Я в растерянности,у вас такого не было?
13 Dec 2007, 23:00
если сомневаетесь запишитесь на визит к другому врачу. про лекарства можно спросит у семеиного врача. мне самои поставили етот диагноз в 6 лет и спазматическии желочныи. вам делали гастоскопию???? диету назначали простую- нет жареному, маринованому, уксус исключить и по меньше специи острых, все газированные напитни. можно было минералку без газов. разные сиропы концентраты тоже выкинуть. все пареное, вареное. и пила кучю зеленых чаев, типа мята, зверовои, анис, мелиса... и тд. назначали кукурусные рыльца ( как то так называлось) но у меня была аллергия на них, принемала перед едои. потом все отменили, оставили на диете, если что то беспокоило то ношпа. сеичас мне 27, летом делала гастроскопию, оказалось хроник выличился диетои!!!!. у меня сняли диагнос хроническии гастродуоденит. но я по привычке продолжаю исключать много чего из питания. я уже не помню вес список диеты, пороитесь в (с транслита)
13 Dec 2007, 23:01
http://www.gastroscan.ru/batra2/priv12.html#pr66a horosho dieta opisana http://www.art-med.ru/dict/word60.asp <> target='_blank' href='http://www.medportal.ru/encyclopaedia/gastroenterology/gastryt/1/'>http://www.medportal.ru/encyclopaedia/gastroenterology/gastryt/1/ <>
14 Dec 2007, 11:16
Про все не скажу, нам еще диагнозы не все точные поставили, ребенок слишком маленький еще... А вот про фосфалюгель - его до еды принимают в соновном при гастрите (а у вас еще и 12-перстная болеет), а при других желудочно-кишечных неполадках - после еды, в разное время (сразу, через некоторое время и т.п.). Так что даже по инструкции все похоже на правду. Сами пили курс фосфалюгеля в сочетании с другими лекарствами, улучшения были, препарат переносили хорошо, аллергия у ребенка на все и всегда, но тут было нормально. Если действительно в нем дело, спросите про аналоги - маалокс, алмагель и т.п.
23 Dec 2007, 03:31
Позавчера такой диагноз поставили сыну. Пребывала в шоке до сегодняшнего вечера. Наша семейная педиатриня успокоила - во первых, диагноз гастродуоденит ставится Только на основе гастроскопического исследования. Во-вторых, ничего страшного в этом нет. Диета и грамотный курс лечения за несколько месяцев все уладит. Фосфолюгель нам тоже прописали после еды. Но моя посоветовала заменить на Гепабене Еще прописали Галиумхель и ферменты "Натура-вита", они растительные.
14 Dec 2007, 01:32
У старшего реактивный панкреатит уже более 12 лет, у младшего недавно приступ был. Старший периодически (2 раза в год) принимает курс лекарств. Но у него панкреатит из-за нарушения толерантности к углеводам и лактазной недостаточности. Диета обязательна при панкреатите. Когда у старшего постоянные приступы были (вплоть до капельниц раз в неделю), он сидел практически на хлебе и воде, сейчас попроще, Вам выше написали, что лучше не давать. Вот мой ребенок почти за 15 лет ни разу не пробывал грибы. Не пугайтесь, это не значит, что у Вашего ребенка будет постоянный панкреатит. Его можно лечить.
14 Dec 2007, 11:56
у меня все вышеописанные болячки.сейчас кормлю и ничего кроме фасфалюгеля принимать не могу.назначили оч строгую диету - соленое, жирное, кислое, острое, газировку - нельзя. Мне запретили даже подсолнечное масло вообще. Те только вареные овощи, курицу и каши. Фрукты тоже оч избирательно. Яблоки и нруши только сладкие и без кожици. Мне фасфалюгель назначили за 30мин до еды.
Anonymous
14 Dec 2007, 18:41
нам три года был эрозивный гастрит,мы эрозии залечили f потом поли мотилиум детский (это обязательно он лечит , а фосфалюгель лишь снимает боль и симптомы, почитайте инструкцию ]у нас ещё воспалиласьподжелудочная поили креон 10000. Были в трёх платных клиниках лежали в больнице везде одинаковый курс лечения, помогло.[а фосфалюгель мы пили пол пакета до еды и пол пакета после]
14 Dec 2007, 20:29
+1 , у нас сейчас такой же 14-дневный курс. Я и не знала, что это стандартная схема.
Мне самой вчера поставили такой диагноз. Я была в шоке. Я и так всякие вредности не ела, но даже из моего питания нашлось что исключить - шоколад,кофе, белокочанную капусту, огурцы, орехи, пельмени. Фосфалюгель,действительно, мне сказали принимать до еды. Как и все лекарства против всяких гастритов. Котлетки можно только паровые, рыбу нежирную тоже паровую или отварную. Отварную цветную капусту. Я Вас уже загрузила? Ржаной хлеб и свежие выпечки НЕЛЬЗЯ. Хлеб только белый и, желательно, вчерашний, подсушенный. Надо пить кисель и отвар шиповника. Гастроэнтеролог сказала, что это лечится, так что не паникуйте. Это, конечно, неприятно, но ребенок обязательно поправится, при условии диеты. Супы варить с мясом (БЕЗ косточки!!!), желательны овощные и молочные супы. Пшенную кашу нельзя.
Anonymous
19 Dec 2007, 16:37
У меня в детстве был, причем при этом жесточайшая аллергия на лекарств, даже на банальную но-шпу. в итоге лечили жесточайшей диетой и травками. А еще обязательной кашей овсянкой по утрам (раньше толокно было, если кто помнит.
19 Dec 2007, 22:41
+1 и у меня был, вылечили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325