Меню

Как очистить носик малыша??

AD
13 дек 2007, 18:06
Подскажите. пожалуйста,как можно очистить носик малыша (возраст - 1,5 месяца) - соплей в зоне досигаемости нет, но ребёнок постоянно сопит и, порой, ему тяжело дышать!присмотревшись, обнаружила, что за ускими носовыми проходами - просто сопливо-козявочные залежи!а как их оттуда изъять я не знаю((( капала аквамарис - ситуация не улучшается, специальной детской ватной палочкой естественно туда не доберёшься(
13 дек 2007, 19:27
Мы своего как раз в этом возрасте нырять начали, он все вычихивал. А ватными палочками в нос ребенку я вообще никогда не лазила. После года промывала соляным раствором при насморке, но не знаю, можно ли таким маленьким.
13 дек 2007, 19:40
если во время купания не очищался носик - ватными жгутиками в вазелиновом масле в носике помазать, нам помогало
13 дек 2007, 20:33
спасибо, а вместо вазлиновой мази можно оксалиновую использовать?
13 дек 2007, 20:44
можно просто в кипяченой воде намочить жгутики.. только как я не сделайте - топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33703387 как раз сегодня натворила
13 дек 2007, 21:09
ой!ужас какой..слава богу, что всё обошлось!не переживайте так!и уж точно не надо себя винить!..со всеми бывают казусы(((
13 дек 2007, 21:18
Не злоупотребляйте вазилином, нам в больнице сказали, что нельзя так чистить носик. Просто жгутик можно смочить водичкой и все.
13 дек 2007, 21:36
не мазь, а вазелиновое масло)) про мази ничего не знаю... А так чистить нам на курсах еще говорили, а потом врач в роддоме
13 дек 2007, 21:21
Подруга мне посоветовала так не мучить ребенка, а просто промывать Салином. А козочки доставать мякгими тряпочками, из низ как бы делать турундочку (може быть застиранное постельное белье)А нос зрюкает до полугода не от соплей. там какие-то перегородочки еще не сформировались...
13 дек 2007, 22:18
Да у меня такая же история. Нам 4 месяца, мы уже успели 2 раза соплями переболеть(жду кучу тапок в мою сторону). Думала эти хрюки - последствия болезни. Оказалось, узкие носовые проходы виноваты. У многих так. Но слушать это не выносимо. Я случайно напала на спрей для промывания носика. Аквамарис больше брать не буду. Называется Humer150. тоже морская водичка. Бутылка 150 мл, стоит порядка260 руб. Главное приемущество- очень удобная насадка. Настоятельно рекомендую!!!!!
13 дек 2007, 22:17
Мы делаем так. окунаю в кипячёную воду кусочек ватки,потом скручиваю в тонкий жгутик, но оставляю на кончике воду и в носик вставляю.Когда жгутик внутри,зажимаю носик и немного пошевелю носик.так,чтобы эта водичка там осталась.И так со второй ноздрёй.Потом ещё раз пошевелю носик,чтобы там всё размокло.И потом беру ватную палочку(сухую) и вставляю аккуратно в носик.Эти козявочки должны прилепиться на палочку и достаю.А вообще во время купания очень хорошо они выходят. Правда у нас эта беда в основном по утрам :-(
15 дек 2007, 00:52
Салин закапывайте и козявки сами вылезут :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325