Меню

Небулайзер, не пожалели о покупке?

AD
13 Dec 2007, 17:51
ЧАсто ли пользуетесь? Действительно ли проходит быстро кашель? Не пожалели что купили?
сегодня купила. бронхит у нас. завтра на снимок отравили. Не удержалась результата и уже купила...потом напишу что и как..ребенка дышит через силу...
13 Dec 2007, 21:53
Я купила месяц назад, ультразвуковой Омрон, который в любом положении может ингалировать. Мы сильно кашляли, но заставить детей подышать мне удавалось с ТАКИМ трудом и криком, что мы сделали ЭТО раза три. Не больше. Выздровили - не знаю, небулайзер вряд ли помог, скорее все в комплексе. Нам 1.5 г. Книжки, прибаутки и песенки не помогали. Во сне несколько вдохов и просыпались, плакали.
13 Dec 2007, 22:13
Моему два почти, сидит без проблем минут по 10. Как раз книжку успеваем прочитать :-) Правда, пока про выздоровление речь не идет :-(
29 Dec 2007, 10:30
у меня смотря какое лекарство. в больнице в троем держали. А дома, если лекарство не вкусное, то я ему ручки запеленываю, а голову клала на сгиб локтя и так держала, побрыкается, а все равно никуда не денется. А вкусное сидит и ртом ловит, даже держать его не надо. а ультрозвуковой хороший, сама хотела купить
13 Dec 2007, 21:56
Купили почти два года назад, до сада пользовались редко, а сейчас часто, реально помогает почти всегда.
13 Dec 2007, 21:56
пользуемся омроном компресионным, довольны, дети сидят под мультик (под бременских музыкантов), лечим кашель и бронхит, неделю уже
15 Dec 2007, 12:57
У нас любая простуда заканчивается кашлем, поэтому небулайзер для нас незаменим. У нас Дельфин
не пожалели
19 Dec 2007, 07:58
нет, очень удобно и всегда под рукой.
21 Dec 2007, 17:19
Нет, нисколько не пожалели, у нас компрессионный Omron.
29 Dec 2007, 00:25
я ни дня не жалела. пользуемся часто. когда только начинаем заболевать, сразу ингаляции. очень помогает. болеем меньше в этом году.
29 Dec 2007, 10:28
купила и не пожалела. Хоть с деньгами напряг был, но решились. у ребенка очень часто ларингоспазм бывает, так вместо того что бы в иныекционке лежать и дышать там, я дома все делаю. При лекарственном лечении 2 раза в день, дня за 2 проходит. Насморк лечу тоже им, только минеральной водичкой. Да и сама для себя использую. Знакомые его еще используют для ароматерапии.
13 Dec 2007, 23:06
Не пожалели))). Пользуемся 3-й год. Кашель проходит не очень быстро (чудес таких чтоб подышал пару раз и все прошло естественно не будет), хотя смотря какой кашель, но ингалятор очень помогает перевести сухой кашель во влажный.Откашливаться намного легче после ингаляции, т.к. ингаляции способствуют разжижению мокроты и увлажнению слизистой и носа и горла (так что при насморке тоже хорошо). У нас Дельфин (небулайзер). В основном после покупки небулайзера обходимся без антибиотиков и таблеток (в смысле внутрь). У нас очень быстро раньше развивался бронхит (день сопли, на сл. кашель, на сл. сильный кашель и результат -бронхит) теперь врожде успеваем перехватить на нач. стадии...
13 Dec 2007, 23:20
У нас почти такая же ситуация, только все переходит в обстр. бронхит. Пожалуйста, расскажите подробнее - что вы начинаете делать при появлении соплюшек, как часто делаете ингаляции, с чем? Кашель все равно сильный развивается?
13 Dec 2007, 23:33
Мы когда неб. купили (ребенку год и 3 было) тоже обструктивный бронхит был. Это на рентгене поставили такой диагноз. А теперь все время по схеме. анписанной мной выше-сопли-кашель от соплей-кашель не от соплей:-(. Мы еще и в сад пошли с октября (до сада все нормально было, болели не оч. часто). Теперь со стола его вообще не убираю. просто не успеваю. Вот сейчас опять сидим кашель и сопли лечим. Забрала из сада как только появились сопли и начала сухо подкашливать (без температуры). Делаем ингаляции, сначала просто 3 раза в день в физраствором или минералкой, потом когда влажный стал (дня через 2) стали делать лазолваном (по 1 мл. на ингаляцию). Ну что могу сказать. Все равно кашляем, правда откашливаемся хорошо, сейчас неделю как болеем, уже почти все. Сопли отсмаркивались просто очень хорошо, но я еще протаргол капала, и первые дни тизин. А вот перед этим разом начались сопли в саду, подкашливать стала, ну я продолжала водить, подумала, раз все дети кашляют и все у них само проходит (как мне многие мамы из нашей группы доказывали!)пусть и моя походит. чувствовала себя вроде хорошо. Но потом кашель стал сильнее, температура и через пару дней подозрение на пневмонию, оказалось бронхит и антибиотик пришлось пить... Так что теперь забираю сразу и дома лечу... в саду же ей даже сопли не высмаркают, будет ходить на кулак их наматывать... А они у нас почему то не текут как правило, а густеют...
13 Dec 2007, 23:49
Спасибо за ответ! Т.е. у вас получается просто кашель, не переходящий в бронхит, благодаря ингаляциям. Я как раз на это рассчитываю, ингалятор на днях только купили, надо бы раньше. А другие лекарства даете, кроме ингаляций?
14 Dec 2007, 13:34
Вообще нам врач сказала, что ингаляций вполне достаточно. Но я еще даю детскую сухую микстуру от кашля (знете такая в пакетиках, там солодка и еще что то, короче травы). Плюс сок редьки (вырезаю отверстие в ней и туда мед, потом она сок дает, вот его и даю по ложке чайной раза 3-4 в день). Мажу ее барсучим жиром на ночь (грудку, спинку и пятки)... Вообщем ингаляции плюс народные средства... единственное, ребенка в связи с частыми ОРВИ из- за сада уже тошнит от ингаляций (как и меня впрочем)))... А что делать... Без них все антибиотиками заканчивается...
15 Dec 2007, 15:13
Да, это щадящий вариант. Лучше, чем гору сиропов пить. А у нас и без сада болеть начал. Правда, ходим забирать старшую из садика вместе и на занятия - наверное, где-то там цепляет.
14 Dec 2007, 13:27
пользуемся 3 года.ни разу не пожалела.
AD
AD
14 Dec 2007, 13:40
Мы тоже около 2 лет используем небулайзер. Врачи сразу говорят при назначении лечения, что тогда вам будет проще, у вас ведь есть небулайзер. Лекарство непосредственно поступает куда надо.
14 Dec 2007, 17:12
нет, полезная вещь
14 Dec 2007, 19:39
Спасио за ответы. Просто уже не первый раз слышу что небулайзер актуально для астматика, или когда хр. бронхит, а для простых простуд он не нужен, вот я и озадачилась...
15 Dec 2007, 14:11
Для простых простуд тоже хорошо. Ингаляции с минералкой или содой (на один стакан воды одна чайная ложка соды). 3-4 раза в день по 5 минут.
у нас все таки пневмония и врач аж подпрыгнула от радости, узнав. что ингалятор у нас есть. так что думаю, полезая штукоёвина.
15 Dec 2007, 18:56
Тоже слышала о таком мнении, но по себе могу сказать, что нас он очень выручает даже при обычном насморке.
15 Dec 2007, 19:16
Спасибо, будем искать, у нас в Испании их не так просто купить, может где по инету закажу, подумаю.
15 Dec 2007, 20:39
А есть у кого-нибудь небулайзер Scala ?
15 Dec 2007, 22:17
Как можно пожалеть о покупке того,что даже не пригодившись почти, МОЖЕТ в случае чего спасти жизнь ребенку? Я наш не достаю уже года наверно 3.Но он - источник моего спокойствия.
15 Dec 2007, 22:27
Честно говоря не совсем поняла ваш пост... КАК небулайзер может спасти жизнь ? :-)
15 Dec 2007, 22:54
Элементарно с беродуалом, или с нафтизином - при стенозе гортани.ДА и от обструкции никто не застрахован...
16 Dec 2007, 00:14
Ну не знаю, жуткие вещи вы какие-то пишете. А уж при каких-то экстренных вещах, думаю все равно скорую будут вызывать, а не ингаляции делать.
16 Dec 2007, 11:40
До того как скорая доедет ребенок умрет в случае экстренной ситуации с дыханием. Не знаю,что жуткого Вы находите в моих словах - для Вас новость что от крупа, от обструкции дети умирают?)))
16 Dec 2007, 11:53
А что такое Круп? Я в этих терминах,что-то вообще запуталась. Мама меня ругает,вот доросла до таких лет,а не знаешь чем лечить ребенка,просто когда заболевают мои близкие.я теряюсь и сразу напрочь забываю,чем лечила до сих пор.Прийдется все расспечатывать и по стенкам клеить на экстренные случаи, а то сразу в скорую начинаю названивать.
16 Dec 2007, 12:03
Вообще достаточно один раз прочитать и запомнить. Круп от обструкции бронхов отличается тем,что при первом доступ воздуха перекрывается на уровне гортани в районе голосовых связок, а при втором происходит стойкое сужение просвета бронхов - знаете что такое астма?
16 Dec 2007, 16:58
Честно говоря, новость. Просто, наверное, дейсткительно это у детей склонных к этим делам. И кого в анамнезе был стеноз или круп этот, необходимо ингалятор иметь. И при астме, конечно, и хр. бронхите. Я про это и не говорю даже.
16 Dec 2007, 17:22
Ну можно успокаивать себя и так) Я тоже так думала до нашего первого крупа - сын совсем не аллергик, никаких склонностей до полутора лет у него не было. И это не помешало ему вечером на фоне ОРВИ с невысокой температурой в кровати начать задыхаться.Скорая тогда ехала 40 минут, за это время мой ребенок успел посинеть и глаза закатывались...Нам тогда ванна с паром помогла. Но горячая вода есть не всегда...
16 Dec 2007, 17:28
А как Вы сориентировались? или Вы знали,что предпринять?
16 Dec 2007, 19:46
Ну как бы мне тогда уже 23 года было,чай не младенец))
17 Dec 2007, 00:24
Комаровский про это пишет. У меня тоже отложилось.
AD
AD
16 Dec 2007, 21:53
Ясно теперь, спасибо за разъясления. Вот за 8 ребенкиных лет я не слышала о таких случаях, значит к счастью они не так часты, и слава Богу! Но я бы не сориентировалась, что нужно ванну с горячей водой сделать, вы молодец! ПыСы.Тут ни у кого нет небулайзеров, и врачи про них не знают :-) И про случаи стеноза и крупа я не слышала.
16 Dec 2007, 13:41
А круп? Скорая тоже с небулайзером приедет и будет ингалировать - так если дома ингалятор есть, вы до приезда скорой реально можете спасти ребенку жизнь. У нас полгода стоял в упаковке, а вот сейчас пригодился. Не могу сказать, что прям волшебно подействовал, но после трех ингаляций ребенко заметно легче провел ночь, а после еще четырех кашель практически сошел на нет. Вот проснется - опять будем "паром дышать". Ребенку год и месяц.
16 Dec 2007, 11:50
Извините,а что такое стеноз гортани и обструкция,только не отправляйте искать сведения по Интернету.Если можете объясните понятным языком,я не врач и мед.термины не очень понятны? Спасибо.
15 Dec 2007, 22:43
Поясните ваш пост о спасение жизни.
16 Dec 2007, 00:53
Я могу пояснить - у некоторых детей есть предрасположенность к стенозу (как у нас). Стеноз - это (как я поняла) простуда + сильный отёк горла + лающий кашель - что может привести к о-о-очень плачевным последствиям. У нас происходит так: - вечером здоровый р-к - играет, кушает, гуляет - все как обычно, - ночью часа в 4-5 начинает жутко кашлять и буквально задыхаться от отёка горла. Через 2 часа - мы уже лежим в больнице, обколотые антибиотиками. Было 2 раза. После покупки небулайзера ни разу ТТТ, тук-тук-тук. Тоже делаю ингаляции с беродуалом, но это очень сильный препарат - использую только в экстренных случаях.
16 Dec 2007, 11:42
Да даже если ее нет - небулайзер в доме - вещь необходимая - именно потому что это может случиться с каждым ребенком.
16 Dec 2007, 11:59
А не подскажите,что купить к небулайзеру,какие растворы,я заказала вчера,сегодня или завтра должны привезти.А что нам заранее к нему докупить? У нас сильный кашель второй день с температурой 37,6 и сопли прям ручьем(правда светлые и даже прозрачные).Лечимся лекарствами,но хочу добавить ингаляции.После Вашего ответа,задумалась,что иметь на такие случаи?Спасибо.
16 Dec 2007, 17:02
я им только стеноз лечу (рецепт доктор сказал)- при простуде сама незнаю какой раствор - надо тут спросить.
16 Dec 2007, 19:20
Купите для начала только Есентуки 17 номер.
17 Dec 2007, 21:00
Спасибо,но муж нашел в аптеке только Саяновскую ,так как в дежурной только эта была и фармацевт посоветовала.Сегодня надеюсь купим.
16 Dec 2007, 16:44
Ни разу не пожалели, до покупки небулайзера скорая ночью несколько раз в больницу увозила,у нас стеноз. А теперь дома сами спасаемся уже 2 года. И сами лечимся при простуде и кашле, так что незаменимое средство.
16 Dec 2007, 18:46
Подскажите, плиз. При кашле, чем дышать??? Лазолваном? прям сироп обычный наливать? с водой?
16 Dec 2007, 19:10
Продается специальный Лазолван. Называется Лазолван раствор для ингаляций. Там в инструкции к нему все написано, в каких пропорциях разбавлять его с физраствором.
16 Dec 2007, 19:14
У нас небулайзер "Ладога неб" При сухом кашле (не очень сильном)ингалируемся атровентом с мин. водой или физ раствором. ни в коем случае не с водой!При "лающем кашле" - беродуал с мин.водой (физ.раствром). А уж когда совсем сильный ларигит и кашель душит ночью, то пульмикорт+беродуал+мин.вода.
25 Dec 2007, 12:16
А почему нельзя с водой??? А если вода с содой?
17 Dec 2007, 13:53
скажите, а если ребенок не хроник (ТТТ большими буквами), большой толк будет от небулайзера? имею ввиду кроме лежания на крайний случай почему задумалась о приобритении - осенью пошли в сад и часто болеем (пока раз в месяц или чуть реже) вот сейчас мы болеем с кашлем - оно должно прибавить быстроты к выздоровлению? и как именно? Мне кажется (чисто логически, я небулайзеры ток на картинке видела пока) что возможно: -ингаляции с ессентуками могут облегчить першение в горле и сглаживать приступообразный кашель в более спокойный -ингаляция тем же лазолваном наверно не оказывает пагубного влияния на желудок как обычная микстура насколько мои догадки верны? а что я не озвучила? может ли небулайзер помочь быстрее поправиться (в отличии от лечения без его применения) ? всем большое спасибо за ответы! и заодно оцените мой выбор плз - пока смотрю на такой (собираюсь взять если пойму что он нам нужен) http://healthcentr.ru/static/vids/marks/207.htmll он дескать: -имеет меньше деталей чем у дельфина (удобнее) -могут кипятиться запчасти в отличии от дельфина , так сказали в инемагазе(маски все равно низя кипятить) -может использоваться с аккумутором (т.е. видимо можно ингаляции делать в кровати под мультик, удобно) стоит взять именно такой, как думаете? или лучше-таки дельфин, он такой огромный...
19 Dec 2007, 08:30
У этого ингалятора нет режима микрочастиц для нижних отделов бронхов (в Дельфине есть такой режим - 0,2 мкм). Я дельфин не из-за количества насадок выбрала, а именно из-за возможности ингалировать в 3-х разных режимах. С ингалятором выздоровление идет быстрее - я на себе проверила, когда трахеитом болела, ингалятор очень помог (хотя я не хроник и болею вообще редко, но метко ).
17 Dec 2007, 14:43
Нет, не пожалела.
Anonymous
17 Dec 2007, 16:34
Купили 2 дня назад.Делаю ингаляции себе и ребенку физраствором и минералкой.Слизистая очень хорошо увлажняется и кашель смягчается.
25 Dec 2007, 12:15
ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗ!!!! ЧТО ТАКОЕ ФИЗ.РАСТВОР? И С КАКОЙ МИНЕРАЛКОЙ ДЕЛАТЬ? я читала что нельзя газированную.
AD
25 Dec 2007, 14:27
Натрия хлорид продается в аптеке. Минералка, например есентуки, предварительно взбалтывается, чтобы газы вышли.
17 Dec 2007, 19:43
Вот тоже собралась покупать, только подскажите мне, какой всё-же лучше ультразвуковой или компрессионный?
17 Dec 2007, 21:04
Купили компрессионный Омрон С-28,пока ничего не могу сказать,только 2 раза сделали,но ребенок хорошо сидит и даже с интересом + нет никакого устрашающего гула,нормально гудит,через какое-то время даже привыкаешь,я телевизор погромче сдалала и ребенок отвлекся от него и спокойно высидел положенное время.Нам компрессионный посоветовал участковый педиатр.
17 Dec 2007, 22:34
Сегодня купила ультразвуковой. Работает абсолютно бесшумно, маленький, удобный. Ребятенок спокойно перенес 2 процедуры.
20 Dec 2007, 22:17
компрессорный! эффект ультразвука до конца не изучен на ребенка, все врачи рекомендуют компрессорный.
19 Dec 2007, 21:57
У нас омрон 28.Кашель очень быстро увлажнился.Был сухой такой.Я делала с минералкой.В общем довольна...
20 Dec 2007, 13:28
Подскажите, ребенку 6 мес, можно пользоваться небулайзером? Можете что-то посоветовать. Так как ребенок еще слишком маленький, он не сможет сам вдыхать воздух как надо, поэтому нужна модель с постоянным потоком воздуха, а я такой не могу найти, нигде в описании к моделям этого не указано. Подскажите пожалуйста!!!
20 Dec 2007, 13:33
А маску на ребенка если одеть,там же постоянный поток воздуха.
20 Dec 2007, 15:23
Так я и собираюсь с маской ингаляции делать, просто интересует какую модель лучше взять. Я присмотрела Omron C-28 и Небулайзер Дельфин, теперь выбираю, вы выше написали что недавно купили Omron C-28, как он вам?
20 Dec 2007, 16:15
Омрон лучше.. у нас в полклинике так рекомендуют.. купили уже как полгода - супер! кашел очнь плохой всегда, с тяжелым дыханием..с разу послед ингаляуий легче дышать стало!!
20 Dec 2007, 17:17
А предупредить плохой кашель ингаляциями не получается?
21 Dec 2007, 00:43
Пока не знаю как,но самим ингалятором очень удобно пользоваться,прост в эксплуатации,уходе за ним,ребенок спокойно отнесся к нему,сам садится и держит емкость с лекарством.Мы пользуемся маской.Нам компрессионый посоветовал врач,так как в нем можно практически все растворы использовать,в отличие от ультразвукового.
23 Dec 2007, 13:49
Спасибо большое за ответы, мы все-таки купили Омрон 28. Сегодня будем пробовать.
20 Dec 2007, 22:15
например есть насадка соска для малышей.
20 Dec 2007, 23:57
А не подскажите в какой модели или фирме есть насадка соска?
21 Dec 2007, 09:07
Мед2000, Пингвин(Мишка)
21 Dec 2007, 21:03
спасибо
21 Dec 2007, 10:19
Не пожалели ни чуть! Радуемся уже почти год. Всех соих подруг уже снабдила. Любой кашель лечим за 3-4 дня. Вообщем я в восторге.
22 Dec 2007, 21:55
При аденоидите, при отёёке носоглотки без кашля и соплей его надо применять? поможет? или только при ларингите? вообще насморк небулайзером лечится?или только кашель и его производные?
23 Dec 2007, 14:15
Насморк тоже лечиться. Там насадки такие специальные для носа есть - канюли называются. При покупке надо уточнить, есть ли они у выбранной вами модели.
AD
AD
Anonymous
23 Dec 2007, 15:08
в Омроне 28 есть насадка для носа, в том числе маска.Мы лечим насморк одевая именно маску,тк ребенка 2,8 трудно заставить всунуть в нос какую то херь.
25 Dec 2007, 12:17
А с какими лучше травками откашля и соплей делать? Я тут сделала 1ч.л соды с водой тепленькой...невозможно терпеть... сразу закашливаешься... а меня еще и чуть не стошнило... как лучше делать? С чем?
25 Dec 2007, 14:30
Да уж чайная ложка соды, такм наверное немыслимая концентрация соды получилась. Минералка Есентуки,Нарзан. Вот здесь очень полно и доступно обо всем написано http://nebulayzer.apteka.ru/article_info.php?articles_id=3
29 Dec 2007, 14:28
Я не поняла, а что Деринатом тоже можно дышать что ли?
25 Dec 2007, 17:22
А при температуре до 37.5 можно делать ингаляцию,
25 Dec 2007, 18:57
ингаляцию можно делать и без температуры и с любой температурой
Anonymous
25 Dec 2007, 20:01
У меня ОМРОН 28, я честно пожалела.Вторую неделю лечимся с дочкой от простуды.Вроде кашель прошел и опять по второму кругу.Из носа продолжает течь.Делали с минералкой,с лозалваном+физраствор.Ну у меня без ингалятора и то быстрее проходит,что такое не пойму.
26 Dec 2007, 09:32
я пожалела, что он компресионный и трещит громко, детишко пужается. Наотрез отказывается дышать. куплю бесшумный, значит.
29 Dec 2007, 08:55
Пожалуйста напишите какими препаратами и от какой болезни пользуетесь. мы использовали только пару раз Амбробене. Жаль что от моего незнания аппарат пылится на полке. Спасибо
29 Dec 2007, 10:15
все зависит от чего-и врач назначает а так можно есентуками 17 припервых признаках простуды
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325