Меню

Помогите высокая температура

AD
13 дек 2007, 02:08
У меня двое деток и у обеих высокая температура. Особенно я волнуюсь за младшую, ей 2 года температура держится с понедельника 38,5 , а сейчас уже 39,2. Температуру сбиваем, но не надолго, еще есть кашель и сопли. Приходил педиатр сказал что шумов в легких нет, а температура это не страшно, выписал пить лазолван и мукалтин. Сейчас натираю водкой, но помогает мало.Скорую вызывать нехочу, потому что они только температуру собьют и в больницу увезут, а мне старшую девать некуда, она себя чувствует лучше и температура у не почти в норме 37,5. Да и нехочется мне в больницу, там только антибиотики умеют колоть и заразу еще какую нибудь подцепим. Подскажите что делать, как ей помочь народными средствами. Если выхода нет то поедем в больницу втроем.
13 дек 2007, 04:49
Обильное питье. Обтирание водичкой. Вообще у вас Т должна скоро пройти. Она обычно 3-4 дня. Может и дольше быть при других заболеваниях. Это очень сложно. Понимаю Вас. У нас судороги на высокую Т. Мы с мужем всегда дежурим по ночам, измеряем Т. Обычно болеем в стационаре платном. Выздоравливайте! Можно лабораторию вызвать. Кровь проверить.
13 дек 2007, 12:35
обильное питье, свежий прохладный воздух в комнате-градусов 18 (но лучше 15, чем 20). Покой. И опять обильное питье! ИМХО-температуру сбивать только в случае, если ребенок ее плохо переносит, если переносит нормально-не сбивать, позволить организму самому справиться!
13 дек 2007, 19:36
Уже 4 день. И самое главное что утром еще все нормально, а к вечеру опять 39, все знакомые талдычат - пейте антибиотики, такая температура просто так не появляется. А я нехочу, знаю какие последствия антибиотики приносят, досихпор у старшей с желудком непорядок и почки шалят, нехочу повторять свои ошибки. Но я очень боюсь за здоровье ребенка.
13 дек 2007, 20:28
Я не врач, но я доче температуру не сбиваю-и обычно она больше 3 суток не держится высокая. То, что к вечеру поднимается-это нормально, температура обычно к вечеру и поднимается, не обязательно днем держится! Может, чделайте анализ крови, чтобы понять, есть ли бактериальная инфекция и если окажется просто вирус-позвольте ребенку выздороветь самостоятельно-если на температуру детка нормально реагирует и пьет при этом много... ну чай шиповника, липовый, малиновый...
13 дек 2007, 11:49
Спасибо за совет.
16 дек 2007, 18:02
Спасибо еще раз за помощь! Я наконец докопалась до истины, поняла откуда у нас такая температура. У Дианки на фоне простуды стали резаться зубы, крайние верхние - последние молочные, отсюда и сопли рекой и кашель, у нас последние зубы именно так и лезли, так что пока ничего страшного, можно успокоится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325