Меню

Нам 10 дней... Пупочек пока мокнет :-(

AD
Василиса
12 дек 2007, 16:39
Посоветуйте, плз, может по опыту какие-то средства лучше помогают поджить пупочку? В нижней части пупочек подмокает :-( Обрабатываю перекисью, потом зеленкой. 2 раза в день. Вчера пробовала пару раз помазать сильным раствором марганцовки (есть такая уже готовая, хорошо подсушивает). То же самое. Сегодня была педиатр, посоветовала хлорфиллиптом мазать после перекиси. Тож 2 раза обработались - пока мокнет. Что из средств пооптимальнее? Почему ж наш пупочек так долго заживает? ;-((((( хны... У первого дитеныша не было таких проблем - сразу после р/д все ок было.... Вроде и не крикливы особо... Стала вот памперс "вырезать" в месте пупка, чтобы он лучше проветривался....
12 дек 2007, 17:44
после купания высушиваете? У нас вообще-то тоже долго заживал, недели 2. Обрабатывали перекисью, потом ватной палочкой высушить и хлорфиллиптом, 2-3 раза в день. Еще в пупочке какие-то остатки ранки были, это медсестра вычистила. После этого 2-3 кратные обработки как раз начали и скоро все прошло)) Не переживайте!
12 дек 2007, 17:59
У нас пупок вообще только через три недели полностью зажил. Мне педиатр сказала, что утром делай обработку и вечером после купания, т.е. можно 2-3 раза в день
12 дек 2007, 23:42
а я не купала, старалась не мочить! тоже долго заживал! а потом педиатр оторвал его! через 2 дня все зажило! мазала зеленкой
Василиса
13 дек 2007, 10:36
%-() как это оторвал??? %-() остатки пупка??? У нас еще в роддоме на 2йили 3й день подрЕзали, никаких хвостиков не торчит, за которые можно пупок "отрывать". Просто внутри немного подмокать продолжает...
13 дек 2007, 12:58
да, я слышала, что в РОсии детки уже без пупка выходят из больнички! я в Италии рожала, тут мне "кончик" оставили!вот его педиатр и оторвал, когда он подсох!
13 дек 2007, 07:13
Ну и что в этом страшного? У меня у обоих детей пуповина окончательно отвалилась только через 3 недели после родов. Врачи говорили, что если нет покраснения, выделений и т.д., то вообще трогать не надо и обрабатвать тоже. В крайнем случае, если очень хочется - спиртовыми салфетками утром и вечером. Памперс можно просто подгибать.
Василиса
13 дек 2007, 10:38
Ну в смысле выделения-то и есть, если подмокает он... Но у нас все давно отрезали, еще в роддоме, так что отваливаться нечему...
13 дек 2007, 09:16
При таких делах лучше всего помогает Ксероформ. Это такой порошок желтого цвета. Его готовят по рецепту врача в рецептурных отделах аптек. Нам в свое время хватило 2 раза присыпать, чтоб все зажило.
Василиса
13 дек 2007, 10:39
Спасибо большое! поинтересуюсь в рецептурном нашем - вдруг есть уже готовый?
12 дек 2007, 17:43
Мы тоже пользовались хлорфиллиптом. Все что делали до него не помогало. Но 2 раза это мало. У нас все прошло недели через две после применения хлорфиллипта и перекиси.
13 дек 2007, 00:09
+1. так же делали. Наверно с месяц заживало в общей сложности.
13 дек 2007, 01:37
Первый раз купали меньше чем через час после рождения, пользовались, хлорфиллиптом и перекисью
13 дек 2007, 09:01
Я спирт капала при каждой смене подгузника.
Василиса
13 дек 2007, 10:42
Кажется, стало капельку получше, после вчерашнего дня обработки хлорфилиптом - около 3х раз получилось. Продолжаю, посмотрим, как будет!
13 дек 2007, 13:09
У нас мок до 21 дня.Потом педиатр прописал Ксероформ.Присыпали только два раза-и всё!Заживёт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325