Меню

:-( Дакриоцистит. Нам 10 дней. Кто сам справился?

AD
Василиса
12 дек 2007, 16:33
Хээээлп!!!!Нам 10 дней.... Один глазка вроде получше стал - слезка вроде проходит, а второй никак.... Стоит слезка, был гной :-(((( Хны :-(((( Щас пока нет. Промывали фурациллином, Капали левомицетин. капли 5 дней, щас перешли на альбуцид. Гноя пока мало совсем. Но слезка не уходит.... Делаю массаж - от уголка глазки вниз мизинцем... Мож еще чего поделать? С ума схожу :-( ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕГО ОКУЛИСТА НА ДОМ? сКОЛЬКО БЫ НИ СТОИЛО, ЛИШЬ БЫ ХОРОШИЙ СПЕЦ!!!!
12 дек 2007, 16:42
Мучались три месяца. Уже и направление окулист дал на зондирование слезного канала. И тут я послушала подружку и стала делать теплые примочки из отвара ромашки на уголок глаза. И помогло! Подружка вообще из коры дуба делала, но я не решилась.
12 дек 2007, 17:42
надо же как, а нам датский врач сказал, что ромашка раздражает роговицу и я это замечала, что от ромашки гноя было больше. рада, что вам помогло! мы спаслись просто фурацилином, несмотря на прокапанные антибиотики
13 дек 2007, 13:52
Я думаю, помогла не ромашка, а теплые примочки :)
Василиса
13 дек 2007, 10:15
ой, а можно немножко поподробнее? теплые - это как? компресс какой-то?
13 дек 2007, 13:58
Просто из бинтика квадратик приблизительно 2Х2 см в 8 слоев мочила в отваре, таком теплом, какой мог вытерпеть ребенок, наверно градусов 45 (но у меня ребенок старше был). Прикладывала на полминуты, пока не остынет, между глазом и носиком, чтобы это место прогреть. Наверно, 3 раза в день. За сколько прошло, не помню, но недели через три была у окулиста, которая подтвердила, что все хорошо и зондирование не нужно.
12 дек 2007, 17:40
Так массаж по другому делают. Набери в поисковике. Там нужно именно сначала открыть слезный канал (он находится не в уголке, а на роговице) движением снизу вверх, закапать антибиотик, а потом закрыть. Я так делала. Но у нас в диагнозе стоял конъюктивит с подозрением на дакриоцистит. За 2,5 мес. прошло. У меня часто уже руки опускались и жалко было малышку. Окулиста вызывала на дом. Потом мне других советывали. И еще, если массаж-антибиотики не помогают, делают тесты на проходимость слезного канала и восприимчивость к антибиотикам. Самое главное делайте массаж, не меньше пяти раз в день!!!! Зондирование - это операция, вы мама постарайтесь. Если все-таки нужны координаты офтальмологов, напишите мне. Мне надо их поискать.
13 дек 2007, 10:27
а я читала в ин-те только как сверху вниз делать, а про снизу вверх не нашла такого!
Василиса
13 дек 2007, 10:29
спасибо огромное! написала Вам в личку... Только вот немножко не поняла, как это "....Там нужно именно сначала открыть слезный канал (он находится не в уголке, а на роговице) движением снизу вверх, закапать антибиотик, а потом закрыть..." то есть сначала движение снизу вверх, а потом сверху вниз, чтобы "закрыть"?
12 дек 2007, 22:34
тоже мучались.зондирование только помогло.
13 дек 2007, 10:10
Мы делали массажы и капали тобрекс. Периодически было обострение. Прошло все в 9 месяцев только.
12 дек 2007, 17:30
сами справились, до 2-х мес никаких процедур не делают - ждут когда разрастется слезный канал. думаю, мне массаж помог. Прошло на 3-ем месяце жизни. А так - промывала фурациллином и массировала-массировала-массировала....
12 дек 2007, 17:42
У меня уже третий ребенок с этой проблемой. Всегда оба глаза. Массировали, промывали ромашкой, спитым чаем. Проходило само между 3 и 6 месяцами. Не зондировала никому. Надеюсь и сейчас обойдемся этими методами.
Василиса
13 дек 2007, 10:32
Ого! %-() У моего первенца, видимо, глазюки побольше, штоль, не было такой проблемы... А у малыша разрез глазиков поменьше, чем у старшего, может поэтому? причем один глаз вроде бы получше, даже кажется, что проходимость есть, а вот во втором глазке слезинка не уходит :-(
13 дек 2007, 14:43
Мы справились дней за 10, капали тобрекс неделю и делали массаж раз 10 в день. Прошло все. Больше обострений пока не было, нам 4,5 месяца
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325