Меню

Болят пальцы ноги или сама нога

AD
12 дек 2007, 15:44
Дочь (ей сейчас 4.5 г.) уже год жалуется периодически на боль. В основном она говорит, что болят пальцы одной ноги. Или иногда сама нога (ступня). Я вплотную этим вопросом не занималась пока. Были примерно 10 мес. назад у ортопеда. Спрашивала про ростовые боли. Он сказал ,что это не то и патологии нет. Вероятно, нужно к ревматологу (это потому что мне показалось, что болит на высокую температуру). Педиатр ничего путного не говорила. Боли до прошлого лета были раз-два в месяц (пару раз на фоне температуры). Потом почти 5 месяцев не было вообще (это было лето). Теперь опять возобновились. Проблема еще в том, что в прошлом году она несколько раз хитрила, видя, что я начинаю паниковать и придумывала, поэтому обстоятельства, когда возникает боль, точно определить не могла. Сейчас опять появились - за сентябрь-декабрь жаловалась раз пять. Один раз на фоне температуры, другие разы на почве переутомления (в том числе физического - после танцев). Вот я уже голову сломала, куда идти, может какие анализы надо сдавать.
12 дек 2007, 15:46
Вот еще вспомнила. В прошлом году она иногда говорила, что болят обе ноги. В этом году всегда только про одну ногу :(.
13 дек 2007, 10:51
1
13 дек 2007, 11:30
Не перестаю удивляться вопросам. Что вы ожидаете от форума - что вам тут диагноз поставят и лечение назначат? Идите к врачам, к педиатру для начала, а он пусть направляет к более узким специалистам.
13 дек 2007, 13:01
Педиатры ничего не могут сказать, причем платные. Я сейчас вообще не могу к врачам ребенка водить, а бабушка отказывается. Я просто хочу понять, из какой области это может быть?
13 дек 2007, 13:19
Педиатры не должны ничего говорить, пусть просто направят к узким специалистам. Лично я бы начала с хирурга-ортопеда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325