Меню

Сижу реву.

AD
Anonymous
12 дек 2007, 15:01
У нас с рождения увеличены лимфоузлы за ушами. НАм ещё и 4 месяцев нет. Педиатриса наша говорит, что ничего страшного. НО мне кажется, что у нас эти узлы даже чуть более см. Сейчас в интернете начиталась, что это может быть и злокачественное. Всю трясет меня, не знаю, что делать, куда бежать.
12 дек 2007, 15:07
Во первых прекратить трястись,во вторых записаться на прием к другому врачу и как минимум сдать анализ крови.Ну уж для полного успокоения сходите на консультацию к онкологу.Сейчас полно платных клиник.Вам нужно услышать мнение еще 2-3 врачей для полной уверенности.
12 дек 2007, 15:11
Сыну 10 лет скоро, у нас с рождения сильно увеличины на шее. Переживала вначале как и вы ... Ничего, все будет хорошо, увеличение еще ни о чем не говорит, если анализы в норме, кровь. У нас во время простуд они еще больше становятся, было один раз только критично, забрали в больницу,и то это после череды заболеваний, вт.ч ангина, бронхит и перешло в пневмонию с отитом гнойным, все врач чего то ждала, антибиотики говорила не торопитесь, пока чуть поздно не стало. Сходите к иммунологу. Не паникуйте!
12 дек 2007, 15:18
У нас на шее с обеих сторон увеличены.С рождения,сейчас нам 4,5 года.Анализы в норме.С возрастом стали уменьшаться.Увеличиваются при болезни,да и то не настолько,как было.Так что не переживайте,сдайте анализы.Имунная система несовершенна еще.Я тоже паниковала,пока не увидела в своем окружении еще несколько таких детей,причем абсолютно здоровых.Если вас успокоит-моему мужу 26 лет,у него на шее такие же узлы,как и у сына.С рождения.Здоров.
Автор
12 дек 2007, 15:26
А какие вы анализы сдавали?
12 дек 2007, 15:29
Кровь клиническую,потом с направлением от гематолога делали какой-то развернутый анализ.Но у нас была закономерность промсто-зубы резались с 9 мес. до 2,5 лет-все время увеличены,с 2,5 начаои болеть-увеличены.сейчас вот подрос,тоже болеет,конечно,но не так тяжело и часто.Анализ крови стараюсь раз в 3-4 мес. сдавать.
Anonymous
12 дек 2007, 15:30
Спасибо большое.
Anonymous
12 дек 2007, 15:30
Мы в поликлинике месяц назад сдавали, было нормально. Но я не знаю, что там за анализ.
12 дек 2007, 15:44
Ну из пальчика,наверное,клинический.Все нормально-и слава Богу.
12 дек 2007, 16:12
для своего успокоения, съездийте и сделайте УЗИ!!! скорее всего просто преувеличиваете! не читайте лишней литратуры!!!!..( я тож начитаюсь и довай выискивать всякое все) - живите и радуйетсь ребенку и себе!!!
12 дек 2007, 15:19
У нас воспалены все лимфоузлы, я долго не давала врачам покоя, мне дали направление в морозовскую к гематологу. Теперь мы сходили, и я спокойна. Сходите. они и платно принимают.
Anonymous
12 дек 2007, 15:21
А что он вам сделал, что вы успокоились?
12 дек 2007, 23:37
Посмотрел анализы крови и мочи, ребят пощупал, со мной поговорил, сказал что дети типичные лимфатики и что их лимфатическая система бурнее чем у других реагирует на все.
Anonymous
12 дек 2007, 15:20
Девочки, а по размеру они примерно какие?
12 дек 2007, 15:26
У нас были где-то см в диаметре.
Автор
12 дек 2007, 15:28
Вот у нас примерно также. Только за одним ушком меньше.
12 дек 2007, 15:30
Да перестаньте переживать!Нас смотрели педиатр,лор,хирург,консультировались у гематолога-ну бывает так у детей...
12 дек 2007, 15:31
Уважаемый Автор! Не паникуйте! Все у вас нормально. Если б что то было не так ваша педиатр давно направила бы вас куда- нибудь на дообследование, они ж такие перестраховщики (участковые особенно). Да, и поменьше читайте интернет. Сама пытаюсь от этого избавляться, начитаюсь про себя, ребенка, найду сразу все симптомы, потом плачу сижу. Муж в шоке, один раз интернет вообще вырубил))). С тех пор стараюсь себя не накручивать! Удачи!
Anonymous
12 дек 2007, 15:35
.Спасибо большое.
12 дек 2007, 18:17
У моего ныне 11-летнего сына с рождения справа на шее шишечка (увеличенный лимфоузел). Тоже тряслась, у всех врачей спрашивала - никто в ужас не пришел. Сейчас ребенок вырос, а шишечка нет. Уже и не заметно практически.
AD
AD
13 дек 2007, 01:18
Вот и я постоянно думаю про наши лимфоузлы:-(Уже покой потеряла...только вчера сидела в инете читала ужасы....прям как автор.... У нас на голове сзади прощупываются 1-2 штуки-маленькие горошины и на шее недавно заметила прям цепочку маленьких шариков с обеих сторон и один побольше.Ну и в паху тоже несколько.Но они все где то по 0.5 мм.Нам педиатр сказала сдать кровь на ЦМВ(инфекция такая)....как это связано не знаю но сегодня сдали кровь(еле-еле...ребенок еще мелкий-1.2 нам)....что еще можно сдать чтобы успокоиться и мне??Это действительно не страшно???Я постоянно об этом думаю...
14 дек 2007, 02:02
У меня с рождения были увеличены лимфоузлы и тоже, куда только не обращались и полное обследование всех органов делали - все в норме. Прошли только во время беременности, так что не переживайте:))
14 дек 2007, 14:09
Я тоже испугалась, когда у своего ребенка прощупала, а, оказалось, лимфоузел просто (заведующая поликлиникой смотрела).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325