Меню

Анаферон и непереносимость молока

AD
12 дек 2007, 12:31
Ситуация: Дочке 3 года. За свою жизнь она ни разу не пила коровьего молока. С полутора лет я предлагала ей иногда, она отказывалась, я не настаивала, т.к. дочка с удовольствием и без проблем кушала другие продукты - творог, иогурт, кефир, сыр и т.д. С осени мы ходим в садик. О молоке я предупредила, что дочь его не пьёт и чтобы не заставляли. Тут как-то забираю ее из садика, а воспитательница говорит, что дочь моя выпила с удовольствием кружку молока. (Она - дочка - может за компанию и быка съесть). Вечером и последующие 3 дня мы были "вознаграждены" поносом и вздутием живота. Считай - дизбактериозом. Лечились линексом. Садик предупрежден, чтобы молока ей не давали. На днях забираю из садика, вечером - понос. Молока не пила, ничего "такого" тоже. На отравление не похоже: бодра, весела, живот не болит, аппетит есть. В общем не знали, на что и думать. И тут меня осенило - анаферон. Мы его перед этим поносом пили 4 дня по 3 раза на деь (острый период). Так вот у меня вопрос: Мог ли действительно анаферон вызвать расстройство желудка, если у нас непереносимость молока? Чем лечить (что принимать) из препаратов при нашей непереносимости? Линекс? Бифидум? Хилак форте?
У моего ребенка была непереносимость молока, но на анаферон никогда не реагировал.
12 дек 2007, 12:44
Расстроилась я. Даже и не знаю, на что еще подумать. Может, мы его много принимали (3 таблетки в день)?
12 дек 2007, 12:49
Вы говорите - была непереносимость. Вы ее "вылечили", или он "перерос"? А чем лечили?
13 дек 2007, 04:14
+1.
13 дек 2007, 01:07
А кашу дома на молоке делаете? Мож кашу в саду ела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325