Меню

Дядя Отит - или отличный способ дать лекарство

AD
11 дек 2007, 22:04
Девченки, рассказываю о недавно сделанном открытии...Короче мой старшенький 2,5 г давно уже болеет- сначала насморрк, потом кашель...В общем дошло до отита двухсторонеего. И все время мучалась с приемом лекарств - его приходилось буквально скручивать чтоыб закапатьв нос или побрызгатьв рот. А с отитом беда - ему горланить нельзя -больно, а в уши и нос капать надо. И тут как по наитию придумалась сказка про злого дятьку Отита, который залезает малышам в ушки, там стучит своей острой клюкой и от этого больно. И только капельки могут злого дядьку прогнать. Теперь малыш сам ко мне пристает -давай дядю отита злого гонять - и уши подставляет и носик. И еще капаешье му а он приговаривает. Злооой.. Дядя злой.. уходи от ванечки. кап-кап уходи В общем. для нас сказочка про злого дядьку отита просто спасение. рекомендую
11 дек 2007, 22:22
У нас бы не прошло..У нас уши при отите не болели)
12 дек 2007, 11:28
Чем вы капали ушки при отите?
12 дек 2007, 12:09
отипаксом. .и еще обязательно в нос сосудосуживающие капли (мы капали отривин. но как я поняла можно почти любые) мы еще и антибиотик даем -как я поняла он обязателен
12 дек 2007, 12:15
Я отипаксом капаю-пока безрезультатно, а что пьете из антибиотиков???
12 дек 2007, 12:29
супракс. он едреный. еще нам изофу в нос прописали - ноя не капаю -ен хочу один антибиотик на другой налагатью. а вообещ с отитом к лору обязательно - там до госпитализации рукой подать. я вот подзапустила- так нас чуть ен положиил
12 дек 2007, 12:43
Антибиотик необязателен. 60% отитов лечатся без антибиотиков.
12 дек 2007, 13:02
а 40? я бы по этмоу поводу лучше всего посоветовалась с опытным лором. отит - очень серьезная штука, и последствия от него -в лучшем случае хронический отит, в худшем - потеря слуха или менингит. лично я при такаих раскладах рисковать ен хочу
13 дек 2007, 17:15
Не будьте так категоричны. Антибиотик не меньше вреда наносит здоровью, уверяю вас. Решение о целесообразности антибиотика должен принимать только врач. Так что я бы на вашем месте не стала заявлять, что антибиотик при отите обязателен. Совсем даже нет, в большинстве случаев можно обойтись без него, не рискуя при этом здоровьем ребенка.
12 дек 2007, 13:53
А мы капали полидексой и в нос изофрой. Как нам объяснила лор, что эти антибиотики оказывают местное, а не системное действие, поэтому их можно применять вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325