Меню

Лимфоузлы за ушком.

AD
Anonymous
11 дек 2007, 20:24
Ребенку 4 месяца. Почти с рождения у нас за одним ушком увеличен лимфоузел. Я чувствую шарик. Сейчас, как мне кажется, он стал чуть больше. А недавно обнаружила и за другим ушком шарик. Педиатр говорит, что до 6 лет это норма. А я все равно волнуюсь.
11 дек 2007, 22:31
У нас с рождения,нам 2,6 сейчас уже. И за левым ушком небольшой шарик есть.Он у нас с рождения. наш педиатр говорит,что это норма - ничего страшного,я тоже очень сильно волновалась. В наши 2,5 года шарик так и остался...
Anonymous
11 дек 2007, 22:32
А размер примерныо какой? У нас за одним ушком около см.
12 дек 2007, 09:31
У нас тоже примерно 1 см.
11 дек 2007, 22:16
а я тоже волнуюсь. у нас тоже лимфоузлы, с левой стороны на шейке..и с правой только врач нащупывает.но тоже ничего конкретного не говорят, типа так бывает..это еще форма аллергической реакции на что то может быть.у нас в 1 мес появился, щас уже год, а он так все и присутствует...надеюсь что порйдет..перерастет а еще врач прописала попить лимфомиазот, но я не даю. лишние лекарства в этом возрасте не рекомендованы..
12 дек 2007, 12:30
Да, у маленьких деток лимфоузлы чуть увеличенные, это нормально. Не трогайте лишний раз. Если покраснений и резких увеличений нет, то ничего страшного (у нас такое было + у нас педиатр суперская).
Anonymous
12 дек 2007, 13:05
А восколько у вас прошло? И какого размера у вас было? Где?
12 дек 2007, 15:39
Нам сказали, что это от прививки БЦЖ (нам в р.д. сделали)
Anonymous
12 дек 2007, 15:40
Ого. И что теперь делать?
12 дек 2007, 22:38
как БЦЖ могла так повлиять на лимфоузлы? я очень волнуюсь, наши педиатры ничего не говорят..хоть бы направление к гематологу дали...стоит идти?
13 дек 2007, 00:43
И у моего сына так, с одной стороны шеи 2 узелка, довольно большие, иногда меньше становятся. Врачи вообще не считают это патологией, а я переживаю
13 дек 2007, 15:38
вы когда у сына заметили лимфоузлы??
14 дек 2007, 00:28
Давно, больше года назад
Автор
13 дек 2007, 16:02
Девочки, я немного успокоилась. Мне мама сказала, что у моего брата была вся шея в шариках, прям ленточкой. Педиатр говорила, что нормально. Сейчас брату будет 17 лет, а шарик на шеи остался.
13 дек 2007, 17:40
внесу свою ложку дегтя. у нас с рождения шарик за ухом. сначала думали лимфоузел. сделали узи в полгода, поставили диагноз-атерома. в год сделали повтороное узи- размер увеличился. Поехали в филатовку на консультацию- диагноз - дерматозная (или как-то так) киста. 22 января удалять будем. Сказали надо удалять, т.к. расти может (у нас она и увеличилась). Надеюсь у вас лимфоузел, но на всякий случай сходите к хирургу + узи.
13 дек 2007, 17:43
а почему она появилась не сказали? У Сашки у нас тоже. Но удалять я не буду. Пока.
13 дек 2007, 18:19
Марин, сказали, что внутриутробно не рассосалась. типа там капсула, вот эту капсулу и надо удалить. 100% доброкачественное образование, но во-первых расти будет с ребенком, а во-вторых, может воспаляться. я читала в инете, пишут что у взрослых чуть ли не под местным наркозом вырезают. у нас просто она реально выросла-по узи видно, поэтому лучше сейчас удалить.
14 дек 2007, 00:16
это у младшего детеныша у тебя? Странно. Сколько врачей столько мнений, блин. Нам уже чего только не предполагали. Мы были у 2 хирургов, 3 детских врачей и 2 кожников. Но мнение все же одно, на сколько я поняла: удалять, но можно не удалять, если не мешает. Странные, да? Я пока все же решила не удалять. У нас тоже под местным предлагают удалять, ну так она не будет же лежать спокойно :( И бякушка эта тоже достаточно большая тала, примерно 1см в диаметре :( Но один десткий врач-натуропат посоветовал нам мазь. Вот уже второй месяц мажу. вроде меньше становится, вернее площе как бы. Разорюсь на креме этом, но под нож не положу :)
14 дек 2007, 12:40
БЛИН, писала и глюкнуло.... После первого узи я тож резать не хотела, но раз уж она начала расти, нафиг надо ее взращивать :( а диагноз какой тебе говорят?
14 дек 2007, 13:36
диагноза нет. Киста просто говорят и все. И выросла она тоже сильно за лето, была пару мм, стала см :( Но, как уж писала, вродк проходит ТТТ :)
AD
AD
15 дек 2007, 22:51
часто бывают серные пробки, которые дают увеличение лимфоузлов. у нас была пробка, капали вазелиновое масло теплое в ушко 2 раза в день + ходили в шапрчке, пробка вышла, а лимфоузел периодически увеличивается. попробуйте, это безболезненная процедура, хуже однозназно не будет
16 дек 2007, 22:35
А как вы узнали, что серная пробка? я своему вроде ушки хорошо чищу, раз в неделю после купания, когда распаривается хорошо. Но он постоянно ковыряет пальчиком в ушке почему-то. И сама процедура чистки ушек вызывает у него блаженство прям. Сидит ровненько, только глазки прикрывает от удовольствия. Может они у него чешутся? Вот за тем ушком, которое он больше всего ковыряет, и находится этот бугорок. И что это может быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325