Меню

Что это на ладони? Нарыв, мозоль?

AD
11 дек 2007, 15:10
Появилось с неделю назад у сына 6 лет. Несколько последних дней прикладываю на ночь мазь вишневского или левомиколь - изменений никаких, ни больше, ни меньше. Понимаю, что надо бы к врачу, но так не хочется со здоровым ребенком отсиживать в очереди к детскому доктору среди больных детей :-( а по другому мы не попадем к врачу, мы не в России. если это что-то серьезное, то, конечно, придется идти. Краснота вокруг на фото - это я сейчас пыталась рассмотреть, нет ли внутри занозы, так вокруг не красное, разве что тонкая розовая каемка вокруг. На занозу думаю,потому что делал зарядку на циновке. а она колючая, из травинок. Но на вид похоже на мозоль, твердая и полупрозрачная, гноя не видно, ничего не выдавливается. Болит только если давить сильно (может от самого нажатия), так не беспокоит. http://www.eva.ru/albumpage/28379/10.html
11 дек 2007, 15:16
наверно, и есть мозоль... у меня тоже похожее было в годы учебы - от вечной писанины, только на пальце.
13 дек 2007, 13:23
у меня у старшего была похожая штука на ступне, врач говорила, что твердая мозоль (при нажатии тоже болела) лечили, чем уже не вспомню, не помогало в итоге через месяц где-то я долго все это рассматривала в лупу и обнаружила там малюсенький кусочек медной проволочки: он видимо наступил и не заметил :) проволочку вынула как занозу иголкой и все прошло. Короче, могу посоветовать порассматривать тщательно через лупу, может такой же вариант как у нас был.
13 дек 2007, 13:35
Спасибо большое за ответы! Мы дошли до дерматолога. Сказали бородавка :-( Удалили крио. Сейчас посмотрим, что после заживления будет.
13 дек 2007, 20:04
Бородавка однозначно
13 дек 2007, 13:38
Похоже на бородавку, вот краснота смазывает картину. У сына были на стопах , удаляли крио+ лазер. К дерматологу вам надо
13 дек 2007, 13:46
спасибо! уже дошли. Бородавка и есть. Краснота на фото от того, что перед фотографированием я ее рассмотреть пыталась и натерла. Удалили крио. через 2 недели посмотрят надо ли еще что делать. А как долго у вас эта штука после крио заживала? Пузырь обещанный у нас так и не появился и пока ощущение, что процесс внутри идет, снаружи все как было, покрыто толстой шкуркой.
13 дек 2007, 13:52
Дело в том , что у нас лазер+крио, выглядет по-другому наверно. У нас еще идет процесс заживления, под черной корочкой уплотнение, делали 2 нед назад.
13 дек 2007, 13:57
да, наверное по-другому. Нам сказали, будет пузырь, проколоть и ждать заживления дней 10. ПОка пузыря так и нет или он есть, но совсем маленький, так как есть ощущение, что под кожей чуть пустота. Ну и не черное все, а как и было почти на вид. Будем ждать и надеяться, что больше эта бяка не вылезет. И вам того же :-)
13 дек 2007, 14:29
бородавка
13 дек 2007, 16:24
ага, она самая. дошли мы до доктора и удалили уже. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325