Меню

ангина или нет?

AD
11 дек 2007, 13:45
4 декабря после сада начался кашель(какой-то каркающий), температуры не было, 5-го в сад не пошли, 6-го вызвали врача-диагноз ОРВИ, температуры не было, выписали тантум верде, геделикс. 9-го в 11 вечера поднялась температура 38(дала нурофен), кашель не проходит. Вчера опять вызвали врача(температура поднималась до 39,5)-диагноз ОРВИ+тонзиллит(увеличины лимфоузлы, кашель мокрый, горло красное но без гнойников и налетов), начначен флемоксин 250 мг 3 раза в день + тантум верде+эреспал сироп. Вчера пробовала дать флемоксин, дочка ни в какую не хотела пить,орала как резаная, все выплюнула назад.Всю ночь была температура 38, свечки с эффералганом не помогают сбивают до 37,7 на пол-часа,еще ничего не ест, только пьет. Сегодня утром удалось уговорить выпить флемоксин, через 2 часа после приема дочку вырвало одной водой с мокротой, температура 38,8 опять дала нурофен, сейчас 37,3, пока не поднимается, кашель жуткий. Девочки, бывает тонзиллит(ангина) без гнойников на горле или врач поставил неправильный диагноз?(наша педиатр в отпуске, прислали какого-то плохо говорящего по-русски врача, которого впервые вижу, видимо недавно пришел работать).Может ли быть рвота реакцией на антибиотик? Отравиться точно ничем не могла, потому что кроме воды и чая ничего не ела.
12 дек 2007, 11:46
У нас такая же ситуация, началось все с сильного кашля, ничем не улучшается, 3 дня назад добавилась температура, по ночам почти до 40 доходит. вызывала скорую, горло красноватое, но ангины нет, хрипов нет. Вчера приходила педиатр, сказала давать антибиотик (нам Аугментин2 назначили). Вот сижу и думаю, давать или подождать пока. Кашель пугает, температура тоже высокая очень. А рвать от антибиотика может вполне, мне кажется.
12 дек 2007, 14:32
Антибиотик я даю(сегодня 2-й день, всего сказали давать 7 дней), больше не рвало, вчера даже скорую вечером вызывали, врач сказала что рвать может из-за скопления мокроты,сказала что педиатр назначил все правильно, в первые дни приема антибиотика температура может повышаться, типа бактерии дохнут, разлагаются, токсины отравляют организм, надо больше давать пить,чтобы вся гадость быстрее вышла. Сегодня у нас температура все держится, сейчас 38,7. А чем вы температуру сбиваете? Антибиотик сколько дней вам назначили пить?
12 дек 2007, 23:45
Таже картина :-( Первый день темп. 37,7 + сильнейший кшель+ сопли. Второй день - тоже самое, только + темп 38. Третий день - все тоже самое, темп. 38. Четвертый день темп 37,5 кашель и сопли без изменений. Ребенок измотан кашлем. :-( Сегодня днем опять 38, сбила. Сейчас опять 38. Сил нет у пацана вообще :-( Кашлять не может. Вчера тоже вырвало макротой.
13 дек 2007, 05:09
Бедные детки. Девочки. Попробуйте ингаляции поделать. Кашель легче станет сразу. Выздоравливайте!
13 дек 2007, 12:49
я своему делаю. С Лазолваном и минералкой. Нифига :-( Видимо вирус такой. Сегодня опять темп.38,4. После свечки 37,7. Кашель даже не собирается проходить. Единственное чуть мягче стало. Вчера дала Суммамед. Видимо левый раз и на нем темп. вверх лезет, хотя идут пятые сутки. Сегодня буду менять а/б :-(
13 дек 2007, 17:30
Злая сегодня как черт. Я уже писала что наша педиатр была в отпуске, а приходил другой. Сегодня наша из отпуска вышла, вызвали на дом. Температура 39,1, кашель не проходит. Оказывается, этот хрен поставил неправильный диагноз и выписал не то что надо,шоб он сдох скотина...Никакой ангины у нас нет, а есть трахеобронхит. Назначили макропен 2 раза в день и аскорил 1ч.л. 3 раза в день + ингаляции и еще посоветовала купить творог, разогреть и прикладывать на спинку и грудь, давать больше пить шиповника, клюквенного морса и все что содержит витамин С. Сама уже пятый день толком не сплю, встаю каждый час мерять температуру, доча вся уже измучилась. Эх, надеюсь завтра будет лучше.
13 дек 2007, 21:50
у нас пятый день того же самого.. Температура опять под 39 :-(( правда кашель влажнее стал. Ребенок белый, с синяками под глазами и достаточно покладистый
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325