Меню

Тощий просто ужас.

AD
11 дек 2007, 12:22
Девочки,вот стала я загоняться по поводу веса и внешнего вида ребенка.;4,5 года,рост 107-108,весит 16 100.Может и не мизерный вес для такого возраста и роста,но видос-просто скелет!Все ребра пересчитать можно.Весь жилистый,мышцы на руках и ногах,как будто спортом занимется,плечи широкие....и кости,кости....Ест хорошо(относительно).Предложенную порцию сьедает,+ всякие булки,печеньки в перекусах.Стул в норме,ни поносов,ни запоров.Какому врачу его показать,какие анализы можно сдать?у педиатра одна только фраза-откармливайте.Но он и так неплохо ест.У нас папа такой же тощий-жилистый,может,просто конституция такая?Ну реально,более тощего ребенка я не видела.Живота вообще нет,аж кубики просвечивают,как будто пресс качает...Никогда пухлым не был,до года положенные складочки и попа со щеками имелись,но после года исчезли.Загрузилась я этой проблемой по полной.Есть здесь еще мамы "скелетов"?
11 дек 2007, 12:32
Радуйтесь, мама. У вашего малыша хороший обмен веществ. И он не склонен к полноте. А значит в дальнейшем не будет проблем, связанных с лишним весом.
11 дек 2007, 12:43
Насчет склоннсти к полноте-это конечно здорово...Но на пляже некоторые рот приоткрывают,глядя на такую красоту.Нет,мне до лампочки кто чего думает,но реально тощий ребенок,+ кожа белая,венки просвечивабт...Может все-таки как-то можно мяска на кости нарастить...
11 дек 2007, 12:47
У моей подруги мальчик в 5 лет всеит 16 кг ровно и тоже весь жилистый. кости и кожа, но я бы не сказала, что он не красивый. Они его отдали на восточные единоборства, тренер сказал будет чемпиона делать:-)
11 дек 2007, 12:49
Не,лично мне его фигура нравится,треугольник такой-попа маленькая,плечи и спина широкие,ноги длинные(это хвастанулась немного я),но в саду уже пару раз сказали-он у вас совсем дома не кушает?И педиатр каждый раз ужасается-ну ты,говорит,просто анатомическое пособие!
11 дек 2007, 12:53
значит обмен веществ очень хороший.
11 дек 2007, 14:01
У нас не ужасается педиатр :) вес ребенка признан нормальным с умеренным содержанием жира (кучу врачей прошли в спортивном диспансере):) А вот охают продавцы в магазинах, даже в сецмагазине для детей занимающихся гимнастикой и фигурным катанием, а там размеры маленькие. На моего ребенка даже там нет подходящего размера :) Говорят что на такого только в ателье шить- руки тоньше поручня в метро :)
11 дек 2007, 14:03
:-) :-) :-) Мой носит все штаны на подтяжках,потому как соотношение роста к нашей талии и попе....такого не выпускают...
11 дек 2007, 13:37
моему 7.5 рост 126 вес 19.900. Кости тонкие, спортом занимается, жилистый :) Анализы сдавали в 4 года - Т3, Т4 и ТТГ, все в норме. Я тоже очень худая, сейчас вот с помощью всяких гейнеров и протеинов набрала с великим трудом почти норму целых 50.5 кг (было 43) при росте 168 :)
11 дек 2007, 14:01
Это гормоны -Т3, Т4 и ТТГ(просто не в курсе)?А сама я далеко не худенькая,у меня кости широкие,ваши 50 кг-для меня недостижимый рез-тат.Самое меньшее весила 56 кг при таком же росте как у вас.А вот папочка у нас....оч. худенький...
11 дек 2007, 14:03
Да, это гормоны щитовидной железы. Маленький вес может быть признаком заболевания щитовидной железы
11 дек 2007, 14:04
Понятно,сходим к эндокринологу,значит.спасибо.
11 дек 2007, 20:13
Моей 7,3, рост 125, вес 20,5. Что с нами только ни делали: Элькар, Вермокс - ничего не помогает. Гемоглобин в норме. Сама тоже худющая в детстве была, да и сейчас 58кг при 175см.
12 дек 2007, 15:45
Если Вас это очень беспокоит, то для успокоения можно сдать кровь(биохимию) на усвоение веществ, нам на приёме эндокринолог предложила его сдать, педиатр выписал направление с отметками какие именно вещества надо проверить и опять отправила к эндокр. и та ещё что то отметила, если Вам действительно важно знать что именно написали, напишите мне в личку, я смогу переписать всё с бумаги сегодня после 22:00, завтра надо уже сдавать кровь(из вены:().Эндокринолог ещё сказала что рекомендует сдать кровь для того, чтобы точно выяснить это наследственное или есть проблемы.
12 дек 2007, 16:03
Написала в личку.
13 дек 2007, 00:02
В личку не влазит,@ у вас не указан, поэтому выкладываю на общее обозрение, у меня бланк определённой формы, постараюсь написать т.к. у меня всё написано( идёт перечень много чего я пишу что отметили нам, а ещё педиатр сказала что на гепатит отметит (мы не делали прививку)я так понимаю это билирубин, уточните) Биохимия крови(цельная кровь):общий белок,общий билирубин,АЛаТ,АСаТ,хлор,натрий,калий,кальций,глюкоза,холинестераза,ЛДГ,щелочная фосфотаза,амилаза,липаза. Липидный обмен(цельная кровь):холестерин,триглицериды. Диагностика диабета(цельная кровь):инсулин. Диагностика анемий(цельная кровь):железо. С результатом к педиатру(я буду показывать ещё и тому кто не работает в район. поликлиннике).
13 дек 2007, 10:19
Все понятно,спасибо большое.
12 дек 2007, 16:15
а мне тоже напишите, пожаааалуйстаа??
13 дек 2007, 00:15
посмотрите выше, я ответила автору:)
13 дек 2007, 09:27
спасибо :)
AD
AD
14 дек 2007, 01:43
Я тоже мама скелета, при росте 117, вес 20 кг, ребра торчат жутко. Может кости тяжелые? И сама в детстве скелетом была.
16 дек 2007, 14:02
я в школу пошла ( 7 лет) - 17 кг весила... доча старшая ( 11 - 28кг, 138см) выглядит тоже скелетон - дитё бухенвальда... не в кого видимо, хотя лет до 4 щеки были знатные :)
11 дек 2007, 12:33
У меня старшая такая же,ей 9,до 4 лет была еще ничего,а щас ужас просто-селедка.Но она очень подвижная,спортивная,в кого не понятно.С аппетитом тоже все нормально.Хотя я в детстве и лет до 20 тоже тощая была.Я не заморачиваюсь.
11 дек 2007, 12:45
Мой тоже оч. подвижный...Селедка-это вы верно подметили.Смешной такой,как гусь-руки ноги длинные,размер ноги 29,а трусики покупаю самого маленького размера,потому что попы у нас нет в принципе...
11 дек 2007, 12:51
У моей слава богу попа есть,но я думаю,она появилась благодаря занятиям бальными танцами.
11 дек 2007, 12:44
Я бы на вашем месте не волновалась, ведь сами написали. что папа у вас такой же. Значит у мальчика фигура будет хорошая. Пусть спортом занимается, может спортсменом хорошим будет
11 дек 2007, 12:47
Меня просто напугали,что "не в коня корм",что-то не усваивается...К тому же постоянно есть хоччет,только пообедал,и уже просит бутерброд с какао.Глистов нет,поверяли и на гельминтов,и на лямблии.
11 дек 2007, 12:54
если анализы сдавали и все хорошо, то я бы не заморачивалась на вашем месте:-) А всем завистникам бы мило улыбалась:-)
11 дек 2007, 12:56
Да не сдавали мы анализов,кроме как на глисты.Я и не знаю что сдать-копрологию,кровь на алт?
Anonymous
11 дек 2007, 13:24
А вы сдайте общий анализ крови+ на сахар, мочу, кровь из вены(на биллирубин, на белковые фракции) на всяк случай конечно.
11 дек 2007, 13:55
А,вот это все сдавали,все в норме.Я думаю,может какшки сдать на что-нибудь...
11 дек 2007, 13:31
У меня точно такая же (видимо), девочка. Только нам 3,5 пока, нов есим мы в эти свои 3,5 всего 14 кг. И роста - 96 см. И всегда так было. Я сначала загонялась, а теперь смирилась с этим - пускай. Главное, чтобы на физическом состоянии это не сказывалоь. А в этом отношении девочка у меня очень развитая, прыгать и скакть очень любит. ВОт надеюсь, после нового года опять на танцы с ней пойдем. Ведб в принципе сами по сбее показатель веа-роста ничего не значат. Это просто строительный материал для развития организма. Если ребенку этого хватает - да на здоровье.
11 дек 2007, 13:58
И мы в 3,5 где-то 14 кг и весили.Я по поводу веса и не парюсь особо.Он и родился маленький 2700-46 см,в год был 9200 и 80 см.Просто есть худенькие дети,а есть скелетоны.Вот мой такой.Нет ни одной косточки,чтобы ее нельзя было посмотреть.Вот подрастет,отдам в спорт,пусть мышцы наращивает.
11 дек 2007, 14:33
Знаете... Вот фотка моего мужа в паспорте, конечно, истинного его вида не отражает ни в коей мере, потому что он там все-таки в халате. Но про него я обычно говорю, что его сильно полнят даже носки! Наш папа весит 52 кг при росте 183. Спортом в свое время занимался, едой не был обижен никогда. Есть любит всяческие котлетки-макарончики-картошечки, пивом увлекается, т.е. ничего диетического. И вот такой результат к 33 годам :) И родители у него оба такие же - мама перестла быть похожей на скелет только после 60, папа и до сих пор такой. Сестра тоже. Так что действительно, есть такая вещь - конституция :) Жаль, правда, что немногие детские врачи это учитывают...
11 дек 2007, 15:19
наш папа при росте 175 весит 59 кг.недалеко от сынули ушел.я себя в этой семейке чувствую бомбовозкой.у мужа в семье все худые.а у меня наооборот.а ваш папа кстати особо худым не смотрится...
11 дек 2007, 20:32
Так я ж предупреждала, что он в халате, а это примерно половина видимого объема! :) И я тоже в нашем замечательном семействе выгляжу самой толстой (ну это правда, положим) и самой старой :) А еще так получилось, что волосы у меня самые короткие - у остальных до пояса!
11 дек 2007, 20:50
:-D :-D :-D :-D:-D :-D
Anonymous
15 дек 2007, 19:08
наш такой же, 176 см 56-58 кг, сын в 8 лет - 46 кг, доча в 2,5 - 17
11 дек 2007, 20:21
Была у нас в классе такая девочка - совсем тощенькая, в папу. А встретила ее недавно (уж 14 лет как школу закончили, впервые встретились) - теперь она в маму - расползается потихоньку (родила давно, но к прежнему весу уже, видимо, не вернется)...
11 дек 2007, 20:36
да я сама такая в детстве была. Помню мамашины причитания: скелет, обтянутый кожей! ну вот зато годам к 10 они меня с бабушкой откормили - до сих пор похудеть не могу! :)
AD
AD
11 дек 2007, 20:19
А у меня родилась 2760 - 51 см. Педиатр просто в шоке была, когда ребенка впервые в месяц увидела, но она к этому времени еще 1100 прибавила на ГВ! А видела бы нас педиатр в роддоме - кости, обтянутые кожей...
15 дек 2007, 17:58
Меня постесняйтесь:) 3.5 - 12 кг 93 см. Признан абсолютно здоровым и "некрупным". Я 163/53 кг, папа - 173/72 кг :) (с транслита)
11 дек 2007, 14:05
Моя дочка в 5.4 весит около 16 кг и рост 106 см, скелетом не смотрится, стройная девушка. Я бы на вашем месте не переживала.
11 дек 2007, 14:59
16.100!!! Да вы просто хомячки по сравнению с нами;). Мой в свои 4,5года при том же росте 15 с небольшим весит. Ест мало, двигается много, от этого и стройняк..Откармливать пыталась-бесполезно, потому как шило в попе ногам, рукам и голове покою не дает:)..Так и живем..
13 дек 2007, 00:31
Я не мама скелета, я тот самый скелет :-) всех пугала в детстве :-) особенно бабушек в деревне, они меня покушать пришлашали 10 раз в день, парным молоком отпаивали, а я все равно не поправлялась, поправилась только после родов :-), а теперь мой сын худой, пока еще не скелет, но похоже идет к этому, скорее всего в меня, а я, соответственно, в своего отца конституцией, кстати фигура у него - отпад! и никогда никакого брюшка, даже намека на него, а уж как фигово выглядят жирные мужики - фууууу! оно вам надо? вот и не переживайте! :-)
13 дек 2007, 11:11
А вы знаете, в каком возрасте жирные мужики эти самые брюшки наедают? Уж явно не в 4 года! Мой папа в детстве был тем еще скелетом (я фотки видела), а сейчас вот пугвицы на рубашке иногда не выдерживают и куртки не сходятся. Так что ваше фу к теме никакого отношения не имеет, увы.
15 дек 2007, 19:26
постою рядом.старшей 6.5 лет весит 18кг.рост120.младшая 8кг и 75см в год и2.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325