Меню

Истерики! Причина...

AD
11 дек 2007, 11:52
Моей дочке 10 мес. В последнее время она стала очень плаксива( я понимаю что к маленькому ребенку это не совсем корректное определение), постоянно хнычет, трудно засыпает, спим днем только на улице, дома невозможно уложить. А вечером засыпаем с криками ерзает по кровати кряхтит ... ночью просыпаемся в 00.30 и около 04.00 (засыпаем к 21.00) покушать и подъем у нас в 7.00 Мне тоже очень тяжело мы обе не высыпаемся. Я планирую выходить на работу, но мало сил после двух ночных подъемов, трудиться весь день нормально тяжело. А вчера ночью она проснулась и я ей вместо питания( мы еще ночью смесь едим) попробовала дать водичку, ребенок закатился в жуткой истерики, не могли успокоить умывали и укачивали ни в какую... орала до тошнотиков, задыхалась прям... я испугалась не понимаю что с ней. всю ночь ходила с ней на ручках, она вцепилась в меня мертвой хваткой и не давала себя положить в кроватку и мне просто сесть и лечь рядом тоже. Что это? Как выводить ребенка из истерики если она произошла. Сегодня придет к нам невропотолог.
11 дек 2007, 18:55
Два просыпа за ночь - это щастье! Мой в вашем возрасте просыпался на покушать раз 5-10. Правда у нас ГВ, но даж не знаю, что в этом плане проще. И работаю я с 7 месяцев. Ищите способы делать смесь быстрее - термос около кроватки с водой, отмерянное кол-во смеси в бутылках, чтобы с закрытыми глазами можно было налить, взболтать и дать. А реакция ребенка на водичку ночью вполне закономерна для вашего возраста - ей кушать хоца, а ей воду... Вы мужу не пробовали после долгого и трудного рабочего дня вместо ужина стакан воды предложить? ;) Мандрашка хватит его ;) А ребенок ночью вообще соображает туго и если что идет не так, как всегда, начинается протест, а там уже как ребенку покажется и как его нервная система себя поведет. (с транслита)
12 дек 2007, 11:52
примерно в этом возрасте у малышей так называемый синндром боязни расставаняи с материю - они с одной стороны рвуться ходить (ползать кто что) а с другой - бояться маму потерять. это пройдет, просто не надо ее оставлять одну - наоборот покажите что мама рядом. в идеале - возьмите ребенка к себе в постель - и она будет спать спокойно и вы выспитесь. а если ее одну укладывать - и на улице и дома, таким образом "бросая" ее, небось и дверь закрывая - можно и до нервоза доскакать (я не пугаю - но есть впечатлительные детки -зачем рисковать лишний раз). мой тоже так орал -и я его на руках целыми днями носила или в слинге ( а он в 10 мес весил 14 кг!!! -ваша вряд ли столько) или ползала с ним вместе по полу.а че делать. сейчас второй дорастет -тоже буду таскать везде не оставляя ни на секунду И по поводу работы - когда у ребенка кризис я бы не советовала ( ну если вы с голоду без вашей зарплаты не пухните конечно). подождите пока все наладиться более-менее. тем более судя по неуверенности в тоне письма и вызове нервопатолога на дом - ребенок у вас пока единственный. Пройдет немного времени -и вы вашей малышке будете не так уж и нужны, но сейчас, пока не пройдет этот сложный период с ней лучше даже в туалет вместе ходить ( по крайней мере все мои знакомые мамы когад их дети были в возрасте от 10 мес до 1,3 именно так и делали) и давайте ребенку агушу спокойно по ночам, если она хочет. их же вообещ сосание успокаивает. мой вообще грудь сосал до 1,5 лет по ночам. да и сейчас иногда когда болеет или приснится среди ночи что то очень страшное просит бутылочку - а этому лосию уже 2,6. Но опять.. решать вам. Можно сунуть ребенка в кроватку, накачать его глицином или еще чем ( а платный нервопатолог ва мнепременно что то пропишет и не одно - деньги надо же отрабатывать), потом еще и выйти на работу... в результате будет сильнейший невроз и куча проблем...вам оно надо?
12 дек 2007, 15:00
Может, собралась пойти? :)) как она -- ползает, на ноги встаёт? ночи перед тем, как моя старшая пошла, были просто уЖЖЖасны. НО! вообще пару раз проснуться в этом возрасте и вцепиться в маму, не отпускать её, -- это нормально. А стрессов не было?
13 дек 2007, 14:51
может зубы? у моей в 1,9 последние жевательные режутся, тоже вскакивает ночью и виснет на мне. Один раз и истерика была, прижала к себе, разбудила, говорила с ней, главное не отталкивать, не класть отдельно. Если ест ночью - кормите, ребенок сам знает, когда ему чего. Я воду для смеси ставила в термосе нужное количество, смесь отмеряла ложками в контейнер герметичный, оставалось только налить и размешать, почти не просыпаясь :). Днем как спит? Что сказал невролог?
13 дек 2007, 14:40
А мне ужасно плохо от этого препарата. Начинается головокружение, падает зрение и я забываю элементарные названия вещей! Смотрю на половник и не могу вспомнить название и т.д... Рассказала невропатологу она рассмеялась мне в лицо и сказала, что я симулянтка. Пошла к другому...оказывается это частая реакция на этот препарат. Поэтому ребенку не даю. Химия есть химия.
13 дек 2007, 15:18
Я писала уже в др топе, врач был сказал пить баю бай, а в инструкции написано он только с 5лет. Вобщем не давала, (вчера опять хныкали всю ночь проснулись в 6.00(
14 дек 2007, 02:31
В комнате не душно? Мой сын от духоты не спит и в кровате своей тоже сразу просыпается,если перекладываю. Спит между нами всю ночь. Не ест правда ночью с 3ёх мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325