Меню

Девочка 3 г., часто писает, застудилась?

AD
11 дек 2007, 07:41
Пару дней как стала часто писать, пару раз описалась в саду (такое очень редко может случиться), на боли (ТТТ) не жалуется. Вопросы: 1. Это может быть то, что мы называем в быту "застудила"? Или может быть инфекция? 2. К какому врачу? Педиатр? Гинеколог? 3. Может, народные средства есть какие-то типа брусники (листья вроде заваривают при лечении цистита)? Или это вред и бред? 4. И если застудилась, то как это могло произойти? Катание на горке на попе (раз 5-6, одета в Траваль, памперс и колготы) или обливание ножек холодной водой могли сказаться? Или сидение голой попой на полу? (Прям всю голову уже сломала...
14 дек 2007, 21:02
однозначно - анализ мочи общий и по нечипоренко и два раза в разных местах. если что-то будет не так, сразу же сдавайте посев мочи на стерильность.
Anonymous
11 дек 2007, 09:26
Причиной могло послужить все что угодно из перечисленного Вами (хотя вариант с горкой ИМХО маловероятен). В любом случае начните с педиатра, а уж он направит к гинекологу или нефрологу или еще к кому-то
11 дек 2007, 09:56
а вы не спрашивали в садике как она описалась, ничего ли у них не изменилось в туалете? У меня дочка в новую группу перешла, а там - унитазики, холодные без сиденья (это у трехлеток!), дома-то на горшок ходим. Там она 3 дня писалась и дома тоже стала часто бегать. Пописает, через 10 мин снова на горшок. В садике не хотела на унитаз - воспитатели говорили, что сами отводят, когда она уже руками держится. Потом привыкла, перестала так долго терпеть и дома тоже уже так часто не бегала. Может она у вас тоже по каким-то причинам стала долго терпеть в садике, из-за этого там описалась и дома часто бегает. Мне врач знакомая по телефону тогда сказала, что цистит у детей очень редко бывает, что она на 100 процентов уверена, что причина в чем-то другом, и оказалась права. Хотя она предполагала, что может ребенок расцарапал себе там, но я смотрела - никаких покраснений.
11 дек 2007, 11:24
Вроде в саду ничего не менялось, как с сентября пошли, так и продолжается в одном помещении. От унитазов ребенок тащится. Думаю, все же это не психологические проблемы, ведь и дома она тоже стала чаще писать...
13 дек 2007, 23:24
можно сделать простои анализ мочи. он покажет есть инфекция или нет. не хочю пугать, но мы с такими симптомами, часто писала, не больно , не жаловалась, к концу недели температура под 40, пелонефрит оказался. врач семеиная сказала, что я упустила, когда было начало, и инфекция прошла по каналам в почки. теперь нам 2 года надо, каждыи насморк бегать на анализы, и писаться стала по ночам. надеюсь у вас ничего серьезного. (с транслита)
14 дек 2007, 00:58
ИМХО надо сдать анализ мочи и пойти к педиатру, на всякий случай проконсультируйтесь у хорошего нефролога, он то вам точно поможет.
14 дек 2007, 22:25
Девченки, ну напугали меня... Вроде ушла проблема уже два дня все в порядке, а тут такие мессаджи... Ну что, сдаваться, что ли? Или можно расслабиться, если ребенок уже нормально писает?
14 дек 2007, 22:45
расслабьтесь.если боли не было при мочеиспускании ,то вряд ли это цистит.на нервной почве это могло быть:-(
14 дек 2007, 22:50
Все равно анализ лучше сдать, ведь это же не трудно. И вам спокойнее. Главное не пропустить, а предупредить. И не пугайтесь так, я думаю ничего страшного нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325