Меню

Маленький размер ступни. В чем ходить?

AD
11 дек 2007, 05:01
Девочки, у моей дочери оч.маленькая ножка - 10 см (это 16 р-р). А мы уже ходим (11 мес). Объездила все магазины-рынки - нет правильной (с каблучком и жесткой пяткой) обуви такого размера (нога то как у полугодовалого ребенка, а в полгода дети еще не ходят:( Скажите, обязательно ли нужно носить обувь? Если все время босиком - это плохо? Могут ли возникнуть отдаленные негативные последствия? Поделитесь опытом - как решить эту проблему.
Не обязательно. Даже - по современным представлениям - не нужно вовсе. Наш опыт: сыну уже 5 с лишним лет, обувь носит только для защиты от грязи\холода\опасностей - в общем, на улице в городе :-)
11 дек 2007, 18:05
мы начинали в сандаликах 10,5, они на липучках, регулировались, было очень удобно. Потом лапа каааак выросла!!
нма врач велел ходить без обуви дома, что мы уже два года и делаем
12 дек 2007, 15:03
Босиком в нынешнюю погоду не рекомендуется ходить, да :))) А дома как раз лучше босиком, ну в носках с нескользящей подошвой -- свод стопы лучше формируется. Хотя, моя дочь начала ходить сразу в ботинках, кот. были ей велики размера на 2, не вижу в этом проблемы.
11 дек 2007, 10:53
У моей дочки тоже крохотная ножка, а самый маленький размер, который нашли тогда - 18. Так и бегала дома босиком, пока ножка не подросла. Сейчас ей 4,5 года, носит 24.
11 дек 2007, 18:39
ого, какая миниатюрная ножка! моей дочке 2,5, а размер 25
11 дек 2007, 18:41
Дома ходили и ходим босиком. К слову, сейчас у дочки 25-26 размер в 5.4, в год был тоже 16, мы покупали 17, потому что меньше не нашли..
12 дек 2007, 10:50
Спасибо всем большое! Отлегло...
12 дек 2007, 10:56
на 10 см вполне может подойти 17й размер, его можно найти в продаже точно! у нас в год была 9 см:)
12 дек 2007, 15:15
Попробуйте Bebetom, они маломерки и узенькие. У меня у старшего сына очень узкая нога, ими спасались, все остальное очень широко ему было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325