Меню

3,5 года на голове корки

AD
Anonymous
11 дек 2007, 02:22
Мальчик уже большой. А на голове черте что :( Были в 2 года сильные большие бляхи - счистила. Потом переодически приходилось ещё счищать,но до полной чистоты головы не получалось. Сейчас вот по всей макушке как перхоть, и несколько малеьких плотных. от чего это может быть? В саду воспитательница его повела к медсестре. та сказала,что это может ему и во взрослой жизни мешать. Неужели на всю жизнь эта "красота"? Скажите может чем помазать?
11 дек 2007, 09:28
Это грибок. У нас та же фигня, дочери почти 5 лет. Очень хорошо помогает регулярное мытье пенкой-шампунем Мустела.
11 дек 2007, 11:58
У нас периодически бывают. Где-то читала что это проявлении аллергии - жёлтые корочки на голове. Я их просто вычёсываю после тщательного мытья головы - они становятся посуше и лучше очищаются. Сейчас тоже макушка в перхоти от этих штучек - до конца я их не могу вычистить. Но никакими спец.средствами бороться не пробовала, а может надо?
11 дек 2007, 14:04
И у нас корки на голове.Сыну 3,5 года.До этого были в грудничковом периоде.Сейчас я перед купанием помазала репейным маслом, потом помыла и вычесала после ванной.Уже 4 месяца не образуются.Может и вам поможет
12 дек 2007, 10:21
У дочки было, все это время с рождения пока не поменяла шампунь, до этого был детский, а сейчас мою своим. Вот и верь теперь деской косметике :(......
12 дек 2007, 15:55
У нас корки были лет до 2,5 как проявление аллергии. Покупали в аптеке репейное масло с красным перцем, немного на ватку капнуть и ваткой (Массирующими движениями)снимать корочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325