Меню

Дисбактериоз - болезнь?

AD
10 дек 2007, 16:39
Девочки, хелп. Сдали на дисбак. врач сказала что есть "небольшой" дисбактериоз - крахмал и что то еще в кале... И врач повела себя как-то странно. Стала меня спрашивать буду ли я лечить. Я коненчо сказала - буду! И она мне выписала... кипферон. Ну помимо него еще и какие то бактерии Но это мне понятно. Если кто-то был в такой ситуации - что делали, как определить степерь угрозы... и вообще - лечить или не лечить? Я даю и лактобактерии и ферменты и полисахариды ипр. Я даю БАДы (писала уже об этом).
10 дек 2007, 17:02
угу болезень ето,исключительно в России,в других цтранах про нее не знают. И прекратите давать Бады (с транслита)
11 дек 2007, 13:44
поддерживаю полностью
11 дек 2007, 15:06
+1.
11 дек 2007, 20:48
+1000
10 дек 2007, 17:15
знаю человека, было у него такое дело, в младенческом возрасте. я не помню, чтоб его по этому поводу пичкали таблетками. сейчас ему 12 лет и уже очень давно все в порядке, слава Богу. если и лечить, то не чрезмерно увлекаясь.
10 дек 2007, 17:17
а можно вопрос? я не в осуждение ни в коем случае и не для того, чтоб дискуссию затевать. это не мое дело...просто мне интересно а зачем детю БАДы?
10 дек 2007, 18:16
У нас детка... как бы это сказать не совсем домашняя. в смысле не сразу была домашней. Тематические мы. Дома с 5 месяцев. Домой приехали - с попаками была жуть. То запор такой как у ... ну в общем козьи какашки. То расстройство - просто вода. наш педиатор посоветовал давать лактобактерии. Это немного привело флору кишечника в порядок. Помимо этого еще давали и лицитин. Ну это известная вещь. Постепенно стали выравниваться и добавили из это же сери растительныефермены + полисахарид - в качестве питаняи бактериям. А то и правда доча не набирала, потому что практически плохо переваривала пищу - по какам было даже видно с какого кормления у нас:( даем месяц через месяц. Не могу сказать что прсото стали расти как на дрожжах, но во всяком случае стул нормализовался и по консистенуии и по времени. Что уже не плохо. И коликов небыло практически.
10 дек 2007, 18:20
ясно. давайте, "нормализовывайтесь" скорее и растите здоровые и беспроблемные:)
10 дек 2007, 18:58
БАДы я бы не давала. А вот какие лактобактерии (типо гефилуса, бифоваля или что там в Росси дают) можете для урегулирования кишечной флоры. В 5 месяцев - дисбактериоз норма, флора сама формируается до года-двух. Если не беспокоит ничего, то вообще не стоит париться :) (с транслита)
Не болезнь. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 <> target='_blank' href='http://www.03.ru/gastro/author.11.shtml http://www.03.ru/gastro/author.11.shtml <> target='_blank' href='http://rusmg.ru/fordoctor/gastro/disbakterioza_net.shtml'>http://rusmg.ru/fordoctor/gastro/disbakterioza_net.shtml <> <>
11 дек 2007, 15:04
Надо лечить. Нарушение микробного равновесия в кишечнике это значит изменение внутренней среды кишки, нарушение пищеварительных процессов, повреждающее действие на кишечную стенку, мальабсорбция. И как следствие этих процессов- другие заболевания, например, поражения слизистой, поражения кожи, проблеммы с зубами и т.д.
11 дек 2007, 19:53
зачем лечить то,что не беспокоит? т.е. фактически заниматься лечением анализа. ребёнок растёт,флора со временем сама придёт в норму(ту норму,которая нормальна для вашего конкретного ребёнка,а не по усреднённым данным анализов).
11 дек 2007, 22:18
дисбактериоз дисбактериозу рознь. Дизбактиериоз - это недостаток в небольшом количестве к примеру бифитобактерий или жуткая потогенная флора (когда прописывают бактериофаги - своего рода антибиотики) у старшего был дисбактериоз - кровавый понос. поточная рвота, неусвоение без лактозы материнского молока. жуткие боли -следствие - чрезывычайно возбудимый и т.п. это было НЕЛЬЗЯ не лечить у младшего - ну жидкий стул иногда, ну высыпание небольшое - но ребенок бодр и весел. Попьем чуть чуть бифитобактерин (или даже не будем) и все пройдет. просто зубы режутся у человека
11 дек 2007, 22:23
и не слушайте тех, кто говорит что не надо давать лактобактерии и прочее. у меня двое детей. первый без всей этой гадости жить не мог, какать не мог, грудь не мог сосать (было больно козявке из за отсутсвия ферментов. спозобных расщеплять лактазу). и ничего- вырос орел. это как с антибиотиками - глупо их применять при простуде. но точно также глупо и даже опасно отказываться от них при двухсторонней пневмонии в торому не даю ничего, так как ему это просто не надо.
11 дек 2007, 22:32
Про дисбак не скажу, а вот кипферон - это же иммуностимулятор вроде, его-то зачем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325