Меню

Срыгивания

AD
10 Dec 2007, 12:34
Сыну 6 мес. С рождения срыгиваем постоянно, много, часто. И сразу после еды, и через 2 часа "летит" из нас. Держу на руках вертикально или развлекаю лежа на спине, но переживаю - развиваться надо, а он перевернется - и фонтан.......... плач. Даже через нос летит. Врачи все - перерастет........ Может кто посоветует: есть ли какие нибудь упражнения, которые помогают уменьшить срыгивания и избавиться от них? Может кто-то сумел решить эту проблему не дожидаясь "перерастания"?
10 Dec 2007, 14:04
у меня тоже срыгивал сильно и часто, но всё это прошло постепенно по мере введения прикорма...
10 Dec 2007, 14:14
а к какому возрасту? вы ничего специально не делали?
10 Dec 2007, 14:18
мы пропили Элькар и Глицин. изменений нет
10 Dec 2007, 14:27
нет, из этого мы не пили ничего. Ну прошла месяцам к 8-9, но в 6 месяцев он не так сильно срыгивал как скажем в 3 месяца. просто бывало у него после еды. Еще у нас срыгивания могли быть из-за того, что у сына была небольшая ишемия ....заметно рвота уменьшилась после курса массажа и сосудистых препаратов (актовегин танакан но это по назначению невролога), но это лечение проводила в 1 месяй и 6 мес. а Вы его как кормите?
10 Dec 2007, 16:38
обычно кормлю, смесью. начали прикорм вводить.
10 Dec 2007, 14:29
что говорит невролог?
10 Dec 2007, 16:43
мы в 1,5 мес делали электрофорез с каким-то препаратом (извините, не помню, вроже эуфилин, но могу ошибаться), и пробовала начать давать кавинтон. Но у нас на него была прохая реакция. и никаких изменений. Сходила к двум другим врачам. Одна - вообще говорит, что это физиологическая незрелость ЖКтракта и проходит само, типа нечего здорового ребенка пичкать ничем. Другой невролог прописал Элькар и Глицин. Мы пропили. То ж без изменений
11 Dec 2007, 22:49
а нейсонографию делали? сами рожали?
12 Dec 2007, 11:43
мы делали узи только. рожала сама.
16 Dec 2007, 00:05
узи головы? что показало?
16 Dec 2007, 12:48
все в норме.
16 Dec 2007, 13:27
ну тогда думаю не чего вам голову забивать)) все в норме)) у многих так. как сядет меньше срыгивать будет, и потом впереди прикормы у вас....больше твердой пищи будет есть мень срыгивать будет)) Вспомнила, что у меня и в 10 мес бывало срыгивал...наестся и давай скакать
11 Dec 2007, 12:19
А чем вы его кормите? У моего Санёчка было то же самое, пока до нас не дошло, что виноват во всём кефир Агуша. Сначала он срыгивал от переедания+ стафилокок, потом стафилокок вылечили, а он всё равно рыгал. Только к 7 мес догадались, перешли на Тёму, всё наладилось сразу же.
11 Dec 2007, 21:46
мы пока только смесь едим Семперовскую Беби 1 с рождения. И вот недавно начала прикорм пробовать вводить, но получается плохо. И едим очень мало по объему. нам 6 мес, а мы хорошо если выпиваем 120-150 (это уже рекорд) гр. Стафилококк мы тоже пролечили. Но ситуация не изменилась. Вы чем стафилококк лечили? мы- секстофагом.
11 Dec 2007, 12:33
Церукал. Только оно вам надо? Моя почти до года так срыгивала. Не думала что мы вообще когда-то это перерастем. Ничего прошло.
12 Dec 2007, 15:33
А вы анализ заново сдавали, через месяц после того как пролечили? Мы тоже пролечили, а потом сдали и оказалось, что стафилококк есть( у нас был золотистый). Первый курс(нам было 2 недели) принимали 3 раза в день бифидумбактерин (пропорцию не помню уже), получали бесплатно по рецепту от врача. Второй курс оказался дороже: стафилококковый бактериофаг(покупали)+линекс(покупали)+креон 10000(покупали, делили на 3 части каждую капсулу)+хилак форте(по беспл. рецепту, НО принимали всего 2 дня, у нас от него был жуткий понос, дозировку нам не ту прописали, по 15 капель, это очень много для такого возраста). И так 1,5 месяца, потом ещё через месяц как пропили, сдали заново, но результат опять - есть. Внешних уже признаков не было, да и какал не всегда плохо. Потом мы улетели в Анталию(Сашеньке было 3 месяца, кстати там мы вылечили ещё одну нашу бяку, атопический дерматит, который, как оказалось, был у нас от нашей водопроводной воды, потом уже дома приучали кожу к нашей воде Мюстеллой, серия дермопедиатрия от атопического дерматита, масло+крем-эмульсия). В 6 мес. сдали снова (не пропив 3-ий курс, если честно уже не верила нашему СЭСу), решила перестраховаться и поехала в ин-т им. Габричевского. И вот тут результат удивил - не было не то что стафилококка, а даже маленького дисбактериоза. Как сказала врач: не какашки, а сказка:). И она же и сказала: ни в коем случаи не давать Агушу. При этом Сашка до 5 мес. был на ГВ, с 5-ти добавили Агушу, в 6,5 от неё отказались. Так же нам прописывал гастроэнтеролог Фрисовом. Он гуще, чем обычные смеси. Почитайте на упаковке, он как раз от срыгивания. Им так и питались. ЗЫ. Orhi-L это моя мама, просто она уже не помнит все курсы и названия лекарств, вот и попросила написать вам. Мой вам совет, если вы живёте в Москве, сдайте заново каки в Габричевского(они работают и по выходным и любой может сдать, стоило год назад, полный анализ около 1500 руб+ консультация врача 250 руб.). Если результат отрицательный, т.е. стафилококка нет и даже если положительный. Езжайте в областную полик-ку(на Серпуховскую) к гастроэнтерологу(только запишитесь, по телефону, запись за месяц и сразу, на этот же день, на УЗИ брюшной полости). Сначала мы сделали УЗИ и вот с этим результатом к гастроэнтерологу. Она сказала, что всё О.К., только прописала фрисовом и НЕ ДАВАТЬ Агушу. Удачи. Уверена, что всё нормализуется. Пишите, если ещё есть вопросы. Во накатала.
14 Dec 2007, 21:24
спасиббо! мы живем в области, но я постараюсь разузнать про эту пол-ку и может съездим на консультацию к гастроэнтерологу................ у нас тоже беспокоят кожные высыпания. Если можно поподробнее что за кремами вы пользовались - я поищу у нас.
14 Dec 2007, 21:40
Мюстелла, правда сейчас её в аптеках, почему то, нет. Надо в инете поискать. Можно попробовать Бипантен, но эффект хуже.
16 Dec 2007, 12:48
я поняла что Мустеловский крем. А как называется? у нас в аптеке сказали, что по предоплате привезут на заказ.
AD
AD
12 Dec 2007, 17:07
скоро-скоро все пройдет, сама с ума сходила от этого и ккому только не обращалась, это физиология.... как только реб. уверенно сел и начал есть прикорм, как рукой сняло. сейчас нам почти 10 мес. , может срыгнуть, но крайне редко. в 6 мес. уже конкретно это бесило, т.к. уделывал и себя и меня....
14 Dec 2007, 21:26
да, я и сама ужасно от этого нервничаю..........
Когда сидеть научться - сразу перестанет срыгивать.
16 Dec 2007, 00:07
кстати да))
у моей старшей были такие ужасные срыгивания. Оказалось когда сделали НСГ что расширены желудочки мозга и есть еще проблемы с ВЧД. Уже в процессе лечения все срыгивания быстро прекратились
16 Dec 2007, 13:28
ну тут все впорядке вреде бы.... автор делала
20 Dec 2007, 15:56
Актовегин пили, но не для этого. Это дискенезия ЖКТ, пьем фламин и хофитол курсами, ввели кисломолочку, стало легче. Но что значит много срыгивает? Нормально - это до 2 ст ложек, а вот если больше или фонтаном - меняйте срочно смесь (Нутрилон Комфорт, но ее на время, не на постоянку).
10 Dec 2007, 15:05
Мы срыгивали с рождения месяцев до 5-6. Ставили пилороспазм. Прошли курс лечения, срыгивания остались. Прошло само. А может быть плавание еще помогло - мы в течение 2,5 месяцев в ванной плавали каждый день.
10 Dec 2007, 16:45
Плавали - в смысле купались? или специальные упражнения делали?
11 Dec 2007, 21:28
Обычный комплекс для плавания с малышами, ходьба по ванной, на спине, восьмерки, ныряние. Вот тут можно посмотреть http://www.danilova.ru/publication/plavanie_03.html и вот тут еще про плавание http://zakalivanie.ru/section.php?ID=254
11 Dec 2007, 11:17
*
12 Dec 2007, 08:10
Диету свою изменить пробовали? у нас например от того что я молочку ела срыгивала дочка
12 Dec 2007, 11:44
мы на ИВ
12 Dec 2007, 16:53
У нас тоже проблема была в 6 месяцев стала вводить прикорм и все прошло,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325