Меню

Защитить от гепатит ребенка

AD
Мама
10 дек 2007, 09:50
Девочки, сижу рыдаю. Муж пришел с поликлинники с направлением в инфекцию. Диагноз стоит - хронический гепатит. Сказали срочно ложись, можешь детей заразить. Какой вид гепатита не написано. Для меня это просто шок! Не было ничего подобного, при чем написали не подозрение на гепатит, а конкретно "хронический гепатит". У ребенка, 9 месяцев нет прививки от гепатита. Что делать? Я не противник прививок, просто ставим медленнее. Есть только БЦЖ. Вопрос в том, чем грозит это ребенку? Бежать срочно ставить прививку? Очень прошу не разводить дебаты на тему противников и тех, кто за прививки. Нужна объективная информация от тех, кто хоть как то разбирается в этом вопросе. Заранее благодарна.
Anonymous
10 дек 2007, 10:12
ну во-первых если это не гепатит А и Е(что скорее всего так и есть - он распространяется орально-фекальным путем), то ничем страшным(при соотв мерах) ребенку вашему это не грозит. Геп В и С воздушно капельным не передается. А ребенку ставят прививку от гепа В. Вобщем не паникуйте. А узнайте какой геп у мужа, поищите в инете инфу и лечите мужа и поддерживайте его.
снова Anonymous
10 дек 2007, 10:18
и геп B, от которого ставят привику - передается при переливании крови, половых контактах, при использовании одной иглой - вобщем через кровь(даже при малом количестве крови)
Мама
10 дек 2007, 10:58
Спасибо большое за ответ. Сижу сейчас и перечитываю всю информацию, волосы дыбом встают. Ему предварительно поставили А(в стационаре), на горячей линии ответили, что о гепатите вообще пока рано разговаривать. Но у него были все признаки, резкое повышение температуры, ломота в костях. Значит от гепатита В ставят, а как ребенок может такой формой заразиться? Все, что вы описали практически не возможно. Объясните еще раз моей тормозящей голове, ребенку моему по любому ничего не грозит? При любой форме гепатита у мужа?
Anonymous
10 дек 2007, 11:40
Если А, то при не соблюдении строгой гигиены грозит. Руки грязные например. Цитирую с gepatitu.net: "Гепатит А называют eщё болезнью Боткина. Считается наиболее благоприятной формой гепатита, так как не имеет тяжёлых последствий. Чаще всего гепатитом А заболевают дети: болезнь передаётся через грязные руки. Большинство случаев завершается спонтанным выздоровлением и не требует активного лечения. При тяжёлом течении назначают капельницы, устраняющие токсическое действие вируса на печень. " "Больной человек может выделять вирус с фекалиями, после чего, тот с водой или пищей попадает в кишечник других людей. Врачи называют такой механизм заражения фекально-оральным. Он характерен для вирусов гепатита А и Е. Таким образом, гепатит А и гепатит Е возникают в основном из-за несоблюдения личной гигиены" "резкое повышение температуры, ломота в костях. " - это же не признак гепатита. гепатит ставят только по анализам, лабораторным исследованиям. Он у вас желтел что ли?
Anonymous
10 дек 2007, 11:44
в смысле не только признак гепатита. "Чтобы уберечься от заражения гепатитами, необходимо соблюдать несложные правила. Не следует употреблять некипячёную воду, всегда мыть фрукты и овощи, не пренебрегать термической обработкой продуктов. Так можно предотвратить заражение гепатитом А, передача которого связана с загрязнением пищи фекалиями больного человека. Великое правило «Мойте руки перед едой» — залог здоровья и в данном случае. В целом, необходимо избегать контакта с биологическим жидкостями других людей." А если это В и С, то заражение маловероятно. Потому что через кровь только.
Мама
10 дек 2007, 12:48
Сначала высокая температура была, потом, казалось, что бледный. А сегодня как огорошили про гепатит, то я сразу и увидела желтизну, может придумала сама. Его сейчас от желтухи лечат. В среду будут анализы. В общем я правильно поняла, если проявлений никаких ни у меня, ни у ребенка, то можно ничего не делать?
Anonymous
10 дек 2007, 13:05
ну думаю на всякий случай стоит наблюдать за собой и ребенком на предмет повышения температуры, изменения цвета мочи и подобных проявлений. гигиена. вобщем все будет хорошо. берегите себя, малыша и мужа :) не болейте!
Мама
10 дек 2007, 13:57
Спасибо вам большое, я уже успокоилась немного.
снова Anonymous
10 дек 2007, 11:54
вот Вам еще про гепатит A с http://www.gepatit.com: "Можно ли контактировать с больным гепатитом А и не заразиться? С больным контактировать можно, соблюдая элементарные правила гигиены. Однако детей лучше изолировать от больных. " "Что нужно делать, если в семье есть больной c гепатитом А? Всех членов семьи рекомендуется обследовать на антитела к гепатиту А (anti - HAV IgG). При отсутствии этих антител необходима вакцинация. Не забывайте соблюдать простейшие правила гигиены: мойте руки с мылом после посещения туалета и пользования ванной, после ухода за маленьким ребенком, перед едой и приготовлением и пищи. " "Кому нужно делать прививку от гепатита А? Прививки от гепатита А показаны детям и взрослым, ранее не болевшим гепатитом А, а также людям с повышенным риском инфицирования. Детям вакцинация проводится, начиная с трехлетнего возраста." Вобщем если точно геп А, то ребенка от папы(или наоборот) изолируйте, мойте руки и все такое. Детскую прививку от А, все равно вам еще не сделают, а от гепа B поставите когда придет время вашей вакцинации.
Мама
10 дек 2007, 12:46
Папа лег в инфекцию. спасибо вам большое за ответ!
10 дек 2007, 15:13
Сорри, но гепатит А не может быть хроническим,т.к. им просто переболевают. И безжелтушным не бывает. Хроническими могут быть только В и С, а ими в быту заразиться нереально - только через кровь. Если у папы гепатит В - делайте прививку малышу.
Мама
10 дек 2007, 16:34
Раньше вообще не было никакого гепатита. Сдал анализы и сразу в направлении написали "Хронический гепатит". Желтушность не большая вроде есть, хотя я уже ни в чем не уверена. Пока не известно с какой буквой, пока поставили А. Известно будет в среду. Сейчас его лечат от желтухи. А если обнаружится, что В? Прививку можно сразу ставить ребенку?
Anonymous
10 дек 2007, 18:30
вы лучше и сами и ребенку сдайте анализы на гепатиты все и успокойтесь потом. Или лечитесь. Надеюсь, до этого не дойдет! Здоровья вам, малышу и папа пусть выздоравливает!
Мама
10 дек 2007, 19:44
Спасибо большое! Будем ждать среды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325